Тренд vs Флет - страница 15

 
Renat Akhtyamov:
падаем

Поднимемся до 1,115, после - упадем. 

 
Алексей Тарабанов:

Пост имеет хоть какое-нибудь отношение к теме ветки Форума? 

Если рассуждать именно про тренд и что такое тренд?! То самое прямое отношение, батенька, да ;)

Также, без понимания, что такое тренд и что такое флет, и есть ли разница между ними (ее нет) - будем иметь одно разочарование при маржинальной торговле.. особенно при игре вниз.

Проще купить акции, "опережая рынок" на несколько месяцев или лет;) Ну, или, иметь хорошее образование и в друзьях тех, кто на бирже (смогут научить чему-нить реальному или что-нибудь подсказать).

Такой пост куда более пригоден для ветки, хотя и тот был ничего!)

Несколько способов определения тренда на MQL5
Несколько способов определения тренда на MQL5
  • www.mql5.com
Любой трейдер знает правило "Тренд - твой друг, следуй за трендом", но практически каждый имеет свое представление о том, что из себя тренд представляет. Практически каждый трейдер слышал или читал ужасные истории, в которых рассказывается о том, как разорился трейдер, торговавший против тренда. Многие трейдеры отдали бы все за возможность...
 
Алексей Тарабанов:

Поднимемся до 1,115, после - упадем. 

ок
 
Roman Shiredchenko:

да нет никакой "жести" -  я без шуток!

это ж график моей мечты!



Давай ПАММ или сигнал - буду на борту с мартини, порой с минералкой  в светлое будущее плыть!!! :-)

это пилотный вариант, т.к. для торговли использовано только 50% инфы, которую вычисляет ФормулЕ

я ещё улучшу результат раз в 100 (проблемы которые нужно решить: мартина не должно быть и есть несколько сделок в минус)

 

Алексей Тарабанов:

На скрине недельный тренд. Сейчас с его точки зрения - флет, но я руками нарисовал на этом флете дневные тренды. Могу сделать то же самое тем же самым индикатором, слегка изменив настройки. 

А можно еще на уровень опуститься, или подняться - и флет волшебным образом станет трендом, или наоборот...  

Да, Вы правы! Можно искать ТРЕНД даже на 5-и минутном графике...  И здесь ничего не поделаешь - все зависит от воспитания Трейдера и его объема знаний.

Трейдер сам для себя решает, на каком графике он будет определять НАПРАВЛЕНИЕ тренда.

Но ТРЕНД - он же на РЫНКЕ, а на графике трейдеры видят частичную визуализацию тренда: на больших графиках будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРЕНД, а на меньших графиках уже можно видеть откаты или сильные откаты...

Но в любом случае, на рынке - ТРЕНД ОДИН!

И все-таки, для Трейдера главное - ПРИБЫЛЬНАЯ торговая стратегия..., и все остальное, в том числе и тренд, это инструменты для достижения главной цели- СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ.

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы! Можно искать ТРЕНД даже на 5-и минутном графике...  И здесь ничего не поделаешь - все зависит от воспитания Трейдера и его объема знаний.

Трейдер сам для себя решает, на каком графике он будет определять НАПРАВЛЕНИЕ тренда.

Но ТРЕНД - он же на РЫНКЕ, а на графике трейдеры видят частичную визуализацию тренда: на больших графиках будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРЕНД, а на меньших графиках уже можно видеть откаты или сильные откаты...

Но в любом случае, на рынке - ТРЕНД ОДИН!

И все-таки, для Трейдера главное - ПРИБЫЛЬНАЯ торговая стратегия..., и все остальное, в том числе и тренд, это инструменты для достижения главной цели- СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ.

Чего-то вас батенька понеслооо)
 
Renat Akhtyamov:

это пилотный вариант, т.к. для торговли использовано только 50% инфы, которую вычисляет ФормулЕ

я ещё улучшу результат раз в 100 (проблемы которые нужно решить: мартина не должно быть и есть несколько сделок в минус)

Как говорил мой хороший знакомый: "почти миллионер" ещё не миллионер)
 
Алексей Тарабанов:

Поднимемся до 1,115, после - упадем. 

Знаете кто смело утверждает то, чего знать не может в принципе?) 

... Вот вот)))

А если бы Вы утверждали то, что в принципе невозможно Вам, батенька, как и всяким поклонникам кукловодов в палату номер шесть)

А пока что Вы обладаете лёгкой вуалью здравомыслящего человека.
Не теряйте ее.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Как говорил мой хороший знакомый: почти миллионер ещё не миллионер)

вишь в чем дело

чтобы котир не стоял на месте, им приходиться чуток его дергать

но дергают они его в свою пользу

используют абсолютно все имеющиеся у них в распоряжении возможности

поэтому, почти Грааль, это еще не грааль

можно конечно применить статистику - это чуток их гасит, однако ужо не Грааль, т.к. появляются элементы эвристики, которые уводят в сторону от основной идеи, через которую сделан этот рынок

так что подшаманить еще надо

но ФормулЕ остается уже неизменной, она готова

 
Renat Akhtyamov:

вишь в чем дело

чтобы котир не стоял на месте, им приходиться чуток его дергать

но дергают они его в свою пользу

используют абсолютно все имеющиеся у них в распоряжении возможности

поэтому, почти Грааль, это еще не грааль

можно конечно применить более старший таймфрейм или статистику - это чуток их гасит, однако ужо не грааль

так что подшаманить еще надо

но ФормулЕ остается уже неизменной, она готова

В следующий раз алкоголь бери в проверенных магазинах)
Успокойся, если Ты не принял того, что рынок случаен - то все бесполезно.
Тысяча миль начинается с первого шага, но без первого шага эта тысяча миль невозможна.

Ты этого ещё не сделал. 

Так что не парься. 


-> Растворись в безысходности и потеряй надежду <-


... Может поможет ...
Причина обращения: