Как определить сжатие? - страница 11

 
Serqey Nikitin:

Вот примерно так думают и работают 95% всех трейдеров...   Ожидать положительного результата - не приходится...  Одни МЕЧТАТЕЛИ и экстрасенсы!?!

Есть причина, есть следствие. Как еще можно анализировать и принимать решения? Почему вы в один момент покупаете, а в другой продаете? 

 
vladavd:

Есть причина, есть следствие.

Ну кто Вам сказал, что за причиной ОБЯЗАТЕЛЬНО будет именно такое СЛЕДСТВИЕ?...  

Это всего лишь Ваши ХОТЕЛКИ...

Но МЕЧТАТЬ на форексе - сильно разорительно!

 
Serqey Nikitin:

Ну кто Вам сказал, что за причиной ОБЯЗАТЕЛЬНО будет именно такое СЛЕДСТВИЕ?...  

Это всего лишь Ваши ХОТЕЛКИ...

Но МЕЧТАТЬ на форексе - сильно разорительно!

Да какие хотелки? Формулируется гипотеза, затем она проверяется на практике, если выясняется, что гипотеза работает, то на этом основании уже ведется торговля.

Я знаю, что вероятность такого следствия выше, чем другого. Проверил и убедился потому что. 

Можете по существу ответить? Вы покупаете по какой причине? Потому что ждете, что цена вырастет? Или потому что ждете, что пшеница взойдет или одежда достирается? Шизофрения какая-то пошла. 

 
vladavd:

Можете по существу ответить? Вы покупаете по какой причине?

Я Вам уже ответил...

Если начнете работать в стиле "Советник", без Ваших "гипотез",  то Ваши результаты увеличатся в лучшую сторону на порядок..., а может и больше...

 
Wizard2018:

Ну если создатель-программмист заложил, то строит, вот пробьет этот фрактал и цена как полетит вверх, тогда открою BAY. Даже если тейкпрофита нет, есть прогноз, что движение перекроет спред и еще на хлеб с маслом останеться.    У меня ничего подобного нет, написав условие открытия сделки BAY или SHell  я, а значит и робот и близко не предполагал куда там и с какой вероятностью и на какое расстояние  она пойдет. Хтож ее знает то. Да вообщем то и без разницы, главное чтобы куда нибудь да пошла,вот на прямой линии зарабатывать пока не научился.  

 Могу вот такую штуку еще  прикольную сообщить - легко в своей программе могу поменять условия BAY и SHELL  и ровным счетам ничего не изменится :)))   Я так делал.  По истечении некоторого времени, на серии этих сделок.   Не открывает робот сделку BAY потому что предполагает, что цена пойдет вверх.   Совсем другие там предположения. Точнее для каждой отдельной сделки их вообще нет, это ничто. А для серии  уже не предположения и не прогноз, а кое что о графиках я точно знаю.  Что уж там прогнозировать то.

Ведь там же у него идет треугольник.... 
В моем понимании сейчас, что вход вверх на пробитии линии, и там тейк, что касается нижней линии тейка может она ошибочно "залетела" типа если был бы пробой вниз треуга. Это на стр 7 по моему рисунок...

Давайте разберем.... 
Интересна КОНКРЕТИКА.  Может там со аля старой информации тейк снизу был... 
 
Вот 
https://www.mql5.com/ru/forum/351043/page7#comment_18259513
Почему там два тейка, при пробое вверх там вход вверх и тейк вверху или наоборот чтоли вниз входим... ? 
Не понятно пробой или отбой.... 
Если пробой то нижняя линия тейка а ля "ошибочна" тут... ??,
 

Короче говоря вопрос был про сужающийся треугольник (сжатие).

Ну чо могу сказать?

Вопрос хороший

но ответ уже прозвучал по моему

https://www.mql5.com/ru/forum/351043/page7#comment_18259513

но не могу понять каким образом у продажи может быть тейк и выше и ниже цены одновременно?

;)

Как определить сжатие?
Как определить сжатие?
  • 2020.09.13
  • www.mql5.com
Не секрет, что лучшая точка входа на сжатии рынка в преддверии сильного движения. Как вы определяете этот момент? Мой ответ на десятой странице...
 
Renat Akhtyamov:

Короче говоря вопрос был про сужающийся треугольник (сжатие).

Ну чо могу сказать?

Вопрос хороший

но ответ уже прозвучал по моему

https://www.mql5.com/ru/forum/351043/page7#comment_18259513

но не могу понять каким образом у продажи может быть тейк и выше и ниже цены одновременно?

;)

Это был пример, схема, все надо разжёвывать что ли. Где там сказано про продажи? Мозг включай иногда
 
Десятая страница ясности не внесла. Пойду покурю, а после попробую внести ясность. 
 
КК

Куда пойдем? 

Причина обращения: