Напишу советник бесплатно - страница 14

 

Друзья, помогите написать советник!

ТС рабочая (проверял вручную за последний месяц – набил более 40% к депо)!

Стратегия такова: в МТ4 открываются две сделки в разных направлениях одинаковым лотом (Х - чтобы я мог потом эту величину изменять). Стоп-лосс для обеих сделок одинаковый (Y), тейк-профит тоже одинаковый (Z). После закрытия обеих сделок цикл повторяется – опять открываются две такие же сделки. 

Хочу поэкспериментировать с разными значениями X,Y,Z, но вручную очень муторно будет. Заранее благодарен. 

 
KKirill:


 Зря спалили  грааль.

Уже, небось,  программеры  прочитали Ваш коммент, написали советников по Вашей системе,протестили,  посмотрели, что она суперприбыльна - и рубят бабло втихую. 

 
Edic:

 Зря спалили  грааль.

Уже, небось,  программеры  прочитали Ваш коммент, написали советников по Вашей системе,протестили,  посмотрели, что она суперприбыльна - и рубят бабло втихую. 

Я не думаю, что эта ТС будет работать вечно. Я тестировал её за прошлый месяц. Как известно тренды были очень сильными - может такой результат только временное везение. Начнётся флет и всё сольёт. Не известно... Потому и хочу протестировать на автомате хотя бы за пару лет.
 
KKirill:
Я не думаю, что эта ТС будет работать вечно. Я тестировал её за прошлый месяц. Как известно тренды были очень сильными - может такой результат только временное везение. Начнётся флет и всё сольёт. Не известно... Потому и хочу протестировать на автомате хотя бы за пару лет.
Понял.   А когда  (при каких условиях) происходит открытие сделок ? 
 
alexpost:

Всем доброго времени суток.

Тестирую уже 3 недели одну торговую стратегию, вроде как не плохо показывает себя, хотя просадки все же имеются. Захотелось мне попробовать ее на автомате подержать - а вдруг грааль...

и так, описываю стратегию:
Пары: тестировал на многих, нет определенных
Таймфрейм: работает на Н4
Индикаторы: RSI 21 с уровнями 30 и 70, slow_WMA 12, fast_WMA 5

Как работает:
Когда график пересекает уровень 70, открывается ордер на ПОКУПКУ, закрывается ордер, когда график пересек уровень 70 в обратном направлении ИЛИ fast_WMA пересек slow_WMA сверху вниз.
Когда график пересекает уровень 30, открывается ордер на ПРОДАЖУ, закрывается ордер, когда график пересек уровень 30 в обратном направлении ИЛИ fast_WMA пересек slow_WMA снизу вверх.

К Стоп-лоссу и тэйк-профиту применяются правила закрытия ордера, то есть они просто не нужны.

 

Пожалуйста, отзовитесь, у кого есть что-то подобное, или кто может написать сие чудо. 
Если оно таки работает, будем использовать вместе.

Уважаемые трейдеры, может кто-то ответит мне?
 
alexpost:
Уважаемые трейдеры, может кто-то ответит мне?
В топку!
 
Edic:
Понял.   А когда  (при каких условиях) происходит открытие сделок ? 

Сделки открываются в любое время. Условий ни каких нет. Главное, что одновременно две сделки в разные стороны.

Я тестировал вручную при Тейк профите равном 2 стоп-лосса. Хочу советником протестировать при соотношении 3 к 1, 4 к 1 и т.д. 

 

Друзья, может у кого-то есть алерт для RSI с настройками, как  по этой ссылке? http://wiki.timetotrade.eu/RSI_Alerts

Меня интересует алерт при пересечении уровней 68 и 32, а также алерт, когда линия индикатора выше 70 или ниже 30, и пересекает обратно уровни 70 и 30 соответственно.

Чтобы поняли все, опишу ситуацию: линия индикатора идет вверх, пересекает уровень 68 - мне об этом звонко приходит оповещение. Далее, если линия не дошла до уровня 70, а повернула обратно, то мне приходит алерт при пересечении уровня 68 в обратном направлении (вниз). Если же линия пересекла уровень 68 снизу вверх (мне пришло оповещение), и двинулась выше уровня 70, то при обратном направлении (сверху вниз), мне приходит оповещение при пересечении уровня 70, а не 68.

Я понимаю, что тут много значений IF, но может у кого-то есть именно такое?  

RSI Alerts - timetotrade
RSI Alerts - timetotrade
  • wiki.timetotrade.com
Use timetotrade to set up trading rules and receive alerts to your email or mobile phone as soon as your RSI investment conditions are met. You can set up RSI alerts to notify you when the RSI is overbought or oversold; if RSI forms a V with a sudden change in direction; combine RSI with other indicators such as the Moving Average to create an...
 
KKirill:

Сделки открываются в любое время. Условий ни каких нет. Главное, что одновременно две сделки в разные стороны.

Я тестировал вручную при Тейк профите равном 2 стоп-лосса. Хочу советником протестировать при соотношении 3 к 1, 4 к 1 и т.д. 

 как Вы хотите чтобы программист формализовал Вам  понятие " В любое время" ?   Хотя бы скажите сколько сделок  в день в  среднем?  И внутри дня это можно раскинуть случайным образом.

 Либо хотите  жесткие настройки - раз в час, в 30 мин итп. ? 

//======================== 

Еще вопрос, исходящий от здравой логики -   Почему при неважности времени   открытия пар сделок ставится условия ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ одновременности открытия противоположных сделок?   Просто интересно..

 
Edic:

 как Вы хотите чтобы программист формализовал Вам  понятие " В любое время" ?   Хотя бы скажите сколько сделок  в день в  среднем?  И внутри дня это можно раскинуть случайным образом.

 Либо хотите  жесткие настройки - раз в час, в 30 мин итп. ? 

//======================== 

Еще вопрос, исходящий от здравой логики -   Почему при неважности времени   открытия пар сделок ставится условия ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ одновременности открытия противоположных сделок?   Просто интересно..

Две сделки открываются сразу после включения терминала. После закрытия обеих сделок (не важно по стопу или по тейку) сразу же открываются опять две сделки.
Причина обращения: