Как попасть на первую страницу Маркета

 

Уважаемая администрация. Можете объяснить, как рассчитывается рейтинг программы, чтобы попасть на первую страницу?

 
Раскрывать формулу не будут. Иначе возможны манипуляции со стороны недобросовестных разработчиков.
 
хотя бы примерно ... 
 
Vladon:
хотя бы примерно ... 
Примерно я думаю Вы и сами догадываетесь, наблюдая за своими продуктами. Но получить несколько намеков надеяться можно.
 
Vladon:
хотя бы примерно ... 
Даже примерно опасно - потому как уже энтузиасты программисты почву прощупывают, как им маркет монополизировать https://www.mql5.com/ru/forum/37608
 
C-4:
Раскрывать формулу не будут. Иначе возможны манипуляции со стороны недобросовестных разработчиков.

Да ну какие манипуляции? Покупать у самого себя? Теряя 20% на этом? По моему глупость.

Гораздо правильней сделать всё открыто и прозрачно, чтобы оно саморегулировалось рыночными методами. Тогда и вопросов бы не возникало.

Я бы например предложил сделать не просто Топ, а Топ недели, Топ месяца и т.д.  Он формировался бы по общему объёму продаж (в деньгах) за указанный период.

 
meat:

Да ну какие манипуляции? Покупать у самого себя? Теряя 20% на этом? По моему глупость.

Гораздо правильней было бы сделать всё открыто и прозрачно, чтобы всё саморегулировалось рыночными методами. Тогда и вопросов бы не возникало.

Я бы например предложил сделать не просто Топ, а Топ недели, Топ месяца и т.д.  Он формировался бы по общему объёму продаж (в деньгах) за указанный период.

согласен
 
meat:

Да ну какие манипуляции? Покупать у самого себя? Теряя 20% на этом? По моему глупость.

Легко,как только в топ вылезет - всё быстро окупится 

 
server:

Легко,как только в топ вылезет - всё быстро окупится 

Почему вы так решили? Считаете что народ не глядя скупает всё что в Топе?
 
meat:
Почему вы так решили? Считаете что народ не глядя скупает всё что в Топе?
Да ,так считаю - потому как те кто покупают ,сами не могут по достоинству оценить продукт - не программисты ,они смотрят топ,отзывы . А вы думаете они будут шарится по всему Маркету ?  Шарят в основном те кто хоть знает азы этого искусства ,и ищут то что сами не могут написать . К примеру он может написать индикатор или на худой конец советник ,но панель ,или библиотеку , вот ещё пример ( не рекламы ради) https://www.mql5.com/ru/users/c-4/seller#products  
 
server:
Да ,так считаю - потому как те кто покупают ,сами не могут по достоинству оценить продукт - не программисты ,они смотрят топ,отзывы . А вы думаете они будут шарится по всему Маркету ?  Шарят в основном те кто хоть знает азы этого искусства ,и ищут то что сами не могут написать . К примеру он может написать индикатор или на худой конец советник ,но панель ,или библиотеку , вот ещё пример ( не рекламы ради) https://www.mql5.com/ru/users/c-4/seller#products  

Вот вы сами и упомянули, что смотрят не только топ, но и отзывы. А также читают комменты.  Так что не надо считать народ совсем уж тупым стадом.  Если продукт топовый, а в разделе комментов пусто, либо там только галимый пиар от вымышленных персонажей (а это нетрудно определить, если ты в инете не первый день), то это сразу наводит на мысль. У реально продаваемого продукта должна быть объёмная ветка с обсуждениями, конструктивной критикой и т.д.

Кстати тот вариант о котором я писал (чтобы Топ рассчитывался на определённом временном интервале) фактически исключит накрутку фиктивными продажами. Потому что придётся заниматься этой накруткой постоянно, теряя деньги, и в итоге останешься ни с чем.  В общем это как расходы на рекламу. Ты можешь вбухивать в неё сколько угодно денег, но далеко не факт что эти вложения окупятся, если продукт пустышка.

Причина обращения: