[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 258

 
Andrey-F:

Сами то поняли что сказали, что так часто цена прыгает в течении минуты туда-сюда по 10пп, да существует инерция на м5,м15 и т.д .на миутном, может и бывает, я не встречал.Для меня, как для любителя не проблема написать сову, но как открыть ордер внутри минутного бара я не знаю, в учебнике не нашел, поэтому и спрашиваю, пробовал через функцию Sleep(30000),не получилось. С уважением

Интересное положение вещей "написать сову не проблема", а отсчитать 30 секунд от начала минуты "неподъёмная задача"...

Подымайте:

    datetime ldt_Time = iTime (Symbol(), 1, 0);
    if (TimeCurrent() - ldt_Time > 30)
    {/*Здесь делайте то, что Вам надо*/}
...не будет прока от таких сов. (по опыту) :))) 
 
Andrey-F:

Сами то поняли что сказали, что так часто цена прыгает в течении минуты туда-сюда по 10пп, да существует инерция на м5,м15 и т.д .на миутном, может и бывает, я не встречал.Для меня, как для любителя не проблема написать сову, но как открыть ордер внутри минутного бара я не знаю, в учебнике не нашел, поэтому и спрашиваю, пробовал через функцию Sleep(30000),не получилось. С уважением
Надо ещё помнить, что если по часам пошла новая минута, то на графике М1-свеча может появиться, напр. на 15 секунде. Ночью тики идут реже. Так что если брать отсчёт с момента отрытия М1-свечи на практике разрешение на отрытие позиции будет напр, на 45 секунде.
 
paladin80:
Надо ещё помнить, что если по часам пошла новая минута, то на графике М1-свеча может появиться, напр. на 15 секунде. Ночью тики идут реже. Так что если брать отсчёт с момента отрытия М1-свечи на практике разрешение на отрытие позиции будет напр, на 45 секунде.


Спасибо за разъяснение, 45секунда все равно лучше чем начало нового бара, тем более что интересует скорость движения, а отталкиваться все равно приходится от какого то бара.
 

Добрый вечер.

По поводу инерционности тиков на различных периодах.

Ее не должно быть т.к тик приходит в реальном времени один для всех периодов с одинаковым

значением новой цены. Можно сравнить при одновременно окрытых М1 и М15 или больше по линии ASK.  При открытии Buy/Sell ордера на М1 будет 45 секунда, а на М15 в этот момент

возможно 6 минут и те же 45 секунд что и на М1 по одной цене.  

 

      Пересечение двух линий - пересечение = true . После пересечения  надо дождатся окончания текущего бара на М240 таймфрейме и при появнении нового бара на М240 таймфрейме  сигнал = true .

      if(volMA12 - volMA11 > 0 && volMA21 - volMA22 > 0)      //если произошло пересечение на ТФ15
         {                                                                                            
            пересечение = true;
            LastTime = iTime(NULL, 240, 0);            
            if(пересечение == true && Time(NULL, 240, 0)!=LastTime)
            {
               LastTime = iTime(NULL, 240, 0);               
                 сигнал = true;
;                           
            }                                                                                            
         }
Или как то иначе и лудше можно ?
 

 Всем привет!

Подскажите пожалуйста скрипт для открытия нескольких ордеров по параметрам.  

Например:

я хочу открыть несколько ордеров покупки с заданными параметрами Стоп лосс и Тейк профит, и сразу же (т.е. одновременно) несколько ордеров продажи также с заданными параметрами Стоп лосс и Тейк профит. 

Причем параметры  Стоп лосс и Тейк профит могут быть как указанными вручную, так и например Стоп лосс +10 пунктов от цены открытия.

 

Спасибо. 

 
Всем привет! Интересует такой вопрос: Например открыт ордер бай с стопом 20пунктов в пятницу, в понедельник рынок открывается ниже стоп лоса на 30пунктов, ордер закроеца по стопу или как?)))) И в скок время открываеца рынок?)))) Спс!
 
Beowulf:
Всем привет! Интересует такой вопрос: Например открыт ордер бай с стопом 20пунктов в пятницу, в понедельник рынок открывается ниже стоп лоса на 30пунктов, ордер закроеца по стопу или как?)))) И в скок время открываеца рынок?)))) Спс!

Читайте регламенты своего брокера/ДЦ, такие вопросы в его компетенции.
 
Beowulf:
Всем привет! Интересует такой вопрос: Например открыт ордер бай с стопом 20пунктов в пятницу, в понедельник рынок открывается ниже стоп лоса на 30пунктов, ордер закроеца по стопу или как?)))) И в скок время открываеца рынок?)))) Спс!
Должен закрыться по стоп-лоссу. Форекс открывается в 00:00 по гринвичу.
 
Andrey-F:

Сами то поняли что сказали, что так часто цена прыгает в течении минуты туда-сюда по 10пп, да существует инерция на м5,м15 и т.д .на миутном, может и бывает, я не встречал.Для меня, как для любителя не проблема написать сову, но как открыть ордер внутри минутного бара я не знаю, в учебнике не нашел, поэтому и спрашиваю, пробовал через функцию Sleep(30000),не получилось. С уважением

Я то понимаю! Достаточно посмотреть налево, на тиковую "пляску". В остальном, Вам уже и ещё убедительно ответили умные люди, чего стоит Ваша затея! Не путайте трейдинг с игрой в пристеночек!
Причина обращения: