От теории к практике. Часть 2 - страница 79

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Рынок -- управляемая динамическая система.

Олег avtomat, 2018.11.25 11:22

Базовая ТС, дающая возможность зарабатывания на СБ :

 

.

При учёте "тонких" настроек, приводящем к усложнению базовой ТС, доля убыточных сделок снижается. В пределе доля убыточных сделок стремится к нулю, но ТС при этом значительно усложняется.

зы

Именно этот алгоритм (с несущественными дополнениями) был использован мною в ветке "Случайное блуждание :" при демонстрации возможности зарабатывания на СБ

Вот лишь один пример из большого множества приведенных там примеров :



Постарайтесь избавиться от стереотипов, навязывающих ложное понимание.

 
Олег avtomat:

Постарайтесь вникнуть.

Главным "аргументом сектантов" является не МО=0, тем более что у Случайного блуждания МО равно не нулю, а начальному значению. 

Главным "аргументом сектантов" является дисперсия равная бесконечности

 
Олег avtomat:


Постарайтесь избавиться от стереотипов, навязывающих ложное понимание.

Это не "заработок" - это подгонка под конкретный кусок ряда 

 
Dmytryi Nazarchuk:

Это не "заработок" - это подгонка под конкретный кусок ряда 

полнейшая чушь

 
Олег avtomat:


Вот ваши рассуждения на 62-ой странице:


И вот эти рассуждения вы называете строгим математическим доказательством невозможности "зарабатывания на СБ" ???

Кроме того, совершенно не к месту притянут за уши "хёрст".

Я склонен доверять математике, а не подобным уверениям.

А глупость вашего последнего абзаца я пропущу мимо ушей.

Мне ваши доводы напоминают разговор с упрямым ребенком - ему говоришь, дважды два - четыре, а он в ответ твердит - нет, дважды два - пять.

 
Олег avtomat:


Постарайтесь избавиться от стереотипов, навязывающих ложное понимание.

Если всё так шоколадно, что мешает вам зарабатывать в тишине?

 
sibirqk:

Мне ваши доводы напоминают разговор с упрямым ребенком - ему говоришь, дважды два - четыре, а он в ответ твердит - нет, дважды два - пять.

Тут еще стоит разобраться, кто из них говорит "дважды два - четыре", и кто твердит "нет, дважды два - пять"

 
sibirqk:

Мне ваши доводы напоминают разговор с упрямым ребенком - ему говоришь, дважды два - четыре, а он в ответ твердит - нет, дважды два - пять.

Вспомнился анекдот:

Маленький мальчик заходит в парикмахерскую. Парикмахер сразу же его узнает и говорит своим клиентам:

— Смотрите, это самый глупый мальчик среди всех на свете! Сейчас я вам докажу.

В одной руке парикмахер держит доллар, в другой 25 центов. Зовет мальчика, тот подходит и выбирает 25 центов. Все смеются, мальчик уходит. По дороге обратно, мальчика догоняет один клиент и спрашивает:

— А почему все-таки ты выбрал 25 центов а не 1 доллар?

— Потому что в тот день, когда я выберу 1 доллар, игра будет окончена.


Уже писал в этой ветке, в чём смысл действий товарища, математика здесь не при чём - просто конец месяца... )

 
PapaYozh:

Если всё так шоколадно, что мешает вам зарабатывать в тишине?

Громкие слова 😂
 
PapaYozh:

Если всё так шоколадно, что мешает вам зарабатывать в тишине?

Потому что рыночный ряд сложнее СБ из-за нестационарности, т.е. на нем практически невозможно построить стабильно зарабатывающую ТС в отличие от СБ.

Причина обращения: