Подскажите, можно ли обойти этот баг?

 

При тестировании в тестере стратегий часто сделки происходят по не существующим ценам:

 OHLC

 

Только цены открытия

 

При тестировании даже 100% прибыльные стратегии показывают в тестере отрицательный результат)) 

Инструмент RTS-3.15, режим торговли: OHLC, Только цены открытия. Советник совершает сделки по рыночной цене.

 

Это Аск, именно по этой цене закрывается селл.

А то что этого Аска в реале могло не быть тестер не учитывает. Он сохраняет средний спред за бар М1 и использует в тестах его.

В общем, не обойти. 

 
komposter:

Это Аск, именно по этой цене закрывается селл.

А то что этого Аска в реале могло не быть тестер не учитывает. Он сохраняет средний спред за бар М1 и использует в тестах его.

В общем, не обойти. 

Спасибо, будем искать тестер по лучше. 

 
Используйте мт5, в нем спред реальный, берется из каждого М1 бара
 
Renat:
Используйте мт5, в нем спред реальный, берется из каждого М1 бара

Ренат, а можете уточнить, в МТ5 спред за М1 бар показан как средний за минуту или максимальный за минуту?

Спасибо. 

 
iron_056:

При тестировании в тестере стратегий часто сделки происходят по не существующим ценам:

 OHLC

 

Только цены открытия

 

При тестировании даже 100% прибыльные стратегии показывают в тестере отрицательный результат)) 

Инструмент RTS-3.15, режим торговли: OHLC, Только цены открытия. Советник совершает сделки по рыночной цене.

М1, ну это нормально, спред на пол экрана, не забывайте бид и аск
 
Wahoo:

Ренат, а можете уточнить, в МТ5 спред за М1 бар показан как средний за минуту или максимальный за минуту?

Максимальный за минуту
 
Renat:
Используйте мт5, в нем спред реальный, берется из каждого М1 бара

Я только его (МТ5) и использую. Цены Ask и Bid в реале на фьючерсе RTS редко расходятся от цены Last до 50-70 пунктов (1 тик = 10пунктам).

В тестере  эти значения свыше 300 от цены хай минутной свечи.

 

 

 

Получить адекватные результаты при таком тестировании я считаю невозможным.

 

Может быть есть смысл добавить в тестер настройку по которому можно выбрать чтобы сделки совершались по цене закрытия или открытия свечи + возможность настраивать комиссию брокера (ну это уже я губу раскатал))) ). 

 
stringo:
Максимальный за минуту
Спасибо.
 

Разработчики МТ5 Тестера! Ваш продукт не работает! Он совершенно бесполезен..

Вы будете его дорабатывать? 

Причина обращения: