Пишем эффективного советника - страница 25

 
Maxim Kuznetsov #:

как это не нарисована ??? там больше 3 (!!) опорных точек. А линию вообще рисуют по 2-м

и максимум несколько раз был превышен, там-же зигзаг, и каждый новый экстремум выше предыдущего (как Доу завещал,и даже круче - восходят и максимумы и минимумы)..

Всё проблема граф-построений, они красиво демонстрируется в истории, и ровно до моментов контр-доводов.А так, в остальном они хороши

Все зависит от порядка определения максимума. Классический фрактал - это пять баров, средний - выше (ниже) остальных. Но, на данной картинке максимумы нарисованы не по фракталам. 

Сейчас я возьму текущий график с классическими фракталами, построю линию. Погодите немного. 

Во. Текущий график евродоллара, часовки. Если отмечать максимумы и минимумы фракталами, то на графике имеются две трендовых линии, обе уже пробиты, момент их построения - отмечен стрелками. В момент пробития - линии обрываются. Намечается третья, нисходящая линия, она будет построена через сегодняшние вчерашние 8-часовой и 18-часовой фракталы. Рисовать ее надо, как только цена опустится ниже 15часового минимума. 


График EURUSD, H1, 2021.11.20 16:04 UTC, Alpari, MetaTrader 5, Demo
 
Georgiy Merts #:

Я же сказал - "паттерн 1-2-3" - простейшая, весьма четкая схема. 

Берем обычные фракталы. (Можно взять и другие модели минимумов и максимумов. Если последние фракталы стоят так: минимум-максимум-минимум, и при этом второй минимум больше первого, то как только цена превысит максимум - проводится линия через два минимума. С каждым новым баром она удлиняется, и  ведется до тех пор, пока очередное закрытие не окажется ниже нее.  И это будет восходящий тренд. Для нисходящего тренда - все наоборот. 

По-твоему, таких индикаторов нет? Или здесь есть какие-то неочевидные моменты? 

Вот, на данной картинке линия тренда проводится в момент резкого роста котировок между вторым и третьим минимумом. Там, где первый максимум будет превышен. И далее, она существует до тех пор, пока закрытие не окажется ниже ее продолжения. 

Жора, приди в себя, ты строишь линию тренд по трем экстремума;) не зря жена тебя бросила
 
Vladimir Baskakov #:
Жора, приди в себя, ты строишь линию тренд по трем экстремума;) не зря жена тебя бросила

По трем чего? 

Я сказал, восходящая линия строится по двум минимумам, между которыми есть максимум, причем, второй минимум должен быть выше первого. Линия проводится в момент, когда текущая цена превысит минимум. Линия прекращается, как только закрытие окажется ниже. На текущем графике евродоллара можно провести две таких линии, я их провел. Еще одна намечается. 

Это один из возможных способов формализованного построения трендовых линий. 

Что тебе не ясно, клоун? 

 
Georgiy Merts #:

По трем чего? 

Я сказал, восходящая линия строится по двум минимумам, между которыми есть максимум, причем, второй минимум должен быть выше первого. Линия проводится в момент, когда текущая цена превысит минимум. Линия прекращается, как только закрытие окажется ниже. На текущем графике евродоллара можно провести две таких линии, я их провел. Еще одна намечается. 

Это один из возможных способов формализованного построения трендовых линий. 

Что тебе не ясно, клоун? 

Меняй таблетки:)
 
Georgiy Merts #:

Все зависит от порядка определения максимума. Классический фрактал - это пять баров, средний - выше (ниже) остальных. Но, на данной картинке максимумы нарисованы не по фракталам. 

Сейчас я возьму текущий график с классическими фракталами, построю линию. Погодите немного. 

Во. Текущий график евродоллара, часовки. Если отмечать максимумы и минимумы фракталами, то на графике имеются две трендовых линии, обе уже пробиты, момент их построения - отмечен стрелками. В момент пробития - линии обрываются. Намечается третья, нисходящая линия, она будет построена через сегодняшние вчерашние 8-часовой и 18-часовой фракталы. Рисовать ее надо, как только цена опустится ниже 15часового минимума. 


вот алгоритм построения трендовой

к сожалению не я придумал. похвастаться не могу

Файлы:
9e960g_s0ct.jpg  67 kb
 
Renat Akhtyamov #:

вот алгоритм построения трендовой

к сожалению не я придумал. похвастаться не могу

Не понял, как по этому рисунку строится трендовая. Но, в любом случае, когда правила четкие, никаких особых проблем в автоматическом построении трендлиний нет.

 
Georgiy Merts #:

Не понял, как по этому рисунку строится трендовая. Но, в любом случае, когда правила четкие, никаких особых проблем в автоматическом построении трендлиний нет.

Присмотрись. У меня тоже только рисунок, который сам в инете нашел, т.к. показался мне интересным, но я индикатор делал. Работает. Не дам 
Никому не хотел показывать, но думаю, харе мучать годами мою любимую микро процессорную технику кучей советников ;)
 
Ну и для более менее эффективного советника, как третий сорт - не брак, тоже может сгодиться
 
Renat Akhtyamov #:
Ну и для более менее эффективного советника, как третий сорт - не брак, тоже может сгодиться
Вот суперсекретная схема построения тренда
Файлы:
 
Vladimir Baskakov #:
Вот суперсекретная схема построения тренда

было уже такое, раньше

тут же на форуме

по моему в код базе индюки такие есть

Причина обращения: