Сколько пунктов зарабатывает в день прибылный советник, а успешный трейдер - страница 7

 
izzatilla:
На счет пунктов в день - как мне видеться ориентировочные 100 пунктов это и хорошая цель и реально достижимо за день (при этом не ограничиваемся или не говорим строго). У кого какие мнения. Буду признателень 
рад вашему оптимизму) успехов вам в достижении этой цели. надеюсь вы ее когда-нибудь достигните. цель мегакрутая , но как говорится плох тот солдат который не хочет...)
 
Petros:

Не поминаю почему вас так интересует количество пунктов. Для оценки торговли количество пунктов ничего не дает !

Вот например: 1-ый трейдер открывает 1 ордер с лотом 10.0 для EUR/USD. Стоимость одного пункта будет $100. Закрывает в районе 12 пунктов и получает прибыль: 1 x $100 x 12 = $1200.

                       2-ой трейдер открывает 10 ордеров с лотом 0.5.  Стоимость одного пункта будет $5.0.  Все ордера закрывает в районе 12 пунктов и получает прибыль: 10 x $5.0 x 12 = $600.

Получается что у 1-го трейдера 12п., а у 2-го   120п.  А что это вам дает ? 

Спасибо, интересный вопрос.

Количество пунктов в день разъясняет много чего, по крайней мере для меня. Во первых тот кто стабильно зарабатывает в пунктах понимает что он конкретно делает. Он понимает рынок. Он понимает ради чего двигается рынок. Он понимает где он остановиться. Конечно он все это не точно знает но он в большинстве случаев прав, так как он зарабатывает всегда положительное количество пунктов.

Тот кто не зарабатывает вышеуказанное тот применяет методику/технику для изменения в положительную сторону сложившуюся ситуацию. Он вообще может не понимать что вообще твориться на рынке. Вот для примера возьмем применение  системы Мартингейла. Трейдер который пользуется им может даже не надеется на то что он прав или не прав. Просто он знает что при умном подходе система любую убыточную сделку превратить в прибыльную. Задачка касательно пунктах ориентирован на получение информации о работе тех кто понимает, что происходить на рынке в текущий момент. 

Теперь о Ваших примерах.

1-ый трейдер может в следующий раз ошибиться и понести убытки. 2-ой трейдер сделает 10 сделок и не ошибиться - по приведенному примеру. У которого из них возможна большая просадка - что приведет к большому риску. Конечно у того у кого объем сделки больше.    Чем инвестировать в первого Я бы предпочел инвестировать на второго. 

Делайте то, что делают все и получите то, что получают все. Так, что получает большинство на рынке?     

Надеюсь Я ответил/разъяснил Вам суть данной темы. Критики ау, отзовитесь!? 

Мартингейл — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Мартинге́йл (мартингал, от фр.  ) — система управления ставками в азартных играх. Суть системы заключается в следующем: Начинается игра с некоторой заранее выбранной минимальной ставки. После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом. (К...
 
izzatilla:


  В неделю назад у меня был сигнал "Universal". Он свою задачу выполнил и я его удалил. За 3 месяца совершена 1400 сделок, больше чем в тех сигналах, возраст которых больше года.

Но это ничего не означает, дело вкуса. Кто-то любит рок, другой народную музыку, кто-то играет атакующий футбол, а другой защищается и играет на контратаках.

В форексе тоже так, кто-то совершает одну сделку за день и закрывает когда профит будет допустим 50 п., а другой открывает множество ордеров и закрывает от 1-10 п., как это делается у меня.

Это зависит от выбранной стратегии, если вы хотите сделать какое-то открытие, то не получится. До нас, все открытия уже сделали, и те которые читают лекции и учат другим как зарабатывать в форексе, пусть покажут как это делают они сами в реале, а не на доске. 


 
Petros:

 ....

Это зависит от выбранной стратегии, если вы хотите сделать какое-то открытие, то не получится. До нас, все открытия уже сделали, и те которые читают лекции и учат другим как зарабатывать в форексе, пусть покажут как это делают они сами в реале, а не на доске. 


С Вами Я согласен, не по всем предложениям. 

На счет новых открытий это спорный вопрос.

А эти "Гуру" пусть занимаются тем, что у них больше чего получается. Не умеют торговать пусть не торгуют. Как говориться - "Не судите и не будете судимы".

 
Petros:

Не поминаю почему вас так интересует количество пунктов. Для оценки торговли количество пунктов ничего не дает !

Вот например: 1-ый трейдер открывает 1 ордер с лотом 10.0 для EUR/USD. Стоимость одного пункта будет $100. Закрывает в районе 12 пунктов и получает прибыль: 1 x $100 x 12 = $1200.

                       2-ой трейдер открывает 10 ордеров с лотом 0.5.  Стоимость одного пункта будет $5.0.  Все ордера закрывает в районе 12 пунктов и получает прибыль: 10 x $5.0 x 12 = $600.

Получается что у 1-го трейдера 12п., а у 2-го   120п.  А что это вам дает ? 

Вы еще посчитайте плечо, и тогда реально выйдет не 600$, а 6$, не 1200$, а 1,2$
 
Alexey:
Вы еще посчитайте плечо, и тогда реально выйдет не 600$, а 6$, не 1200$, а 1,2$
Очень интересно, я должен подсчитать. 
 
izzatilla:
Очень интересно, я должен подсчитать. 
Можете и вы если хотите сообщение было адресовано Petros. У меня к примеру прибыль в августе составила 9430$ А по сути с учетом плеча к выводу всего 94$, не очень много
 
Alexey:
Вы еще посчитайте плечо, и тогда реально выйдет не 600$, а 6$, не 1200$, а 1,2$

  Наверно вы не торгуете, а говорите по теоретически.

В основном торгуют с депозитом до $10000, и с плечом от 1:50 до 1:500. При этом у многих ДЦ 1лот=10$ для EURUSD, у InstaForex, если не ошибаюсь 1лот=1$. 

 
Petros:

  Наверно вы не торгуете, а говорите по теоретически.

В основном торгуют с депозитом до $10000, и с плечом от 1:50 до 1:500. При этом у многих ДЦ 1лот=10$ для EURUSD, у InstaForex, если не ошибаюсь 1лот=1$. 

Счета разные бывают, и информация на них отображается тоже по разному. Я торговал со многими брокерами и на счетах от бонусных, до долларовых. И я говорю по той системе, которая мне ближе для восприятия
 
Petros:

  Наверно вы не торгуете, а говорите по теоретически.

В основном торгуют с депозитом до $10000, и с плечом от 1:50 до 1:500. При этом у многих ДЦ 1лот=10$ для EURUSD, у InstaForex, если не ошибаюсь 1лот=1$. 

Не один лот, а один пункт для лота!
Причина обращения: