Трейлинг TP

 
Так уж повелось, что трейлят стоплосс. Лично я в своё время пришел к выводу, что в конечном счете это приводит к увеличению убытков либо к уменьшению прибыли.

А трейлил ли кто-нибудь из читающих ветку тейкпрофит? Каковы ваши результаты/выводы?
 
Sergey Gridnev:
Так уж повелось, что трейлят стоплосс. Лично я в своё время пришел к выводу, что в конечном счете это приводит к увеличению убытков либо к уменьшению прибыли.

А трейлил ли кто-нибудь из читающих ветку тейкпрофит? Каковы ваши результаты/выводы?

У Сергея Ковалева в AutoGraf есть трейлинг ТР. Как раз можно пощупать.

Смысл трейлинга TP в том, что он сработает лишь на гэпах, когда робот не сможет успеть передвинуть его дальше от цены. На спокойном рынке такой ТР никогда не сработает.

 
Ihor Herasko #:

У Сергея Ковалева в AutoGraf есть трейлинг ТР. Как раз можно пощупать.

Смысл трейлинга TP в том, что он сработает лишь на гэпах, когда робот не сможет успеть передвинуть его дальше от цены. На спокойном рынке такой ТР никогда не сработает.

Смыс не в том, чтобы трелить ОТ цены, а в том, чтобы трейлить ЗА ценой. Т.е. открылись, цена против нас -> тянем ТП на расстоянии трейлинга.
 
Sergey Gridnev #:
Смыс не в том, чтобы трелить ОТ цены, а в том, чтобы трейлить ЗА ценой. Т.е. открылись, цена против нас -> тянем ТП на расстоянии трейлинга.

В таком случае механизм получается такой же, как и у трейлинга Stop Loss. Ну а результаты могут быть самыми разными. Ведь все зависит от того, где расположен Stop Loss и есть ли он вообще. Если нет, то результат может значительно ухудшиться.

 
Так меня и интересует, пробовал ли кто, и каковы выводы.
 
Sergey Gridnev #:
Так меня и интересует, пробовал ли кто, и каковы выводы.

автор и владелец лиги, Жорж пробовал - у него четверть роботов на таком принципе.

вроде как доволен

 
Сергей, то есть тралим тейк только в момент всё большего ухудшения ситуации, ближе к цене, а в момент улучшения стоим на месте?
 
Maxim Kuznetsov #:

автор и владелец лиги, Жорж пробовал - у него четверть роботов на таком принципе.

вроде как доволен

Хорошо.
Подождём его здесь с его выводами :)
 
Sergey Gridnev:
А трейлил ли кто-нибудь из читающих ветку тейкпрофит?

Практикуется не трейлинг TP, а закрытие ТОЛЬКО по TP. Соответственно, закрываются по TP и убыточные позиции.

 
Aleksei Stepanenko #:
Сергей, то есть тралим тейк только в момент всё большего ухудшения ситуации, ближе к цене, а в момент улучшения стоим на месте?
Да. Именно так.
 
Sergey Gridnev #:
Да. Именно так.
Это прикольно! Надо попробовать.
Причина обращения: