Как брать гигантскую прибыль на форексе? - страница 68

 

Рассуждение в пятницу.))

Какие могут быть уровни на пяти нулях после запятой? для крупных игроков.

Чем мельче игрок тем меньший уровень он видит. 

 
khorosh:

Если знаете допустим для бай точный вход, то это выход для селл.

итак, это выяснили

наконец то и  ... похвально ;)

теперь вывод и вопрос в одном флаконе - открыть бай это то же самое что и закрыть ....  ?

ну и второй вопрос, который напрашивается из первого - если на рынке такая чехарда, какая модель получится, сможете изобразить картинку?

ха ;)

третий вопрос, как вывод из второго:

рынок это что?

 
Renat Akhtyamov:

итак, это выяснили

наконец то и  ... похвально ;)

теперь вывод и вопрос в одном флаконе - открыть бай это то же самое что и закрыть ....  ?

ну и второй вопрос, который напрашивается из первого - если на рынке такая чехарда, какая модель получится, сможете изобразить картинку?

ха ;)

третий вопрос, как вывод из второго:

рынок это что?

1) закрыть селл такой же лотности. 

2)А в чём чехада? Не понял.

3)валютный рынок это такой большой виртуальный базар, где собираются оптовые и розничные продавцы и покупатели разных валют, но торговля ведётся через посредников - хитрых менял, которые греют на этом руки.)

 

Думаю мало кто знает, что график можно читать как текст в книге. Это своеобразный алфавит природы, доступный не многим.

Всем пока на недельку.))

 
khorosh:

1) закрыть селл такой же лотности. 

2)А в чём чехада? Не понял.

3)валютный рынок это такой большой виртуальный базар, где собираются оптовые и розничные продавцы и покупатели разных валют, но торговля ведётся через посредников - хитрых менял, которые греют на этом руки.)

ответ на первый вопрос верен

это утверждение верно и наоборот

итак, мы имеем покупки равные продажам, которые ждут действа, согласно п.1

то есть рынок - ЛОК! (базовый актив, т.е. БА, в нем покупки равны продажам)

а учитывая то, что профитные ордера, в отличие от убыточных 100%-но закрываются, то рынок такой лок, у которого сверху от цены всегда скопление немеренного количества баек(на хаях), а снизу примерно(дельта=ОИ) такого же количества селлок(на лоях)

я называю такой лок отрицательным, то есть все там в основном в убытке или в просаде - и селлки и байки (висяки как бы)

от сюда следует стратегия, которую я писал 4 года

ahahaha !!!

---

ну и вновь возвращаемся к п.1

мы имеем лок, закрываем в нем хотя бы один бай, высвобождается селл на лое

здесь я падаю от ржаки со стула

ahahahahaha !!!!

----

теперь соображаем - куда пойдет цена???

понятен механизм?

 
Renat Akhtyamov:

ответ на первый вопрос верен

это утверждение верно и наоборот

итак, мы имеем покупки равные продажам, которые ждут действа, согласно п.1

то есть рынок - ЛОК!

а учитывая то, что профитные ордера, в отличие от убыточных 100%-но закрываются, то рынок такой лок, у которого сверху от цены всегда скопление немеренного количества баек(на хаях), а снизу примерно такого же количества селлок(на лоях)

от сюда следует стратегия, которую я писал 4 года

ahahaha !!!

Тогда как можно объяснить с точки зрения такой модели ситуацию, когда допустим цена пробивает хай предыдущего дня , а после этого в одних случаях цена разворачивается назад, а в других случаях продолжает двигаться в направлении предыдущего дня?

 
khorosh:

Тогда как можно объяснить с точки зрения такой модели ситуацию, когда допустим цена пробивает хай предыдущего дня , а после этого в одних случаях цена разворачивается назад, а в других случаях продолжает двигаться в направлении предыдущего дня?

дописал

ну и чтобы закончить - цена будет продолжать строить отрицательный лок

то есть произойдет групповой анализ намерения роботов и соответственно движение цены будет выбивать из них то, что ей выгодно

поэтому реал не есть демо и не есть тестер

ahahaha !!!

---

надеюсь теперь понятно почему ржака

юмор конечно же черный, но такова реальность

 
Renat Akhtyamov:

дописал

Ну так это не даёт ответ на мой вопрос. Допустим если цена пробила лоу дня большинство находящихся в минусе баев закроется, так как там обычно находятся их стопы. И из-за этого вроде  цена всегда должна бы была продолжить движение вниз. Но ведь цена после этого зачастую разворачивается вверх.

 
khorosh:

Ну так это не даёт ответ на мой вопрос. Допустим если цена пробила лоу дня большинство находящихся в минусе баев закроется, так как там обычно находятся их стопы. И из-за этого вроде  цена всегда должна бы была продолжить движение вниз. Но ведь цена после этого зачастую разворачивается вверх.

не факт

смотря какого обьема и откроется и закроется больше, сформировав ОИ

все будет зависеть от перевеса

цена всегда  пойдет против толпы:

Файлы:
11.png  18 kb
123.jpg  151 kb
 
Renat Akhtyamov:

не факт

смотря какого обьема и откроется и закроется больше

все будет зависеть от перевеса

цена всегда пойдет против толпы:

) Мне понравилось. 

Причина обращения: