Советники: Самообучающийся ЭКСПЕРТ(lsv) - страница 2

 
Результат тестирования за прошлую неделю (4 суток), если кому интересно, период M5. AUDUSD 12.6, EURGBP -36.46, EURUSD -93.2, GBPUSD -285.5, NZDUSD -332.8, USDCAD -73.97, USDCHF -169.8, USDJPY -182.03. Положительные тенденции были только по парам AUDUSD, EURUSD и USDJPY, по остальным каждодневный слив.
 
Возможно, что единственная возможность сделать прибыльного эксперта на этой идее, - сделать все не на тиках, а на барах. Это загрубит программу. И не надо заморачиваться на много ордеров. Если все правильно сделать, то и одним ордером можно зарабатывать. Мне кажется, что должно получиться. А сама идея замечательная. У меня в свое время была такая идея, но я не чувствую в себе сил сделать такое.
 
rebus:
Возможно, что единственная возможность сделать прибыльного эксперта на этой идее, - сделать все не на тиках, а на барах. Это загрубит программу. И не надо заморачиваться на много ордеров. Если все правильно сделать, то и одним ордером можно зарабатывать. Мне кажется, что должно получиться. А сама идея замечательная. У меня в свое время была такая идея, но я не чувствую в себе сил сделать такое.
Да, наверное надо попробовать сделать на барах, исходя из предположения, что двигают рынок люди, которые в большинстве ориентируются именно по барам, хотя тиковый анализ все-таки прогрессивная идея IMHO.
 
Kola:
rebus:
Возможно, что единственная возможность сделать прибыльного эксперта на этой идее, - сделать все не на тиках, а на барах. Это загрубит программу. И не надо заморачиваться на много ордеров. Если все правильно сделать, то и одним ордером можно зарабатывать. Мне кажется, что должно получиться. А сама идея замечательная. У меня в свое время была такая идея, но я не чувствую в себе сил сделать такое.
Да, наверное надо попробовать сделать на барах, исходя из предположения, что двигают рынок люди, которые в большинстве ориентируются именно по барам, хотя тиковый анализ все-таки прогрессивная идея IMHO.

Скорее всего, изначальный представленный на этом форуме код - выдранный с мясом кусок какой-то большой программы под МТ3, перепертый кем-то на язык МТ4. В этом убеждают "хвосты", т.е. объявленные, но неиспользуемые переменные, практически полное отсутствие проверок состояния, обязательных в МТ4, и сама структура кода, характерная для MQL2. Кроме того, отсутствует блок обратной связи, отвечающий за отбор закодированных паттернов по результатам операций с ордером, открытым согласно вычислениям "успешности" кода данного паттерна, т.е. эксперт в общем-то ничему не учится - торговля идет сама по себе, а запись в файл FD_<SYMBOL> - независимо от результатов торговли. Прототипы полной программы, вероятно, вот эти: AutoTRADER_A.exp (114 кБ), AutoTRADER_B.exp (51 кБ), AutoTraderPE2005.exp (35 кБ), взяты на сайте разработчиков http://extpro.ru/about.php ; исходников к ним нет. Однако сама идея динамически потиково формировать и анализировать "паттерн" кажется мне любопытной. Думаю, имеет смысл с ней повозиться, хотя, конечно, определение "нейросетевой советник" применительно к этому - явное преувеличение. Скорее уж, "советник с накоплением статистики и фильтрацией сделок".
(Редактировал: ссылка в тексте - действительно сайт разработчиков, но ехр-файлы брал не у них, а по какой-то ссылке с Виака).
 

Прототип или оригинал этого эксперта - GSelector, написанный неким Михаилом Сурковым. Впервые появился на auto-trader.nm.ru


"Кроме того, отсутствует блок обратной связи, отвечающий за отбор закодированных паттернов по результатам операций с ордером, открытым согласно вычислениям "успешности" кода данного паттерна, т.е. эксперт в общем-то ничему не учится - торговля идет сама по себе, а запись в файл FD_ - независимо от результатов торговли. "


Подозреваю Вас в авторстве если не Gselectora, то наверняка семейства экспертов AutoTRADER. Хотя.... наверное я ошибаюсь, у них ведь есть исходник.

“Однако сама идея динамически потиково формировать и анализировать "паттерн" кажется мне любопытной. Думаю, имеет смысл с ней повозиться, хотя, конечно, определение "нейросетевой советник" применительно к этому - явное преувеличение. Скорее уж, "советник с накоплением статистики и фильтрацией сделок".


Согласен. У меня тоже сложилось впечатление, что некоторый код отсутствует. Можно попробовать вникнуть поглубже и дописать недописанное. Дополнительно сравнить результаты этого эксперта с Gselector'ом

RCEED
 
Блок вычисления лота - с косяками. Его надо если не убирать - то, как минимум, править. Да и вообще в коде косяков много... Кстати, кто-то написал, что "он ничему не учится", то есть не учитывает результаты реальных ордеров. Насколько я понял - обучение как раз идёт постоянно, просто на фиктивных сделках. И, таким образом, реальная сделка тоже попадает в число фиктивных и тоже впоследствии учитывается...
 
rceed, Вам не трудно будет прокомментировать ряд высказываний? А то я не знаю всех тонкостей МТ... [quote] -алгоритм использует Ask при подсчете паттернов, поэтому эксперт легко находит паттерны в MT4 тестере на истории -по этим соображениям файл сгенерированный тестером нельзя использовать при работе на демо, то есть, нужно как минимум заменить Ask на Close[1] [/quote] А почему такая разница? Ведь, насколько я понял, он учитывает изменение (дельту) и её направление в паттернах. А в подавляющем большинстве случаев разница между Ask и Сlose - постоянна (если не учитывать расширения спрэда) - то есть вроде как паттерны должны быть одинаковыми. .. Или как-то по-разному обрабатывается Ask и Close в МТ? [quote] -наиболее приближенный к реальности тест (после замены Ask на Close) при самом первом прогоне. Результат - шатания вокруг нулевого уровня или слив. [/quote] У меня результаты получились приличные при первом прогоне (и с выключенным ReadHistory, на всякий случай) - правда, я ставил вероятность в 0.9-0.95, а не 0.8, как по умолчанию. И ещё вопрос: насколько адекватно тестирование на демо-счёте по сравнению с реальным счётом?
 
Интересно кто нибудь смог протестировать этого советника? Пожалуйста ответьте если кому то что то удалось.
Я новичок в советниках и если ко-то может подсказать реально работающего советника буду предельно благодарен.
 
Я его тестил где-то с месяц. У меня он почему-то в минус уходил, хотя некоторые говорят, что видели, как он плюс давал, но что потом, они молчат. Я предпочитаю своих экспертах, в них я хоть более менее уверен.
 
lsv:
Я его тестил где-то с месяц. У меня он почему-то в минус уходил, хотя некоторые говорят, что видели, как он плюс давал, но что потом, они молчат. Я предпочитаю своих экспертах, в них я хоть более менее уверен.

Я перепробовал всех экспертов с этого сайта, все идут вниз кроме этого. Правда пробовал в тесторе. Только сегодня поставил его на демо. Пока не понятно что будет.
А какого другого эксперта посоветуете который пусть мало но наверняка зарабатывает?
Причина обращения: