Тестер для ручной торговли - игровой режим

 
В архивах форума я нашел подобную тему. По каким-то причинам Вы не хотите делать игровой режим в МТ.
Если мы сами его сделаем, Вы не будите против?
Знакомые программисты говорят что в принципе можно написать локальный игровой сервер для МТ.
Если по ходу дела возникнут вопросы, можно Вас побеспокоить?
 
В архивах форума я нашел подобную тему. По каким-то причинам Вы не хотите делать игровой режим в МТ.
Если мы сами его сделаем, Вы не будите против?
Знакомые программисты говорят что в принципе можно написать локальный игровой сервер для МТ.
Если по ходу дела возникнут вопросы, можно Вас побеспокоить?

Сейчас все с нетерпением ждуту 15:00 по Москве. В это время намечен выход релиза с тестером.
 
В архивах форума я нашел подобную тему. По каким-то причинам Вы не хотите делать игровой режим в МТ.
Если мы сами его сделаем, Вы не будите против?
Знакомые программисты говорят что в принципе можно написать локальный игровой сервер для МТ.
Если по ходу дела возникнут вопросы, можно Вас побеспокоить?

К сожалению, сторонний локальный сервер для МТ написать практически невозможно.
И работать даже теоретически не будет. Если ускорить поток вхоядщих данных в 100 раз, то терминал загнется, так как не будет успевать все обрабатывать и перерисовывать. Вместо просмотра будет серьезный тормоз с перерисовкой интерфейса и графиков. Мы уже года 2 назад все это объясняли.
 
В архивах форума я нашел подобную тему. По каким-то причинам Вы не хотите делать игровой режим в МТ.
Если мы сами его сделаем, Вы не будите против?
Знакомые программисты говорят что в принципе можно написать локальный игровой сервер для МТ.
Если по ходу дела возникнут вопросы, можно Вас побеспокоить?

К сожалению, сторонний локальный сервер для МТ написать практически невозможно.
И работать даже теоретически не будет. Если ускорить поток вхоядщих данных в 100 раз, то терминал загнется, так как не будет успевать все обрабатывать и перерисовывать. Вместо просмотра будет серьезный тормоз с перерисовкой интерфейса и графиков. Мы уже года 2 назад все это объясняли.

Спасибо. Понятно. Но, пожалуй, всеравно попробовать можно. Пусть не в 100, хотя бы в 5-10 раз быстрее. Мне кажется это лучше чем месяцами да демо счете стратегию проверять. Сугубо ИМХО. :)
 
жаль, что в МТ нет возможности хранить !нормально! историю, чтобы потм ее можно было использовать для теста стратегий.
А на мой взгляд - пусть не тиковая, хотя бы минутная история за большой промежуток времени была бы очень полезна.
так же не помешалабы визуализация сделок на графике, открытие/закрытие позиций в трее в момент тестирования
 
В архивах форума я нашел подобную тему. По каким-то причинам Вы не хотите делать игровой режим в МТ.
Если мы сами его сделаем, Вы не будите против?
Знакомые программисты говорят что в принципе можно написать локальный игровой сервер для МТ.
Если по ходу дела возникнут вопросы, можно Вас побеспокоить?

К сожалению, сторонний локальный сервер для МТ написать практически невозможно.
И работать даже теоретически не будет. Если ускорить поток вхоядщих данных в 100 раз, то терминал загнется, так как не будет успевать все обрабатывать и перерисовывать. Вместо просмотра будет серьезный тормоз с перерисовкой интерфейса и графиков. Мы уже года 2 назад все это объясняли.


Так, нашел одну из тем, где упоминался "тестовый режим" в МетаТрейдере и сразу увидел, что разработчики не поняли, о чем их просят - речь шла не о поступлении большого объема тиков в ускоренном режиме, а в поступлении баров истории данного таймфрейма, но в более удобном режиме, нежели нажатием клавиши F12 и сдвигом имеющейся истории влево на один бар с правого края экрана. Надеюсь, я сам правильно понял klot-a :-) Пусть не модулируется внутренняя история бара, но загружается последний бар целиком. Только загружается нормально - чтобы можно было регулировать этот процесс - либо в ручном режиме нажатием "пробела", либо добавлением бара целиком раз в 0,5-1 секунду с возможностью оперативной остановки, а может даже "прокрутки назад" на один бар.
 
Да нет, я имел ввиду именно локальный сервер, который эмулировал бы реальный торговый. И что бы скорость поступления котировок была по-быстрее чем в реале. Можно было бы смотреть как строятся индикаторы и т.д....
 
Да нет, я имел ввиду именно локальный сервер, который эмулировал бы реальный торговый. И что бы скорость поступления котировок была по-быстрее чем в реале. Можно было бы смотреть как строятся индикаторы и т.д....

Насколько мне известно, в широком хождении имеется довольно глубокая история 15-минуток в формате МетаТрейдера, например, с помощью этих 15-минутных баров эмулировать 1-часовки и большие таймфреймы, хотя при желании можно найти и 5- и 1-минутки (переконвертировать историю Форексайта, например, техническая сторона конвертации - другой вопрос). Тогда я понимаю логику, и в любом случае этот локальный сервер не будет ускорять поток входящих котировок в 100 раз, как говорит Ренат, а останется на прежнем уровне или даже снизится, просто на входе нужно подавать не тики, а бары бОльшего таймфрейма, начиная с минуток. Брать что-то ниже минуток просто непрактично, исходя из реалий котирования и исполнения сделок.

Конечно, это было бы круто, но как по мне - достаточно просто создание фунции удобного добавления по одному бару истории в ручном режиме. Во всяком случае я слышал, что прибыльные трейдеры так себя тренируют, отрабатывая навыки свой методы.
Причина обращения: