Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3091: Улучшения в работе - страница 37

 
Sergey Golubev #:

Может это и не существенно ... но некоторых раздражает ...

Это есть если открыть новый чарт, то по дефолту там будет Tick Volume.
И он будет всегда (у вновь открытого чарта), даже если открыть чарт без Tick Volume и поменять в File - Profiles - [и переписать таким образом Default].



----------------‌

Просто есть ветка на анг форуме (эта) ... я там долго "понимал" в чем дело, пока не понял: да, всегда открывается с Tick Volume.

Попробуйте сохранить не профиль, а шаблон с именем default.

 

Debug-EX5 b3139 не запускается на b3137.

Release-EX5 - без проблем.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Вопрос к Администрации. Не хотел создавать новую тему, вдруг не увидят.


Могу ли я взять из кодобазы чей-нибудь исходник, протестировать, сделать собственные скриншоты, видео, описание и опубликовать на своём сайте?

При этом ссылка на сам файл будет идти на оригинальную страницу продукта MQL? Просто хотел сделать собственный топ интересных продуктов в виде обзоров и скринов.

По закону такое разрешается, но вот некоторые места в правилах сообщества вызывают подозрение.

Нет

 
MetaQuotes #:

Нет

Странное решение. А чем это отличается от рекламы продуктов в соцсетях?

 
MetaQuotes #:

Нет

Ну вот об этом и речь. Рецензии писать на любой, даже авторский продукт ни в одной стране не запрещено и это не нарушает авторских прав с юридической точки зрения. А вот правила ресурса другое дело.

Ладно, жаль. Речь не шла а тысячах продуктов. Хотел сделать топ 300 лучших исходников. Но сео этим не заканчивается. Тогда начну азбуку трейдинга составлять)


UPD. Тогда вопрос другой. Могу ли я создавать описание и сборки лучших продуктов (исключительно бесплатных индикаторов из кодобазы) на площадке Блоги MQL тут на сайте.

Но при этом в блоге будут вставлены демонстрации продукта Видео YouTube с моего канала. В самом описании к видео будет ссылка на станицу блога MQL.

И это ведь долгий процесс, может займусь, может нет, просто заранее навожу справку. Вы поймите, давая ссылку на MQL, я действию по принципу Win-Win. Просто, если и такое запретить, то сдаюсь)

?

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Ну вот об этом и речь. Рецензии писать на любой, даже авторский продукт ни в одной стране не запрещено и это не нарушает авторских прав с юридической точки зрения. А вот правила ресурса другое дело.

Ладно, жаль. Речь не шла а тысячах продуктов. Хотел сделать топ 300 лучших исходников. Но сео этим не заканчивается. Тогда начну азбуку трейдинга составлять)


UPD. Тогда вопрос другой. Могу ли я создавать описание и сборки лучших продуктов (исключительно бесплатных индикаторов из кодобазы) на площадке Блоги MQL тут на сайте.

Но при этом в блоге будут вставлены демонстрации продукта Видео YouTube с моего канала. В самом описании к видео будет ссылка на станицу блога MQL.

И это ведь долгий процесс, может займусь, может нет, просто заранее навожу справку. Вы поймите, давая ссылку на MQL, я действию по принципу Win-Win. Просто, если и такое запретить, то сдаюсь)

?

При этом фактически такие сборки и обзоры существуют уже давно на всем известных сайтах и форумах.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Ну вот об этом и речь. Рецензии писать на любой, даже авторский продукт ни в одной стране не запрещено и это не нарушает авторских прав с юридической точки зрения. А вот правила ресурса другое дело.

Ладно, жаль. Речь не шла а тысячах продуктов. Хотел сделать топ 300 лучших исходников. Но сео этим не заканчивается. Тогда начну азбуку трейдинга составлять)


UPD. Тогда вопрос другой. Могу ли я создавать описание и сборки лучших продуктов (исключительно бесплатных индикаторов из кодобазы) на площадке Блоги MQL тут на сайте.

Но при этом в блоге будут вставлены демонстрации продукта Видео YouTube с моего канала. В самом описании к видео будет ссылка на станицу блога MQL.

И это ведь долгий процесс, может займусь, может нет, просто заранее навожу справку. Вы поймите, давая ссылку на MQL, я действию по принципу Win-Win. Просто, если и такое запретить, то сдаюсь)

?

Then the technical forum would drown in reviews and assessments, partly correct some probably faked to make advertising and the technical questions thus also perish.
Тогда технический форум утонет в обзорах и оценках, частично правильных, частично, возможно, подделанных для рекламы, и технические вопросы, таким образом, тоже погибнут.
 

короче - Codebase и блоги это местное кладбище заблудших, не надо их тревожить и поминать не по праздникам :-)

 
Carl Schreiber #:
Then the technical forum would drown in reviews and assessments, partly correct some probably faked to make advertising and the technical questions thus also perish.
Тогда технический форум утонет в обзорах и оценках, частично правильных, частично, возможно, подделанных для рекламы, и технические вопросы, таким образом, тоже погибнут.

Я не трогаю форум. Сначала я предложил делать обзоры на стороннем сайте с ссылками на MQL. Мне отказали, хотя МТ4 так и стал популярным, когда на разных сайтах пестрили исходники, обзоры и прочее.

Потом я предложил делать это в Блогах (не форум, а Блог). Но чтобы и мне была польза от этого, то хотя бы видео на моём канале будут. В общем, уже не в этой ветке, но в другой я разъясню, что СЕО - единственный способ покорить трафик и сердца трейдеров.

transcendreamer #:

При этом фактически такие сборки и обзоры существуют уже давно на всем известных сайтах и форумах.

Да, верно, так МТ4 и стал популярным. Но может авторов всех потом здесь побанили, а сборники МТ5 боятся уже делать.

 
MetaTrader 5 x64 build 3139 started for MetaQuotes Software Corp.

Снова всплыла проблема:

 после переключения профиля графиков, из профиля (с которого переключились) удаляются все графики. Профиль содержит советников на базе пользовательских индикаторов. Теперь это ошибка стала плавающая: могут удалиться ИЛИ все графики, или часть гарфиков.


Пожалуйста запретите терминалу своевольничать - профили графиков это МОИ файлы и терминал НЕ имеет права удалять МОИ файлы.

Проблема тянется как минимум с билда 3007.
Причина обращения: