ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 54

 
Aytugan Khafizov:

И что Сергею сказал на это саппорт?

Поймите наконец, что не смотря на то что компания Самсунг разрабатывает и изготавливает телевизоры, их инженеры не знают, что каждый телевизор показывает или показывал в данный момент времени. Вот и у нас тоже самое. 

Хорошо, с свяжусь Сергеем, у него же остались логи.

Только если это случилось у разных брокеров на демо и реале, то вывод - очевиден.

 
Aytugan Khafizov:

Такое поведение уже было в МТ4 лет 7 назад, и его убрали потому что пользователи переключались на один сервер и сидели на нем годами, не удосуживаясь проверить, что этот выбранный сервер далеко уже далеко не лучший.

В Вашем случае Вы можете в настройках файрвола на своём компьютере запретить ходить на IP адреса AS2-AS4 

Хорошо, спасибо.
 
Михаил:

Хорошо, с свяжусь Сергеем, у него же остались логи.

Только если это случилось у разных брокеров на демо и реале, то вывод - очевиден.

Вывод-то очевиден, только вот что делать для того чтобы найти проблему - непонятно.  

Для каждого случая нам нужна информация как минимум с 2х сторон - со стороны клиента, и со стороны брокера. Иногда требуется еще информация с Биржи. По-другому никак, специалисты с телепатическими навыками все уволились. 

 
Aytugan Khafizov:

Вывод-то очевиден, только вот что делать для того чтобы найти проблему - непонятно.  

Для каждого случая нам нужна информация как минимум с 2х сторон - со стороны клиента, и со стороны брокера. Иногда требуется еще информация с Биржи. По-другому никак, специалисты с телепатическими навыками все уволились. 

Я привёл свои логи, Сергей, думаю тоже их не будет скрывать.

Я уже написал ему в скайп 

 

Айтуган!

Ренат, как-то говорил, что МТ5 работает через Plaza II

Любой человек может получить логины к игровому и тестовому контурам

Московской биржи через Plaza II (у меня они есть).

Неужели Вам трудно сделать свой тестовый сервер для ФОРТС ?

И Вы и мы сможем вместе тестировать МТ5 и у Вас будет самая оперативная информация! 

 

У нас есть сервер для внутренних тестов, подключенный к тестовому контуру биржи. Подумаем, что можно выставить на внешнее обозрение для тестирования. 

 
Aytugan Khafizov:

У нас есть сервер для внутренних тестов, подключенный к тестовому контуру биржи. Подумаем, что можно выставить на внешнее обозрение для тестирования. 

Много проблем решите, если дадите доступ нам.
 
Михаил:

Да, в терминале нет истории ASK и BID, как впрочем и везде.

Года два как биржа стала продавать Orders log 

Cейчас можно тестировать (ФОРТС) только на демо и реале в реальном

времени, это долго, но надёжно и точно. 

Михаил, я когда писал роботов под МТ5 на ФОРТС, то тестировал тестером стратегий на демо счетах, сделки открывались и закрывались согласно алгоритму, я как то даже не задумывался о том, что там нет истории BID и ASK :) Брокер был Открытие, счет для тестов демо. Было это до мая 2015 года, в мае история в Открытии на демо съехала в ноль и я пообщавшись с программистами, которые раньше так же писали на MQL5 и теперь ушли на другие платформы, тоже пошел по их пути. Может быть смалодушничал, но думаю что стратегически поступил верно т.к. нужно зарабатывать деньги, а не состязаться с разработчиками что и как нужно сделать :) У меня накопилось много вопросов, на которые представители разработчиков в итоге так и не ответили, были лишь поверхностные отписки. Дайте ссылочку где обсуждалось про отсутствие BID и ASK в истории.
 
Konstantin Karpov:
Михаил, я когда писал роботов под МТ5 на ФОРТС, то тестировал тестером стратегий на демо счетах, сделки открывались и закрывались согласно алгоритму, я как то даже не задумывался о том, что там нет истории BID и ASK :) Брокер был Открытие, счет для тестов демо. Было это до мая 2015 года, в мае история в Открытии на демо съехала в ноль и я пообщавшись с программистами, которые раньше так же писали на MQL5 и теперь ушли на другие платформы, тоже пошел по их пути. Может быть смалодушничал, но думаю что стратегически поступил верно т.к. нужно зарабатывать деньги, а не состязаться с разработчиками что и как нужно сделать :) У меня накопилось много вопросов, на которые представители разработчиков в итоге так и не ответили, были лишь поверхностные отписки. Дайте ссылочку где обсуждалось про отсутствие BID и ASK в истории.

Добрый день, Константин!

Ask и Bid генерится тестером стратегий из минутной истории....

Я не помню сейчас кто еще жаловался на тестер стратерий ФОРТС, но вот этот пост я вспомнил

https://www.mql5.com/ru/forum/42273 

Подскажите, можно ли обойти этот баг?
Подскажите, можно ли обойти этот баг?
  • www.mql5.com
При тестировании в тестере стратегий часто сделки происходят по не существующим ценам:. - - Категория: автоматические торговые системы
 
Михаил:

Добрый день, Константин!

Ask и Bid генерится тестером стратегий из минутной истории....

Я не помню сейчас кто еще жаловался на тестер стратерий ФОРТС, но вот этот пост я вспомнил

https://www.mql5.com/ru/forum/42273 

Понятно теперь о чем речь, я с этим так же столкнулся, но вычислил суть проблемы быстро, на демо счетах в Открытии спред к примеру на индекс РТС мог на февраль-апрель 2015 г. достигать 300 и более пунктов и так же по другим инструментам. Где то даже код лежит с помощью которого как раз и сделал тогда все сравнительные замеры.
Причина обращения: