FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия - страница 502

 
IvanIvanov:
Ну не знаю, может все кроме меня :-)
тогда что ты делаешь на форекс? меняешь любую валюту на что и в какой валюте у тебя депозит???
 
_new-rena:
ты не прав. вернётся спекулятор с новыми силами и он ещё покажет - где волны зимуют
Я бы сказал не так совершенен, что бы предсказывать волны внутри канала. (там на 1 странице пример Вульфа)
 
gip:
Ну было же что-то святое, золото там или доллары. Сегодня же нет ничего святого ) Болгария. лять. строим за свой счет, платим 400 лямов год независимо от объемов. Сколько лет они привередничали. Возьми деньги идиот! Нет.
Золото и щас святее всех святых унция уже за килограмм доллАров меняется скоро и того больше, тележками баксы придется возить... все тоже самое.... как рубль к доллару, так и доллар к золоту, но уже давно
 
_new-rena:
тогда что ты делаешь на форекс? меняешь любую валюту на что и в какой валюте у тебя депозит???
фиг знает, он у меня всегда в работе, более склоняюсь к сырьевым валютам, надо глянуть распределение
 
IvanIvanov:
фиг знает, он у меня всегда в работе, более склоняюсь к сырьевым валютам
всё равно за бакс или кроссом через бакс. ну как доллару не расти, когда любая операция на валютном рынке приносит доллару прибыль?
 
_new-rena:
всё равно за бакс или кроссом через бакс. ну как доллару не расти?
Я считаю такой рост падением, на примере японии и тсы мои краткосрочные и контртрендовые
Стараюсь не противоречить в своей торговле своим убеждениям... или иллюзиям :-) назови как хочешь, мне и от этого ни тепло ни жарко, это просто моя точка зрения...
 
IvanIvanov:
Я считаю такой рост падением, на примере японии и тсы мои краткосрочные и контртрендовые
Стараюсь не противоречить в своей торговле своим убеждениям... или иллюзиям :-) назови как хочешь, мне и от этого ни тепло ни жарко, это просто моя точка зрения...
ну падает, дак падает, мне то чо
 
gip:
Ну было же что-то святое, золото там или доллары. Сегодня же нет ничего святого )

считаю, что всегда есть что то святое. и про это уже писал, что смысла менять нацвалюту на доллар нет, если страна продает своё. своё надо продавать за свои же деньги, только тогда у таких денег будет правильная цена.

а вот интервенции и прочие поддержания курса за счет сливаний бабла, считаю растратой денег налогоплательщиков и глупостью экономической теории. за это как раз и надо наказывать !!!

 
_new-rena:

а вот интервенции и прочие поддержания курса за счет сливаний бабла, считаю растратой денег налогоплательщиков и глупостью экономической теории.

Ты как-то это понимаешь примитивно. Держать рубль как Сталин в свое время никто не предлагает. Речь идет о том что бы применять валютный коридор на протяжении каких-то ограниченных промежутков времени и не во вред стбилизец-фонду. Просто убрать излишние спекулятивные флуктуации. У нас проблема резервов, объемов и ликвидности рубля. На голом рынке курс прыгает. Экономика от этих прыжков страдает чисто технически, не фундаментально. Мы запаримся ценники менять и инфляцию разгоним, если совсем не будем регулировать.

А вот стабилизировать курс в других целях, например к выборам, как вот в Украине сделали или у нас раньше делали, это действительно растрата.

 
gip:

Ты как-то это понимаешь примитивно. Держать рубль как Сталин в свое время никто не предлагает. Речь идет о том что бы применять валютный коридор на протяжении каких-то ограниченных промежутков времени и не во вред стбилизец-фонду. Просто убрать излишние спекулятивные флуктуации. У нас проблема резервов, объемов и ликвидности рубля. На голом рынке курс прыгает. Экономика от этих прыжков страдает чисто технически, не фундаментально. Мы запаримся ценники менять и инфляцию разгоним, если совсем не будем регулировать.

А вот стабилизоровать курс в других целях, например к выборам, как вот в Украине сделали, это действительно растрата.

деньги имеют совю цену. если нужны доллары - это одно, а если продаем нефть - это уже другое. почему бы проста не продать нефть, золото и прочее за рубли? расчет бюджета зависит от привязки цены нефти за доллары - это что такое (далее непереводимый трехэтажный мат....) ???

теорию я вообще не хочу читать, она от кукла. вся практически экономическая теория должна быть вновь проработана с упором на привязку к нацвалюте

Причина обращения: