Теория Чарльза Доу - страница 93

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

"Если короче - коррекция, длиннее - разворот. " - тут мы как и всегда упираемся в вопрос относительности анализа на рынке, что такое "короче" и насколько тогда "длиннее"...

"А в индикатор Юсуфа вместо цены ввести значения колен зиг-зага" -  все равно не поможет, потому что в самом главном вопросе - точка начала отсчета, конь не валялся. А пока он не решен туда хоть что прикручивай - все бестолку, гарантированно.

Хотя может зиг-зиг отчасти и решит этот вопрос. почему отчасти, потому что шум влияет на него, как на младенца избиение))

Сравниваются проекции двух последних лучей на ось Y(цена). "Короче", если проекция последнего луча меньше проекции предпоследнего. И наоборот. Не важно на сколько длиннее. Хоть на 1 пункт длиннее. Если предпоследняя волна - это импульсная волна, то пробой её начала означает, что последняя волна это не коррекция, а разворотная волна. Это азы волнового анализа.

 
khorosh:

Сравниваются проекции двух последних лучей на ось Y(цена). "Короче", если проекция последнего луча меньше проекции предпоследнего. И наоборот. Не важно на сколько длиннее. Хоть на 1 пункт длиннее. Если предпоследняя волна - это импульсная волна, то пробой её начала означает, что последняя волна это не коррекция, а разворотная волна. Это азы волнового анализа.

Я сделал то, что просили https://www.mql5.com/ru/forum/359299/page92#comment_20234753

Теория Чарльза Доу
Теория Чарльза Доу
  • 2021.01.17
  • www.mql5.com
Уважаемые трейдеры...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Я сделал то, что просили https://www.mql5.com/ru/forum/359299/page92#comment_20234753

Сейчас на евре такая ситуация, что и без индикаторов видно, что тренд вниз. Было бы интересно, что покажет индикатор при боковом тренде и когда не пробиты последние верхний и нижний экстремумы зиг-зага.

 
khorosh:

Сейчас на евре такая ситуация, что и без индикаторов видно, что тренд вниз. Было бы интересно, что покажет индикатор при боковом тренде и когда не пробиты последние верхний и нижний экстремумы зиг-зага.

В таком случае на мой взгляд  долно быть три значения.При котором индикатор не строится.Четвертый параметр его как раз и показвает так  скажем векторность движения. Поэтому я писал,что индикатор больше трендовый.Используется минутный график для того чтрбы быстрее реагировать на изменения тренда. 

 
khorosh:

Сейчас на евре такая ситуация, что и без индикаторов видно, что тренд вниз. Было бы интересно, что покажет индикатор при боковом тренде и когда не пробиты последние верхний и нижний экстремумы зиг-зага.

Я и индикатор целую твердим, что, евро искусственно, удерживается рынком от падения! Вы, только, что "увидели" тренд вниз "без индикатора"! Вам не стыдно, так заявлять?  Перечитайте все последние посты.
 
вы таки будете удивлены, но евро сегодня скорее отыграет вверх. Ему(в совокупности с "друзьями") туда проще, пятничный пирог всё ещё недоели. 
 
Maxim Kuznetsov:
вы таки будете удивлены, но евро сегодня скорее отыграет вверх. Ему(в совокупности с "друзьями") туда проще, пятничный пирог всё ещё недоели. 

осталось ждать недолго. Вполне возможно. но, я все-таки, держусь на своем, Евро-вниз!.

 
 Я тренд определяю по графику. С 6 января евра движется вниз. Только 1 день была коррекция вверх. Если вы работаете на дневном графике, то для вас это может не тренд. А я занимаюсь внутридневной торговлей и для меня это тренд вниз.
 
khorosh:
 Я тренд определяю по графику. С 6 января евра движется вниз. Только 1 день была коррекция вверх.

этот тренд индикатор не прогнозировал?

 
khorosh:
 Я тренд определяю по графику. С 6 января евра движется вниз. Только 1 день была коррекция вверх.

сейчас в Штатах могут так накарнавалить что никакие прогнозы не спасут ;-)

Причина обращения: