Бэктестинг/оптимизация - страница 10

 

У меня была такая же проблема, но, похоже, я ее решил. Но нет какого-то уникального решения для этого, потому что проблемы могут быть разными.

Для меня, например, было следующее решение. Я заполнил 99999999999999999 для истории и для графика. Кроме того, я открыл автономный режим (меню-> Файл) и увидел, что у меня есть два файла M1 с разным размером/датой данных и так далее. Поэтому мне пришлось импортировать хорошие файлы еще раз из file forder в тот же file forder, и теперь все работает нормально.

Metatrader не делает 90% автоматически за вас, даже если вы все сделали правильно. Поэтому необходимо установить опцию "Использовать дату" и поиграть с датами "От" и "До", чтобы получить 90%.

 

Я попробовал оба ваших метода и все равно получил только около 56% качества. Лично я думаю, что все должны сказать своим брокерам, что они прекратят торговлю на неделю, если не получат ответа от MetaOrg с обещанием исправить этот паршивый бэктестер в течение месяца или двух. Тогда это разочарование будет устранено раз и навсегда. К сожалению, форекс-трейдеры не будут держаться вместе в этом вопросе. Этот испорченный бэктестер уже более двух с половиной лет является шуткой. Я бы хотел, чтобы кто-нибудь создал отдельный от Metatrader бэктестер, который может протестировать любую ea с 98 - 100% точностью. Я думаю, что здесь недостаточно серьезных трейдеров. Большинству, должно быть, нравится продолжать терять деньги на Форекс из-за отсутствия правильного и точного бэктестинга ea - Очень печально!

Dave <<
 
iscuba11:
Я попробовал оба ваших метода и все равно получил только около 56% качества. Лично я думаю, что все должны сказать своим брокерам, что они прекратят торговлю на неделю, если не получат ответа от MetaOrg с обещанием исправить этот паршивый бэктестер в течение месяца или двух. Тогда это разочарование будет устранено раз и навсегда. К сожалению, форекс-трейдеры не будут держаться вместе в этом вопросе. Этот испорченный бэктестер уже более двух с половиной лет является шуткой. Я бы хотел, чтобы кто-нибудь создал отдельный от Metatrader бэктестер, который может протестировать любую ea с 98 - 100% точностью. Я думаю, что здесь недостаточно серьезных трейдеров. Большинству, должно быть, нравится продолжать терять деньги на Форекс из-за отсутствия правильного и точного бэктестинга ea - Очень печально!
Дэйв <<

Я знаю, что это нелегко.

Я потратил более 2 недель, чтобы сделать это: Я устанавливал/удалял Metatraders и так далее.

Это было нелегко.

Попробуйте еще раз http://www.metatrader.info/node/67.

Кроме того, может быть полезно иметь одну копию Metatrader, установленную специально для бэктестинга. Кроме того, когда вы делаете подготовку к 90%, может быть хорошо, если вы отключитесь от сервера (чтобы избежать смешивания данных, которые вы импортируете и брокер загружает в то же время). Установите свежую копию MetaTrader, откройте счет, сразу после этого отключитесь от сервера, удалите загруженные файлы истории из папки Your_Broker_Demo (только некоторые, потому что там есть файлы, которые нельзя удалить), загрузите импортированные данные и следуйте этой статье http://www.metatrader.info/node/67.

Я делал это много раз, пока не получил 90%.

 

Я долго обсуждал со своим старшим братом качество моделирования на 90%. Он сказал, что у него была такая же проблема с программным пакетом, который он использовал в торговле акциями. Через пару месяцев создатели программного обеспечения исправили свой бэктестер, и он стал на 98% соответствовать реальной торговле за тот же период времени. Почему же тогда мы соглашаемся на мусор? 90% тоже воняет.

Опять же, что мы пытаемся сделать, играть в создание ea's или мы серьезно относимся к поиску неисправностей ea's, которые мы можем гарантировать в чрезвычайно высокой степени, что они будут работать, как проверено на бэктестере, и мы можем тогда заработать реальные деньги на этой игре? Меня просто поражает, что люди не протестуют против этого бесполезного бэктестера. Это норма, что люди просто хотят потерять деньги на ea в реальной торговле? Наверное, я разговариваю со стеной, иначе люди протестовали бы против этого шуточного бэктестера перед своими брокерами или в Metatrader.

Дэйв <<
 

Дэйв, я не думаю, что многие люди здесь понимают важность 90%+ качественных данных для обратного тестирования.

Я видел много сообщений с советниками, у которых качество 40 или 50%.

И я согласен, я не думаю, что многие люди настолько серьезны, потому что вы должны иметь чертовски хороший советник, и программирование такого советника, вероятно, выходит за рамки возможностей MT4.

Пожалуйста, обратите внимание, я не эксперт-программист или что-то подобное, это просто мое мнение из того, что я читал и видел здесь.

 
iscuba11:
У меня была долгая дискуссия с моим старшим братом по поводу 90% качества моделирования. Он сказал, что у него была такая же проблема с программным пакетом, который он использовал для торговли акциями. Через пару месяцев создатели программного обеспечения исправили свой бэктестер, и он стал на 98% соответствовать реальной торговле за тот же период времени. Почему же тогда мы соглашаемся на мусор? 90% тоже воняет.

Опять же, что мы пытаемся сделать, играть в создание ea's или мы серьезно относимся к поиску неисправностей ea's, которые мы можем гарантировать в чрезвычайно высокой степени, что они будут работать, как проверено в бэктестере, и мы сможем заработать реальные деньги на этой игре? Меня просто поражает, что люди не протестуют против этого бесполезного бэктестера. Это норма, что люди просто хотят потерять деньги на ea в реальной торговле? Наверное, я разговариваю со стеной, иначе люди протестовали бы против этого шуточного бэктестера перед своими брокерами или в Metatrader.

Дэйв <<

Привет,

Бэктест - это ничто!

Я запускаю двух советников и за 7 дней у меня было всего 2 ордера. В бэктесте с MQ 90% у меня было 11 ордеров, так что бэктест ничего не значит. Это мое мнение.

Хорошего дня

 
iscuba11:
Я думаю, что серьезных трейдеров недостаточно. Большинству, должно быть, нравится продолжать терять деньги на Форекс из-за отсутствия правильного и точного бэктестинга ea - Очень печально!

Я не могу не согласиться с вами.

Я видел, насколько мощными могут быть хорошие бэктесты и оптимизация при разработке систем. Я видел, как оптимизация использовалась для разработки систем, которые просто не были бы возможны без подсказок оптимизатора. Вот смелое утверждение, которое я твердо верю в истинность: Хороший бэктестер/оптимизатор может показать вам такие вещи в данных, которые вы просто не сможете увидеть без него.

Я наблюдал, как доказательство этого медленно разворачивалось в течение нескольких месяцев. Я видел, как система была разработана на другой платформе примерно за 2 недели, от начала до конца. Система горячая. (И запатентованная, и не для продажи...) Она была построена с помощью оптимизатора. Тем временем, я наблюдал, как несколько человек работают вместе на нескольких досках MT уже несколько месяцев, постепенно создавая систему, основанную на аналогичной "оригинальной идее". Несмотря на серьезные, согласованные усилия ряда участников, тестирование, придумывание новых логических структур и фильтров, тестирование, тестирование и т.д., текущие лучшие версии системы MT не могут сравниться с "2-недельной системой", и я не думаю, что это произойдет в ближайшее время. Я уверен, что одна из первых версий оптимизированной 2-недельной системы была лучше, чем текущая лучшая версия MT, после нескольких месяцев усилий.

В общем, я думаю, что мир МТ не представляет, чего он лишается. Без работающего оптимизатора целое измерение возможностей просто не существует. Те, у кого есть большой опыт работы с точным оптимизатором, поймут, о чем я говорю...

Тем временем я продолжаю читать, как люди из MT говорят такие вещи, как "Ни одна система не была доказана, чтобы работать последовательно"; и только сегодня я видел, как кто-то сказал, что "Святой Грааль" - это "... "горшок с золотом" в конце радуги". Правильно, его не существует!!!". Как бы ни ошибались эти парни, я не могу их винить, потому что они никогда не видели того, что возможно. Они понятия не имеют... и без работающего оптимизатора они вряд ли получат его в ближайшее время...

- - -

Я не хочу донести мысль о том, что работающий оптимизатор - это единственный ингредиент, необходимый для нахождения системы святого Грааля. Возможно, оптимизатор вообще не нужен для поиска такой системы. Но он определенно может быть большим, большим подспорьем.

 
JoZo:
Привет,

Бэктест - это ничто!

Я управляю двумя советниками, и за 7 дней у меня было всего 2 ордера. В бэктесте с MQ 90% у меня было 11 ордеров, так что бэктест ничего не значит. Это мое мнение.

Хорошего дня

Это потому, что бэктест - это тестирование советника на прошлых данных. Форвард-тестирование - это тестирование на реальных данных. Но когда вы заканчиваете форвард-тестирование (например, день форвард-тестирования), ваши данные становятся прошлыми.

Если мы договоримся, что советник (основанный на какой-то системе) будет работать так же, как он работал 1, 2 или 3 года назад, то это нормально. Я имею в виду, что в работе советника должна быть какая-то последовательность (из-за индикаторов и торговых систем), поэтому мы можем "интерполировать" прошлые результаты на настоящие (в смысле, на будущее), чтобы понять, как это может быть, и проверить торговую систему или алгоритм. Каждый советник/торговая система имеет определенный алгоритм, поэтому бэктестинг может доказать это, и мы можем увидеть, как этот алгоритм работает.

Но для этого необходимо иметь 90%.

 
newdigital:
Это потому, что бэктестинг - это тестирование советника на прошлых данных. Форвард-тестирование - это тестирование на реальных данных. Но когда вы заканчиваете форвард-тестирование (например, в день форвард-тестирования), ваши данные становятся прошлыми.

Если мы договоримся, что советник (основанный на какой-то системе) будет работать так же, как он работал 1, 2 или 3 года назад, то это нормально. Я имею в виду, что в работе советника должна быть какая-то последовательность (из-за индикаторов и торговых систем), поэтому мы можем "интерполировать" прошлые результаты на настоящие (в смысле, на будущее), чтобы понять, как это может быть, и проверить торговую систему или алгоритм. Каждый советник/торговая система имеет определенный алгоритм, поэтому бэктестинг может доказать это, и мы можем увидеть, как этот алгоритм работает.

Но для этого необходимо иметь 90%.

Хорошо, вы правы, но скажите мне одну вещь. Я не программист... У меня есть советник, который дает мне всего 24% MQ, так где может быть проблема? Все остальные советники имеют 90%.

Заранее спасибо

РЕДАКТИРОВАНО:

Только когда я ставлю советник для работы с TF: M1.

 

Очевидно, что для серьезных трейдеров бэктестер является полной неудачей со стороны Metatrader. Без бэктестирования в конкретных рыночных условиях никогда нельзя точно знать, как советник будет реагировать в будущем - вот почему нам нужен бэктестер. 90% (если вы вообще сможете их достичь с помощью этого тестера стратегий) ничего не стоят. Очень жаль, что эта система была разработана в России. Очевидно, они не заботятся о своей репутации настолько, чтобы исправить систему - это говорит об их честности. Это заставляет меня задуматься, что за люди стоят за организацией Metatrade?

Система, которая может обеспечить 98 - 100% точность по сравнению с реальной торговлей за тот же период времени, устранила бы тысячи часов трудоемкого форвард-тестирования. Я просто хотел бы, чтобы мы могли оказать давление и потребовать, чтобы они исправили программу, или мы прекратим торговать, используя платформу Metatrade - это, кажется, единственный способ, который я могу придумать, чтобы заставить их оторваться от своей задней части и произвести качественный продукт бэктестера.

Дэйв <<
Причина обращения: