Сигналы. Мониторинг счетов. - страница 3

 
notsure:

Та тут с плечом не принципиально. Если просадка считается корректно и есть еще показатель загрузки капитала, который считается корректно(как тут считается еще не совсем разобрался), то можно, наверное и без плеча.

Основная претензия к графику "Прирост". 

Ну так в разделе "риски" найдете график загрузки депозита. А баланс, эквити, просадка учитывается на других графиках. Само же понятие плеча условно. Это то же самое отклонение, просто пропущенное через дополнительную переменную. И потому это условное плечо является дискретным параметром, который для меня несет мало пользы. А здесь вы просто осмотритесь и найдете все необходимые графики и расчеты. Полистайте по вкладкам. :)

 
Sergey Golubev:

Вот из FAQ по сигналам -

Прирост показывает рост баланса счета. Расчет осуществляется таким образом, чтобы исключить влияние операций снятия и пополнения.


Извиняюсь за иронию (так как вы открыли странную ветку ..) - Вы можете написать статью о том, как должен строится прирост (вы же специалист в этой области, так? практик или теоретик?). Если статья хорошая, то я пропиарю в англ части форума в нескольких ветках.

Та я не против, что балансовые опреации не вляют на рассчеты. Это сути проблемы не меняет:).

А "странность ветки" это штука относительная. Мало ли что кому кажется странным:). Вот мне при первом знакомстве с МетаТрейдером показалось странным, что время свечей - это время открытия, а не закрытия. И сетка на графиках (грид) с непонятной/бессмысленной логикой. Прошло уже наверное лет 15 со дня знакомства. К времени свечей привык, а к "сетке" так и не привык:).  

 
notsure:

Та я не против, что балансовые опреации не вляют на рассчеты. Это сути проблемы не меняет:).

 К времени свечей привык, а к "сетке" так и не привык:).  

:) Сетка отключается одним кликом. Но у вас действительно, уникальные потребности. Если говорить о сетке. то я как-то сулчайно отключил этот параметр и чуть разрыв сердца не словил :)

 
Vitaliy Maznev:

:) Сетка отключается одним кликом. Но у вас действительно, уникальные потребности. Если говорить о сетке. то я как-то сулчайно отключил этот параметр и чуть разрыв сердца не словил :)

Та знаю я как она отключается. Всегда отключаю:). Просто сетка/грид в программах обычно используется для понимания масштабов движений. Строят по круглым числам.  А тут какой смысл?

Ну да ладно, раз товарищи не считают график" Прирост" неадекватным, значит так наверное нужно. 

Например, чтобы рейтинг красивее выглядел:) Вот глянешь какие красивые и "некривые кривые" в рейтинге сигналов, и душа радуется:). 

 
notsure:

Та знаю я как она отключается. Всегда отключаю:). Просто сетка/грид в программах обычно используется для понимания масштабов движений. Строят по круглым числам.  А тут какой смысл?

Ну да ладно, раз товарищи не считают график" Прирост" неадекватным, значит так наверное нужно. 

Например, чтобы рейтинг красивее выглядел:) Вот глянешь какие красивые и "некривые кривые" в рейтинге сигналов, и душа радуется:). 

Я так понимаю, у вас чисто психологическо-эмоциональные препятствия к необычным вещам, как и у меня, и у любого другого. Мне тоже сложно привыкать к новому, которого здесь также через край. Я во многом профан и более осведомленные здесь люди даже нервничают когда я или кто-то другой не понимает их стараний.

В целом же, я повторюсь: наиболее удобной статистики чем на МК, для себя я не нашел пока. Хотя я знаком и с другими платформами.

 
Vitaliy Maznev:

Я так понимаю, у вас чисто психологическо-эмоциональные препятствия к необычным вещам

Ну вот не необычная это вещь .Считать в мониторинге счетов доходность по закрытым сделкам - это неадекватная вещь.  

А Вы случайно не психоаналитик?

 
notsure:

Ну вот не необычная это вещь .Считать в мониторинге счетов доходность по закрытым сделкам - это неадекватная вещь.  

Да что ж такое то... :)

Вам уже предложили предоставить свою формулу расчета доходности. И мне она также очень интересна.

Относительно параметров, то я не понял, чего-то не хватает?

1) Загрузка депозита здесь считается в процентах, а не в дискретном плече, что на мой взгляд не только удобнее, но и правдивее, потому что не пропускается через дополнительные переменные, усложняющие понимание и факты расчетов.

2) Баланс, я так понял, вам вообще не интересен.

3) Эквити - присутствует и рассчитывается в валюте депозита.

4) Просадка рассчитывается в процентах в реальном времени (чего нет в остальных сервисах).

Я что-то пропустил? Чего не хватает?

notsure:

А Вы случайно не психоаналитик?

Чур меня. :)))) Во всяком случае, не в типичном значении этого термина. А так, все мы отчасти и аналитики и психи.
 
Vitaliy Maznev:

Да что ж такое то... :)

Вам уже предложили предоставить свою формулу расчета доходности. И мне она также очень интересна.

Относительно параметров, то я не понял, чего-то не хватает?

1) Загрузка депозита здесь считается в процентах, а не в дискретном плече, что на мой взгляд не только удобнее, но и правдивее, потому что не пропускается через дополнительные переменные, усложняющие понимание и факты расчетов.

2) Баланс, я так понял, вам вообще не интересен.

3) Эквити - присутствует и рассчитывается в валюте депозита.

4) Просадка рассчитывается в процентах в реальном времени (чего нет в остальных сервисах).

Я что-то пропустил? Чего не хватает?

Вы сначала насчет психоаналитика ответьте?

 
notsure:

Вы сначала насчет психоаналитика ответьте?

Нет, я не имею отношения к этой сфере абсолютно. Даже больше скажу: знаком с ней и потому не хочу иметь ничего общего.

 
notsure:

Та я не против, что балансовые опреации не вляют на рассчеты. Это сути проблемы не меняет:).

А "странность ветки" это штука относительная. Мало ли что кому кажется странным:). Вот мне при первом знакомстве с МетаТрейдером показалось странным, что время свечей - это время открытия, а не закрытия. И сетка на графиках (грид) с непонятной/бессмысленной логикой. Прошло уже наверное лет 15 со дня знакомства. К времени свечей привык, а к "сетке" так и не привык:).  

Вы наверное имеете в виду equity on open trades (эквити по открытым позициям) - третий график на странице каждого сигнала (называется "Средства").
Вот из статьи (как я понял термин "Средства" тут - это привычное нам эквити по открытым позициям)-

Средства. Количество денежных средств на счете торгового сигнала в данный момент.

Максимальная просадка сигнала в процентах по балансу/средствам.

Как правильно выбрать торговый сигнал для подписки. Пошаговое руководство
Как правильно выбрать торговый сигнал для подписки. Пошаговое руководство
  • www.mql5.com
Торговля на финансовых рынках — это достаточно крупная область деятельности, в которой работают много людей и много ценных активов. Для успешной торговли в выбранном вами сегменте рынка требуется активная работа по его изучению, последующей разработке своей торговой системы, наконец, выработка в себе навыков железной дисциплины и хладнокровия...
Причина обращения: