ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 123

 
prostotrader:

Брокер ответил, что это их косяк, устранили в 17-05

Вроде нормально сейчас работает.

А есть подробности, в чем косяк то был?
 
Aleksey Vyazmikin:

Не заговор, а просто использование служебного положения в личных целях...

Если знают, что задержки, то почему не отменяют сделки по существенно ухудшенной цене по сравнению с подачей заявки?
Рыночная заявка может отмениться только при отсутствии ликвидности, то бишь при отсутствии встречных лимитных ордеров. Цена здесь никак не фигурирует.
 
Dmitriy Skub:
Рыночная заявка может отмениться только при отсутствии ликвидности, то бишь при отсутствии встречных лимитных ордеров. Цена здесь никак не фигурирует.

В том то и дело, что должен быть установлен срок исполнения и цена(отклонение) - надо изучить на эту тему регламент... А то получается, отдал я распоряжение по телефону, а исполнится оно в конце дня\недели\года - непорядок.

 
Ilnur Khasanov:
А есть подробности, в чем косяк то был?

Нет, подробности они не сообщили.

Сказали, что починили и извинились... :)

 
Aleksey Vyazmikin:

В том то и дело, что должен быть установлен срок исполнения и цена(отклонение) - надо изучить на эту тему регламент... А то получается, отдал я распоряжение по телефону, а исполнится оно в конце дня\недели\года - непорядок.

Есть нижний и верхний предел цен. Насчет максимального срока исполнения не знаю. Это надо у разрабов спрашивать - чего они там наколбасили)
 
Dmitriy Skub:
Есть нижний и верхний предел цен. Насчет максимального срока исполнения не знаю. Это надо у разрабов спрашивать - чего они там наколбасили)

Где это написано про пределы цен? Ну, разработчики тут дело второе - они лишь инструмент предоставили, а брокер должен обеспечивать работу инструмента с определенными допусками...

 
Aleksey Vyazmikin:

Где это написано про пределы цен? Ну, разработчики тут дело второе - они лишь инструмент предоставили, а брокер должен обеспечивать работу инструмента с определенными допусками...

В регламенте биржи - искать не охота. Но, они (пределы) Вам не понравятся))
 
Dmitriy Skub:
Есть нижний и верхний предел цен. Насчет максимального срока исполнения не знаю. Это надо у разрабов спрашивать - чего они там наколбасили)

Вы имеете ввиду пределы, после которых торги останавливают? Если да, то на вкладке "Детали" в окне "Обзор рынка" написано.

 
Alexey Kozitsyn:

Вы имеете ввиду пределы, после которых торги останавливают? Если да, то на вкладке "Детали" в окне "Обзор рынка" написано.

Ну да. Имел в виду, что они обоснованы регламентом торгов для каждого инструмента, а не с потолка берутся (почти не...).

Это все к тормозам сервера MQ сегодняшним не относится.

 
Dmitriy Skub:

Это все к тормозам сервера MQ сегодняшним не относится.

Да, это понятно, тоже сегодня затержки по РТС ловил секунд в 25. Но там лимитка была, даже по лучшей цене исполнилась))

Причина обращения: