Трейлинг TP - страница 13

 
Georgiy Merts #:

А как ты это себе представляешь? 

очень просто. трал это не часть ТС и не может ей быть, это плюшка сверху, она должна быть отделима.

 
Возможно, Георгий, если ты не поставишь стоп, то это ударит. Но в той стратегии, что выше, есть стоп и он адекватен начальному тейку. Вроде просадок за 20 лет сильных не было. Хотя это конечно базовая стратегия.
 
Andrei Trukhanovich #:

очень просто. трал это не часть ТС и не может ей быть, это плюшка сверху, она должна быть отделима.

Да. Верно.
 
Andrei Trukhanovich #:

очень просто. трал это не часть ТС и не может ей быть, это плюшка сверху, она должна быть отделима.

Не согласен. Тралл - это принципиальная часть ТС. И никак от нее неотделим. 

Решительно настаиваю, что главное в системе - это сопровождение. Если сопровождение соответствует рынку - то входы могут быть вобще по монетке, и все равно система будет прибыльной. Если сопровождение не соответствует рынку - даже очень качественные входы будут "зарублены" ошибками сопровождения. 

Тралл (хоть ТП, хоть СЛ) - это неотъемлемая часть сопровождения. И поэтому, я считаю, что не только не "плюшка сверху", это сама суть системы. Отделить ее никак невозможно, система при этом принципиально меняется. 

Кстати, и мой опыт работы с системами с траллами и без - показывает, что на одном символе они работают существенно по-разному, и оптимальные уровни в них также существенно различны. 
 
Aleksei Stepanenko #:
Возможно, Георгий, если ты не поставишь стоп, то это ударит. Но в той стратегии, что выше, есть стоп и он адекватен начальному тейку. Вроде просадок за 20 лет сильных не было. Хотя это конечно базовая стратегия.

А если ставить защитный стоп - он сильно ограничивает прибыль, я уже говорил. 

 
Aleksei Stepanenko #:
Возможно, Георгий, если ты не поставишь стоп, то это ударит. Но в той стратегии, что выше, есть стоп и он адекватен начальному тейку. Вроде просадок за 20 лет сильных не было. Хотя это конечно базовая стратегия.

Глупость - ставить приоритет  на параметр стратегии, который не связан с ЦЕНОЙ!  Все эти искусственные приспособления могут НЕКОТОРОЕ время работать с МАЛЕНЬКИМ плюсом...  Но и только...

Проведите нормальный тест за два года ( или больше )  для выяснения жизнеспособности стратегии, и получите РЕЗУЛЬТАТ! - ОКОЛО нуля...   А оно того стоит?...

 
Georgiy Merts #:

Я о поведении системы с тралом ТП. Она берет понемногу, но каждый раз в плюсах. Пока не "проколется" на безоткатном тренде. И вот тогда тралл ТП все подходит-подходит к цене, а цена от него убегает. Убытки получаются очень большие. Поведение системы - очень напоминает поведение Мартина. Хотя, как ты верно заметил, устройство таких систем существенно различается. 

А насчет "выложи"... У меня все слишком сильно завязано на мою внутреннюю библиотеку. А в кодобазе разве таких систем нет

‐--------

Спс,  Георгий, там только похоже что слив значительный и все, будто на мартине ливанул.... :-) .... посмотрю. Хотя там уже трал выложили выше......



 
Georgiy Merts #:

Не согласен. Тралл - это принципиальная часть ТС. И никак от нее неотделим. 

Решительно настаиваю, что главное в системе - это сопровождение. Если сопровождение соответствует рынку - то входы могут быть вобще по монетке, и все равно система будет прибыльной. Если сопровождение не соответствует рынку - даже очень качественные входы будут "зарублены" ошибками сопровождения. 

Тралл (хоть ТП, хоть СЛ) - это неотъемлемая часть сопровождения. И поэтому, я считаю, что не только не "плюшка сверху", это сама суть системы. Отделить ее никак невозможно, система при этом принципиально меняется. 

Трал не может быть сутью системы. Трал это всего-лишь опция. А трал ТП вообще опция специфичная, которая может быть задействована в разворотные моменты. Мне так видится. И в эксперименте Алексея я вижу этому подтверждение на примере флетовой стратегии.
 
Serqey Nikitin #:

Глупость - ставить приоритет  на параметр стратегии, который не связан с ЦЕНОЙ!  

Ну как же "не связан", если при оптимизации выбирается такой уровень, который наиболее адекватен ценовым движениям? 

Или ты о чем? 

 
Sergey Gridnev #:
Трал не может быть сутью системы. Трал это всего-лишь опция. А трал ТП вообще опция специфичная, которая может быть задействована в разворотные моменты. Мне так видится. И в эксперименте Алексея я вижу этому подтверждение на примере флетовой стратегии.

Неееет.

Тралл - это не опция. Это суть сопровождения. Сопровождение не может быть "опцией", поскольку то или иное сопровождение есть в любой системе. Как же ты можешь называть "опцией" то, что обязательно присутствует в любой системе? 

А насчет "задействована в разворотные моменты"...  Выше я приводил график баланса моих систем с реала, которые работают на принципах тралла ТП. Их немного, но они есть, и работают. И некоторые работают уже давно. 
Причина обращения: