[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 11: январь 2012) - страница 92

 
strangerr:

Тантрик, не рассматривай пары или инструменты по отношению друг к лругу, так как кореляция, вернее степень кореляциии, постоянно изменяется, вплоть до того, что со знака + на - и наоборот.

Вот, поумничал с утра))))


Я вот оже не понимаю, если система рабочая то она работает на любой паре и любом рынке. Гдето хуже гдето лучше, НО работает. Это как раз и есть параметр устойчивости ТС....
 
nikelodeon:

Я вот оже не понимаю, если система рабочая то она работает на любой паре и любом рынке. Гдето хуже гдето лучше, НО работает. Это как раз и есть параметр устойчивости ТС....


Да работает. Возьмем кокретную ситуацию, USDCHF коррелирует с EURUSD:

Т.е., по утверждению Тантрика, если евробакс идет вверх, то баксчиф вниз. Но бывают ситуации когда картина меняется, особенно на меньших тф, и они оба идут некоторое время в одну сторону,или одна флэтит в диапазоне, а на другой тренд, поэтому и говорю, что каждую пару надо рассматривать независимо от других.

 
nikelodeon:

Я вот оже не понимаю, если система рабочая то она работает на любой паре и любом рынке. Гдето хуже гдето лучше, НО работает. Это как раз и есть параметр устойчивости ТС....
Я раньше тоже так думал, но пока мой опыт это не подтверждает. Система работающая на любом рынке и инструменте и есть грааль, которого как известно не существует, а вот системы работающие на определенном рынке или инструменте годами есть
 
Dezil:
Я раньше тоже так думал, но пока мой опыт это не подтверждает. Система работающая на любом рынке и инструменте и есть грааль, которого как известно не существует, а вот системы работающие на определенном рынке или инструменте годами есть

Есть, только доходность на одном инструменте выше, на другом ниже, и это совсем не означает, что нет лосей.
 
Dezil:
Я раньше тоже так думал, но пока мой опыт это не подтверждает. Система работающая на любом рынке и инструменте и есть грааль, которого как известно не существует, а вот системы работающие на определенном рынке или инструменте годами есть
Любая ТС имеет свои насройки, с помощью которых можно подстроиться под любые котировки впринципе, если они конечно отвечают законам рынка. Вот я использую ТС (она не автоматическая а руками) Она показывает зоны перекупленности и перепроданности, строя там уровни. Но самое забавное во всём этом что её можно использовать на любом инструменте..... Хотите покажу?
 
strangerr:

Есть, только доходность на одном инструменте выше, на другом ниже, и это совсем не означает, что нет лосей.
На любом рынке и инструменте? Тогда вы наверное с личного острова нам пишите. Или Вы имеете ввиду ручную торговлю по объемам или что-то типо этого
 
Dezil:
На любом рынке и инструменте? Тогда вы наверное с личного острова нам пишете. Или Вы имеете ввиду ручную торговлю по объемам или что-то типо этого


Я имею в виду не механические тс, а объяснять больше ничего не буду, сказано и так слишком много, кто хотел услышал. По AUDUSD я дал не прогноз, которыми многие здесь занимаются, а кокретный вход в сделку, со сл и тп. Дальше сами думайте.

Форумы забирают слишком много времени, особенно в будние дни, пора бросать вредные привычки.

 
завидую вам белой завистю граали ищете дохлдности у вас а у меня либо верх либа низ или вбок и везде лоси лоси лоси ))))
 
Да мне не надо ничего объяснять, естественно если торгуешь руками, то можно сказать что это работает везде, проверить только сложно, да и смысла нет, торгуй там где получается и все. У меня пока на автоматическую торговлю планы имеются)
 
emotraid:
завидую вам белой завистю граали ищете дохлдности у вас а у меня либо верх либа низ или вбок и везде лоси лоси лоси ))))

День добрый что у

вас случилось?Нету заработка стабильного ?

Причина обращения: