Торговые советники и роботы - ***или все же есть где волшебный?))) - страница 7

 
Vladimir Baskakov:
Задолбал ты уже всех со своей лигой. За два года ни одного последователя не нашел

А мне они не нужны. Лига - это индикатор. И очень хороший индикатор. А что ты от нее ждешь - мне непонятно.

 
Georgiy Merts:

Аналогия некорректна. Выпадение монетки - случайное событие. Выполнение правил ТС - неслучайны.

если система неправильная, то ее эквити - ГСБ (это если не учитывать спред)

а на гсб есть восходящие периоды и есть нисходящие периоды.

вот восходящие периоды гсб вы называете "система работает", а нисходящие периоды гсб вы называете "система не работает".

 
Georgiy Merts:

А мне они не нужны. Лига - это индикатор. И очень хороший индикатор. А что ты от нее ждешь - мне непонятно.

если вы утверждаете, что у вас есть системы, которые отвечают разным периодам рынка, и вы их меняете под разные периоды рынка,
то покажите общий эквити такой торговли за год.

 
MrBobr1:

Все верно сказано. И не факт, что можно дойти. Плюс ко всему, много ошибок и падений, и слитых счетов.  

из всех людей, которые потратят на изучение рынка 10 лет, наверное, у 5-ти % только получится.

 
danminin:

если вы утверждаете, что у вас есть системы, которые отвечают разным периодам рынка, и вы их меняете под разные периоды рынка,
то покажите общий эквити такой торговли за год.

Можно "на ты".  У меня выбор систем пока интуитивен, и, понятно, что резльтатов нет. Я не сливаю, но и не зарабатываю. Но, торговля идет не год, а начиная с 2016г - считай, уже пятый год. Что, на мой взгляд, уже хорошо (учитывая интуитивность).

 
Georgiy Merts:

А мне они не нужны. Лига - это индикатор. И очень хороший индикатор. А что ты от нее ждешь - мне непонятно.

если мы возьмем эквити торговой системы, который идет то вверх, то вниз,
как отличить, это график случайного блуждания? или это система, которая то работает, то не работает?


вот рынок сейчас имеет определенные характеристики...
кто вам сказал, что рынок имеет свойство сохранять эти характеристики во времени?
может он имеет свойство резко менять свои характеристики?

и только вы зафиксировали какое-то состояние рынка и поставили на то, что это состояние продолжится - он резко взял и изменился.

 
Georgiy Merts:

Можно "на ты".  У меня выбор систем пока интуитивен, и, понятно, что резльтатов нет. Я не сливаю, но и не зарабатываю. Но, торговля идет не год, а начиная с 2016г - считай, уже пятый год. Что, на мой взгляд, уже хорошо (учитывая интуитивность).

если 1000 систем взять и прооптимизировать их за последний месяц, то чисто случайно какая-то из них покажет хороший результат.
чисто по теорверу.
и если взять 1000 систем, которые будут случайным образом открывать сделки, и прооптимизировать их за месяц - то какая-то из них тоже покажет хороший результат.

откуда ты знаешь, что хоть какая-то из твоих систем умеет работать хоть на каком-то периоде рынка.
если она не умеет работать ни на каком периоде рынка - то результат каждой ее сделки это будет случайность.результат каждой сделки -  все равно что результат подбрасывания монетки.

возьми, вместо 100 своих систем, 100 систем, которые открывают сделки рандомно. или 30 пунктов вверх или 30 пунктов вниз.
проводи оптимизацию в конце каждого месяца, так как ты это делаешь.
и ты увидишь, что у этих систем результаты оптимизации бывают даже лучше, чем у твоих систем.

Georgiy Merts:

Можно "на ты".  У меня выбор систем пока интуитивен, и, понятно, что резльтатов нет. Я не сливаю, но и не зарабатываю. Но, торговля идет не год, а начиная с 2016г - считай, уже пятый год. Что, на мой взгляд, уже хорошо (учитывая интуитивность).

покажи тогда график эквити за 5 лет.

 
danminin:

если 1000 систем взять и прооптимизировать их за последний месяц, то чисто случайно какая-то из них покажет хороший результат.
чисто по теорверу.
и если взять 1000 систем, которые будут случайным образом открывать сделки, и прооптимизировать их за месяц - то какая-то из них тоже покажет хороший результат.

откуда ты знаешь, что хоть какая-то из твоих систем умеет работать хоть на каком-то периоде рынка.
если она не умеет работать ни на каком периоде рынка - то результат каждой ее сделки это будет случайность.результат каждой сделки - результат подбрасывания монетки.

покажи тогда график эквити за 5 лет.

Я сто раз просил сделать мониторинг, забросает отнекиваниями
 
Georgiy Merts:

Можно "на ты".  У меня выбор систем пока интуитивен, и, понятно, что резльтатов нет. Я не сливаю, но и не зарабатываю. Но, торговля идет не год, а начиная с 2016г - считай, уже пятый год. Что, на мой взгляд, уже хорошо (учитывая интуитивность).

или напиши советник, который раз в месяц проводит оптимизацию сотни твоих систем и выбирает из них лучшую, и по ней месяц торгует.

и прогони этот советник в в тестере за 5 лет.

и потом будет понятно, работает такой подход или нет.

 
danminin:

или напиши советник, который раз в месяц проводит оптимизацию сотни твоих систем и выбирает из них лучшую, и по ней месяц торгует.

и прогони этот советник в в тестере за 5 лет.

и потом будет понятно, работает такой подход или нет.

А разве такого советника легко написать?  Не~. Это дело высшего пилотажа. 

Причина обращения: