Полнофункциональный робот для МТ5 - страница 12

 

У меня де жа вю.

Все практически один в один, как было в моей практике лет десять назад.

Жутко сложная навороченная система, плод многолетней практики, соответственно, весьма сложный код, отличная работа на истории... И совсем слабый результат на реале, с перспективой потерь заработанного...

@ElenaFxPro4(имя себе нормальное поставь, Всевышний вряд ли одобрит имя Елена для мужчины), коды мне понравились, стиль, комменты по делу, прозрачность и структурированность.

А вот трейдерская идея, боюсь, слишком переусложнена. За деревьями леса не видно.

Интересно, получится ли у кого-нибудь заработать....

 
ElenaFxPro4:

Цель проекта- обеспечить финансовую независимость как можно большему количеству людей. Ведь свободный от гонки за хлебом насущным человек даёт свободные плоды во благо всех. 

@ElenaFxPro4, правильно ли я понимаю, что для обеспечения финансовой независимости нужно установить файл с расширением .ex5 на график золота М1 и оставить все настройки по умолчанию?

 
Georgiy Merts:

У меня де жа вю.

Все практически один в один, как было в моей практике лет десять назад.

Жутко сложная навороченная система, плод многолетней практики, соответственно, весьма сложный код, отличная работа на истории... И совсем слабый результат на реале, с перспективой потерь заработанного...

@ElenaFxPro4(имя себе нормальное поставь, Всевышний вряд ли одобрит имя Елена для мужчины), коды мне понравились, стиль, комменты по делу, прозрачность и структурированность.

А вот трейдерская идея, боюсь, слишком переусложнена. За деревьями леса не видно.

Интересно, получится ли у кого-нибудь заработать....

Это имя дочери. Я когда-то регил себя и её на MQL5, но это было давно. Забыл все пароли-мароли...:) Когда захотел выйти к вам, браузер помнил только Ленину регистрацию. Ну так Саша стал Леной:) сча это запросто:)  шютка юмора однако :)

А если серьёзно, какая разница какой НИК? Какая лысина и живот, очёчки или стальной взгляд из под густых бровей? Лицеприятие - одна из губящих нашу цивилизацию зависимостей. :)

===============================

На том коде, что выложен, вряд ли получиться заработать, он выложен для того, чтобы его ДОРАБОТАТЬ. Ещё раз повторюсь-включён только один ПРОТИВОТРЕНДОВЫЙ алгоритм. Заработать с ним на трендовых парах НЕВОЗМОЖНО. На трендовых парах оттачивается алгоритм ВЫКЛЮЧЕНИЯ "кувырков", а не зарабатывается... себе приключение и умничание :)

Будьте внимательнее к сказанному. Устал повторять. 

Такая вот деживуха :)

 

А вот трейдерская идея, боюсь, слишком переусложнена. За деревьями леса не видно.

=================================================

:) А я думал, бардачный код зря выложил, засмеют. А тут "прозрачность" - Вы просто ясновидец :) Спасибо на добром слове.

Что есть "трейдерская идея"? Можно пример простой трейдерской идеи? Это не каверзный вопрос, я реально хочу просто изложить трейдерскую идею, понятную Вам.

Потому как "идея" вида - "взять от рынка максимум, чего он может дать"- ничего не говорит :)

 
ElenaFxPro4:

А вот трейдерская идея, боюсь, слишком переусложнена. За деревьями леса не видно.

=================================================

:) А я думал, бардачный код зря выложил, засмеют. А тут "прозрачность" - Вы просто ясновидец :) Спасибо на добром слове.

Что есть "трейдерская идея"? Можно пример простой трейдерской идеи? Это не каверзный вопрос, я реально хочу просто изложить трейдерскую идею, понятную Вам.

Потому как "идея" вида - "взять от рынка максимум, чего он может дать"- ничего не говорит :)

Ну видимо что-то типа: MA15 пересекает МА200 с низу вверх -> покупаем, наоборот - > продаем =)

 
ElenaFxPro4:

Это имя дочери. Я когда-то регил себя и её на MQL5, но это было давно. Забыл все пароли-мароли...:) Когда захотел выйти к вам, браузер помнил только Ленину регистрацию. Ну так Саша стал Леной:) сча это запросто:)  шютка юмора однако :)

А если серьёзно, какая разница какой НИК? Какая лысина и живот, очёчки или стальной взгляд из под густых бровей? Лицеприятие - одна из губящих нашу цивилизацию зависимостей. :)

===============================

На том коде, что выложен, вряд ли получиться заработать, он выложен для того, чтобы его ДОРАБОТАТЬ. Ещё раз повторюсь-включён только один ПРОТИВОТРЕНДОВЫЙ алгоритм. Заработать с ним на трендовых парах НЕВОЗМОЖНО. На трендовых парах оттачивается алгоритм ВЫКЛЮЧЕНИЯ "кувырков", а не зарабатывается... себе приключение и умничание :)

Будьте внимательнее к сказанному. Устал повторять. 

Такая вот деживуха :)

Не скажи, не скажи. По одежке встречают. Особенно, учитывая гендерные различия - то, как я обращаюсь к коллеге-мужчине и к женщине - это большая разница. К мужчине я буду обращаться на "ты", и предлагаю также обращаться ко мне. С женщиной - другое дело. Ну да как хочешь. Код твой, как по мне - весьма и весьма красив.  

Моя основная мысль в том, что система у тебя слишком сложна. В ней много "степеней свободы". И из-за этого ее устойчивость будет крайне низка. На истории она покажет прекрасные результаты, а вот на реальной работе - крайне сомневаюсь.  У меня вот, как раз очень схожий опыт, я писал очень сложного эксперта для знакомого "ручного" трейдера. И в результате он работал примерно так же, как и самые простейшие системы. 

 
ElenaFxPro4:

ElenaFxPro4:

А вот трейдерская идея, боюсь, слишком переусложнена. За деревьями леса не видно.

=================================================

:) А я думал, бардачный код зря выложил, засмеют. А тут "прозрачность" - Вы просто ясновидец :) Спасибо на добром слове.

Что есть "трейдерская идея"? Можно пример простой трейдерской идеи? Это не каверзный вопрос, я реально хочу просто изложить трейдерскую идею, понятную Вам.

Потому как "идея" вида - "взять от рынка максимум, чего он может дать"- ничего не говорит :)

Засмеют ? Ничего страшного. И "бардачного" я там особо не вижу.  Все по делу, а уж когда пару моих возникших по ходу вопросов были тут же развеяны дальнейшими комментами - я весьма уважаю такой стиль, и сам стараюсь писать именно так. 

"Взять от рынка максимум" - это не трейдерская идея. Трейдерская идея - это та суть, которая позволяет получать прибыль. По сути, краткое описание техники.  Ну, скажем, "пробой канала".  В твоем эксперте я вижу кучу всевозможных техник. Причем, они еще и могут включаться-выключаться, и похоже, (я не выяснял, но, подозреваю) по каким-то довольно хитрым алгоритмам. 

Именно в этом и есть мое сомнение. У меня был именно такой, очень сложный эксперт. Он показывал прекрасные результаты на 20-летней истории. А когда поставили его на реал, он около месяца показывал весьма слабые, но все же, положительные результаты, а потом - за два месяца слил все, что заработал. Вот тогда у меня и возникло сомнение в целесообразности сложных систем. Сил на их разработку уходит много, а работают они также, как самые простейшие. 

 
Андрей:

Ну видимо что-то типа: MA15 пересекает МА200 с низу вверх -> покупаем, наоборот - > продаем =)

Ну тогда типа переусложнена :)

Только один противотрендовый алгоритм "кувырок" делает следующее:

1. Определяет край тренда. (относительно среднего длинное движение, нарастающий встречный объем выше среднего, круглая цена рядом)

2. Определяет вход против тренда (должна начаться боковушка, ОТ круглой цены, достаточной скорости сигнал ПРОТИВ тренда, ограничивает кол-во открытых поз)

3. Система закрытия КРК тоже специфична. (Резкое движение в прибыль приводит к срабатыванию тэйка, тягомотина вбок приводит к сжатию стоп и тейка ближе к цене открытия, плавное движение в сторону прибыли тралится.)

Ну и там всякие мелочи типа КАЛЕНДАРЬ - запрет торговать в определённые часы дохлого рынка, контроль спреда, контроль пассивности или суперактивности рынка, данные за N дней (тут зашито за 3 дня) по средним, максимальным и минимальным значениям... и т.п. :)

 
Georgiy Merts:

Не скажи, не скажи. По одежке встречают. Особенно, учитывая гендерные различия - то, как я обращаюсь к коллеге-мужчине и к женщине - это большая разница. К мужчине я буду обращаться на "ты", и предлагаю также обращаться ко мне. С женщиной - другое дело. Ну да как хочешь. Код твой, как по мне - весьма и весьма красив.  

Моя основная мысль в том, что система у тебя слишком сложна. В ней много "степеней свободы". И из-за этого ее устойчивость будет крайне низка. На истории она покажет прекрасные результаты, а вот на реальной работе - крайне сомневаюсь.  У меня вот, как раз очень схожий опыт, я писал очень сложного эксперта для знакомого "ручного" трейдера. И в результате он работал примерно так же, как и самые простейшие системы. 

"Сложность" не есть цель. Цель-иметь всё НАСУЩНОЕ на сей день=представление о состоянии рынка. Поэтому ряд индикаторов-БТР5, трендики, каналы, состояние рынка за прошлый период по этим же индикаторам дают представление, чё там сча творится в этом рынке:)

Ничего лишнего не останется в рабочей системе. Здесь код "для разработчика"=фабрика по производству...  Сапоги имеют отличие от обувной фабрики примерно так же, как рабочий вариант робота отличается от предложенного кода :)

 
ElenaFxPro4:

"Сложность" не есть цель. Цель-иметь всё НАСУЩНОЕ на сей день=представление о состоянии рынка. Поэтому ряд индикаторов-БТР5, трендики, каналы, состояние рынка за прошлый период по этим же индикаторам дают представление, чё там сча творится в этом рынке:)

Ничего лишнего не останется в рабочей системе. Здесь код "для разработчика"=фабрика по производству...  Сапоги имеют отличие от обувной фабрики примерно так же, как рабочий вариант робота отличается от предложенного кода :)

Аааа... Ну если так - то я вижу решение задачи "иметь все насущное представление о рынке" через постоянную работу кучи простейших систем. Просто наблюдаем за ними - и делаем вывод, какие системы сейчас наиболее разумны. В этих направлениях и ищем профит. Скажем, если мы видим, что на каком-то символе трендовые системы сливают, а флетовые зарабатывают - то делаем вывод, что сейчас флет, и на реальную торговлю по этому символу выставляем варианты именно флетовых систем. 

Именно для этого я создал Лигу Торговых Систем.

Интересно поглядеть другие варианты решения той же проблемы ("иметь насущное представление о состоянии рынка"). Буду наблюдать, что у тебя получится. 

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
  • 2018.08.13
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете...
Причина обращения: