MT5 стал доступен в Финам - страница 22

 
JRandomTrader #:

Эт я про Открывашку.

Странно, у меня все нормально, пока, работает.

 
prostotrader #:

Странно, у меня все нормально, пока, работает.

У меня тоже работало, с 2013 года. Правда, один раз было, давно, MT5 с Квиком разошёлся, я им звонил, они поправили на сервере и даже поблагодарили, что заметил.

Но с какого-то момента (могу найти точно) пошли сделки "Balance".

А теперь они ещё и заглючили. Или раньше это просто было не так заметно?

 
JRandomTrader #:

У меня тоже работало, с 2013 года.

Но с какого-то момента (могу найти точно) пошли сделки "Balance".

А теперь они ещё и заглючили. Или раньше это просто было не так заметно?

Дело в том, что Биржа ввела (года 2 уже) умопомрачительный расчет ГО и написала ДЛЛ для его расчета (платную).

Мт-5 ведет приблизительный расчет, а потом корректирует его, основываясь на ставках риска Брокера (в Квик D Long и D Short).

 
prostotrader #:

Дело в том, что Биржа ввела (года 2 уже) умопомрачительный расчет ГО и написала ДЛЛ для его расчета (платную).

Мт-5 ведет приблизительный расчет, а потом корректирует его, основываясь на ставках риска Брокера (в Квик D Long и D Short).

Да, я тоже с биржей связал.

 
JRandomTrader #:

У меня тоже работало, с 2013 года. Правда, один раз было, давно, MT5 с Квиком разошёлся, я им звонил, они поправили на сервере и даже поблагодарили, что заметил.

Но с какого-то момента (могу найти точно) пошли сделки "Balance".

А теперь они ещё и заглючили. Или раньше это просто было не так заметно?

Насколько понимаю, в Открытии сделками Баланс снимают брокерскую комиссию внутри дня.
 
Dmitriy Skub #:
Насколько понимаю, в Открытии сделками Баланс снимают брокерскую комиссию внутри дня.

Это сколько ж я должен был наторговать (тариф - 0.24 за контракт), чтобы с меня сняли почти 45 т.р.?

Тем более, что сделки "Balance" и "Correction" бывают не только в минус, но и в плюс.
 
JRandomTrader #:

Это сколько ж я должен был наторговать (тариф - 0.24 за контракт), чтобы с меня сняли почти 45 т.р.?

Тем более, что сделки "Balance" и "Correction" бывают не только в минус, но и в плюс.
Так понимаю, они еще ГО выравнивают. Если сделка висит какое-то время. В зависимости от PnL. Дело темное)
 
Dmitriy Skub #:
Так понимаю, они еще ГО выравнивают. Если сделка висит какое-то время. В зависимости от PnL. Дело темное)

Даже не ГО, а, по сути, вар.маржу, как я понимаю.

Но тоже не в таких масштабах.

Это не "обычные" (что тоже большой косяк) сделки "Balance", а какой-то сбой или "накопленный эффект" с ними, явно не нормальная работа.

И да, "исправили" они это не обратными сделками "Balance", а фиктивным закрытием/открытием позиций, что также не подразумевает штатную работу.
 
JRandomTrader #:

Даже не ГО, а, по сути, вар.маржу, как я понимаю.

Но тоже не в таких масштабах.

Это не "обычные" (что тоже большой косяк) сделки "Balance", а какой-то сбой или "накопленный эффект" с ними, явно не нормальная работа.

И да, "исправили" они это не обратными сделками "Balance", а фиктивным закрытием/открытием позиций, что также не подразумевает штатную работу.
Ну, типа того) Заметил, что когда позиция в минусе, добавляют баланс, когда в плюсе - наоборот. Может еще с риск-параметром завязано как-то.
 

Нормально :) Я у Финама уже привык, ничему не удивляюсь.

Всё просто - баланс, маржа и пр. в терминале - это визуальные эффекты, просто числа для красоты. На них не надо обращать внимания.

Так же не надо обращать внимание на цены позиций (текущие и открытия) - это тоже визуальные эффекты, которые не связаны с реальным миром.

Единственное, на что следует обращать внимание - это история сделок (которые со своим меджиком!!!). Тут за всё время с марта - только один раз был косяк. 

Ну и постоянное, легкое ощущение, что вот-вот всё сломается :) 

Но к чести Финама и МТ стоит заметить, что реальных глюков, когда нельзя открыть/закрыть позицию - с марта не было ни одного (либо я их не заметил).

Причина обращения: