Вернуть старую подсветку текущих скобок? - страница 20

 
Roman:

Разработчики вообще хитро сделали.
Если запрещаешь запись в каталог где обновляется терминал,
то при обновлении терминала, создаётся другая временная папка, куда скачивается обновление.
Из этой временной папки происходит обновление, и после завершения она удаляется.
Сколько бы ты не запрещал запись в разные папки, всё равно создастся временная папка, куда скачается обнова и установится обнова.
То есть разработчик жёстко привязал всех к обновлению. Эта политика испытания на кроликах, меня отталкивает.
   

Проще запретить изменять исполняемый файл.  Не?

Из минуса - при каждом запуске предлагает 1 раз перезагрузить (перезагрузка не сможет обновить терминал) - просто надпись которую надо закрыть
 
Alexey Viktorov:

Там где я вам советовал поискать не установочные файлы, а исполняемые. Вам достаточно скопировать один файл metaeditor64.exe и поместить его куда душа пожелает и его запускать.

У меня есть только 2363, скачать по ссылке. Распакуйте и возьмите один файл. После пробы, если понравится, попросите у компостера его ссылку. В принципе, она где-то на форуме есть, но я не знаю где.

Благодарствую. Очень полезная инфа.

 
Alexandr Andreev:

Проще запретить изменять исполняемый файл.  Не?

Из минуса - при каждом запуске предлагает 1 раз перезагрузить (перезагрузка не сможет обновить терминал) - просто надпись которую надо закрыть

Спасибо. Попробую.

 
Реter Konow:

Спасибо за совет. 

Насчет потери других улучшений - обидно, но не критично, как со скобками (говорю за себя). Мне думается, что баг со скобками не исправят. Уверен, что не исправят, а с таким багом жить невозможно.))) 

Я всегда защищал МЕ на форуме и такое игнорирование насущной проблемы кажется несправедливым. Но, бог с ним.  

Думаю не будет никаких потерь, если поставить в отдельную папку только МЕ и в этом МЕ писать код. Затем скопировать его в новый МЕ, который вместе с МТ в одном месте и в нём откомпилировать.

В этом варианте МЕ не будет обновляться без каких либо ухищрений типа запрета записи на диск. Ведь проверка обновлений идёт из МТ.

 
Alexandr Andreev:

Проще запретить изменять исполняемый файл.  Не?

Из минуса - при каждом запуске предлагает 1 раз перезагрузить (перезагрузка не сможет обновить терминал) - просто надпись которую надо закрыть

За исполняемый не сообразил. Вариант, спасибо. Просто сильно не вникал в это.


 
Roman:

Разработчики вообще хитро сделали.
Если запрещаешь запись в каталог где обновляется терминал,
то при обновлении терминала, создаётся другая временная папка, куда скачивается обновление.
Из этой временной папки происходит обновление, и после завершения она удаляется.
Сколько бы ты не запрещал запись в разные папки, всё равно создастся временная папка, куда скачается обнова и установится.
То есть разработчик жёстко привязал всех к обновлению. Эта политика испытания на кроликах, меня отталкивает.
   

Согласен. Любая обязаловка отпугивает пользователей, но это их право.

 
Alexey Viktorov:

Думаю не будет никаких потерь, если поставить в отдельную папку только МЕ и в этом МЕ писать код. Затем скопировать его в новый МЕ, который вместе с МТ в одном месте и в нём откомпилировать.

В этом варианте МЕ не будет обновляться без каких либо ухищрений типа запрета записи на диск. Ведь проверка обновлений идёт из МТ.

Так я же хочу постоянно работать с МЕ и терминалом. Компилирую - вижу результат на графике МТ. Как в этом случае получится?

 
Реter Konow:

Согласен. Любая обязаловка отпугивает пользователей, но это их право.

Дело в том, что у пользователя есть тоже право. Отказаться от использования.
Учитывая свои скилы в Пайтон, Си, serverless технологиях, и т.д. как то тускнеет политика MQ  в моих глазах.

 
Реter Konow:

Так я же хочу постоянно работать с МЕ и терминалом. Компилирую - вижу результат на графике МТ. Как в этом случае получится?

Можно в «старом» билде указать файл находящийся в папке терминала. Получится как правка кода в одном МЕ, а компиляция в другом. Так сказать с одним файлом работают два МЕ. Конечно это создаёт определённые неудобства, но не будет напрягать глаза.

PS: Увы... Я сейчас проверил свои фантазии и оказалось не всё так просто. В общем надо два файла. Ещё и terminal64.exe поместить в одну папку и его запустить. После чего МЕ будет запускаться и открывать файлы из любой папки. Кроме этого, наверное придётся внимательно указывать пути к .mqh файлам.
 
Alexey Viktorov:

Можно в «старом» билде указать файл находящийся в папке терминала. Получится как правка кода в одном МЕ, а компиляция в другом. Так сказать с одним файлом работают два МЕ. Конечно это создаёт определённые неудобства, но не будет напрягать глаза.

Спасибо, попробую, отпишусь о результатах.

Причина обращения: