MT5 стал доступен в Финам - страница 29

 
JRandomTrader #:

В открывашке работает.

Везет им

 
Ivan Titov #:

Везет им

не знаю, на долго ли

скоро это ВТБ будет

 

Всем привет. 
Кто нибудь мучал поддержку финама по следующим вопросам: отображение ГО каждого инструмента, отображение комиссий в истории сделок, отображение даты экспирации? Я писал - пока тишина.

Вот и думаю - с одной стороны comon есть, с другой - вышеуказанные вещи довольно важны для автоматической торговли (автоматический расчет лота, закрытие поз перед экспирацией)

 
qadexys #:

Всем привет. 
Кто нибудь мучал поддержку финама по следующим вопросам: отображение ГО каждого инструмента, отображение комиссий в истории сделок, отображение даты экспирации? Я писал - пока тишина.

Вот и думаю - с одной стороны comon есть, с другой - вышеуказанные вещи довольно важны для автоматической торговли (автоматический расчет лота, закрытие поз перед экспирацией)

еще как мучал

без толку

В этом разделе есть код, как посчитать ГО самому
 
Renat Akhtyamov #:

еще как мучал

без толку

В этом разделе есть код, как посчитать ГО самому

Это понятно, посчитано оно у меня. Но ввод КПУР в параметрах советника - так себе.

 
qadexys #:

Всем привет. 
Кто нибудь мучал поддержку финама по следующим вопросам: отображение ГО каждого инструмента, отображение комиссий в истории сделок, отображение даты экспирации? Я писал - пока тишина.

Вот и думаю - с одной стороны comon есть, с другой - вышеуказанные вещи довольно важны для автоматической торговли (автоматический расчет лота, закрытие поз перед экспирацией)

Ничего этого не будет в Финаме, так как терминал предназначен для работы на едином счете. А в информации о счете (AccountInfoInteger())  отдает значение 

ACCOUNT_MARGIN_MODE_EXCHANGE


а это означает следующее:

Используется для биржевого рынка. Расчет маржи осуществляется на основе дисконтов, указанных в настройках инструментов. Дисконты устанавливаются брокером, однако не могут быть ниже значений, определенных биржей.


В Открытии на срочном рынке отдает

ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_NETTING

 
qadexys #:

Это понятно, посчитано оно у меня. Но ввод КПУР в параметрах советника - так себе.

советник советнику рознь, у каждого свой алгоритм

не видя его исходного кода вообще не понятно о чем речь

 

Что такое #correctionV2 ? 

Сложил все тикеты с таким названием и получилось что Финам должен мне 5886 рублей. Кто нить может пояснить что за транзакция?

 

Звонил в брокерский ВТБ, говорят, пока конкретной инфы по поглощению Открытие-брокера нет.

Просил передать наверх обеспокоенность по поводу судьбы МТ5.

Думаю, если каждый, торгующий на бирже через MT5, выскажет им обеспокоенность, хуже всяко не будет, а может, и поможет чем.

 
JRandomTrader #:

Звонил в брокерский ВТБ, говорят, пока конкретной инфы по поглощению Открытие-брокера нет.

Просил передать наверх обеспокоенность по поводу судьбы МТ5.

Думаю, если каждый, торгующий на бирже через MT5, выскажет им обеспокоенность, хуже всяко не будет, а может, и поможет чем.

А откуда инфа, что брокера поглотят. Так то, он независим от банка Открытие, как я понимаю.
Причина обращения: