Прошу помощь в связи с переходом в Финам - страница 2

 
Renat Akhtyamov #:

ориентир по ГО находится не у брокера, а на сайте Мосбиржи

если что то не так, можно смело задавать вопрос брокеру на тему - почему не совпадает?

Та я вот сейчас разговариваю с человеком и вот какой ответ он получил от поддержки финама:

Если вы ориентируетесь на ГО, то в МТ5 оно не отображается. Начальная маржа и поддерживающая маржа это другие показатели. Так же у вас открыт счет Единая денежная позиция (ЕДП), значит ГО по счету в 2-2,5 раза выше биржевого. На покупку 1 контракта Si-12.23 ГО будет 25 280.25р.

В МТ5 специфические настройки отображения фьючерсов:

в Описании инструмента в поле Начальная и Поддерживающая маржа отображается рублевая оценка контракта на момент вчерашнего основного клиринга;

в полях Коэффициент маржи отображаются Нач. и Мин. ставки риска, которые применяются к рублевой оценке;


То есть ГО у них зависит ещё и он типа счёта.

 
Renat Akhtyamov #:

ориентир по ГО находится не у брокера, а на сайте Мосбиржи

если что то не так, можно смело задавать вопрос брокеру на тему - почему не совпадает?

Попробуйте "воткнуть" функцию" в какой ни будь советник с определением абсолютного числа коэффициента маржи. Если  получится, то буду весьма благодарен за передачу опыта.

Разница у брокеров в том, что "начальная и поддерживающая маржа" в БКС и Открытии в "спецификации" указана уже с учетом "коэффициента", значение которого, в этом случае, равно 1.0.

В Финаме в "спецификации" обозначена полная цена одного лота. При этом "коэфф." может колебаться даже в течении одного дня. Как правило в пределах 0.15-0.25. С учетом этого коэфф. стоимость одного лота равна стоимости в БКС и Открытии. И ГО и стоимость лота у всех одинакова, обозначено по разному.

Когда коэфф. =1.0 было все просто. Поделил свободные средства на "начальную маржу" и получил количество возможных лотов. Но когда "коэфф.=0.21, то для получения "начальной маржи с учетом ГО" необходимо полную стоимость лота умножить на "коэфф." Вопрос как получить этот коэффициент. Изыскания привели к тому, что сделать это можно только с помощью SymbolInfoMarginRate

 
Aleksandr Slavskii #:
Если вы ориентируетесь на ГО, то в МТ5 оно не отображается. Начальная маржа и поддерживающая маржа это другие показатели.

ГО действительно в МТ5 не отображается. Оно определяется умножением " Начальная маржа или поддерживающая маржа" на "коэфф. маржи". При торговле фьючерсами важно знать СУММУ предоставленную на один лот по ГО а не "начальную маржу".

 
KENT3004 #:

Попробуйте "воткнуть" функцию" в какой ни будь советник с определением абсолютного числа коэффициента маржи. Если  получится, то буду весьма благодарен за передачу опыта.

Разница у брокеров в том, что "начальная и поддерживающая маржа" в БКС и Открытии в "спецификации" указана уже с учетом "коэффициента", значение которого, в этом случае, равно 1.0.

В Финаме в "спецификации" обозначена полная цена одного лота. При этом "коэфф." может колебаться даже в течении одного дня. Как правило в пределах 0.15-0.25. С учетом этого коэфф. стоимость одного лота равна стоимости в БКС и Открытии. И ГО и стоимость лота у всех одинакова, обозначено по разному.

Когда коэфф. =1.0 было все просто. Поделил свободные средства на "начальную маржу" и получил количество возможных лотов. Но когда "коэфф.=0.21, то для получения "начальной маржи с учетом ГО" необходимо полную стоимость лота умножить на "коэфф." Вопрос как получить этот коэффициент. Изыскания привели к тому, что сделать это можно только с помощью SymbolInfoMarginRate

Не пойму в чём проблема, я скинул советник в котором используется SymbolInfoMarginRate, ваше ГО отображается в нижних двух строчках. Для покупок и для продаж соответственно.

Вставьте в свой код этот расчёт и всё, нет проблем.

double IsOrderCalcMargin(const ENUM_ORDER_TYPE type, const double price, const double volume)
  {
   double MarginInit, MarginMain;
   if(!SymbolInfoMarginRate(_Symbol, type, MarginInit, MarginMain))
      return 0;
      
   MarginMain = MarginMain == 0 ? MarginInit : MarginMain;

   double InitialMargin  =  SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_INITIAL);

   return(volume * InitialMargin * MarginInit);
  }
 
Aleksandr Slavskii #:

Та я вот сейчас разговариваю с человеком и вот какой ответ он получил от поддержки финама:

Если вы ориентируетесь на ГО, то в МТ5 оно не отображается. Начальная маржа и поддерживающая маржа это другие показатели. Так же у вас открыт счет Единая денежная позиция (ЕДП), значит ГО по счету в 2-2,5 раза выше биржевого. На покупку 1 контракта Si-12.23 ГО будет 25 280.25р.

В МТ5 специфические настройки отображения фьючерсов:

в Описании инструмента в поле Начальная и Поддерживающая маржа отображается рублевая оценка контракта на момент вчерашнего основного клиринга;

в полях Коэффициент маржи отображаются Нач. и Мин. ставки риска, которые применяются к рублевой оценке;


То есть ГО у них зависит ещё и он типа счёта.

в финаме у меня было правильное ГО

причем в МТ5

и соответствовало биржевому.

Но я задавал вопрос им по другому: что нужно сделать, чтобы ГО соответствовало биржевому?

а также, расчет ГО в МТ5 есть в одной из веток этого раздела

не помню в которой ветке, найдете через поиск

вот у меня ГО в ФИНАМе и на сайте биржи

одно и то же

все норм с этим

 
Dmi3 #:
double K1,K2=0;                 if (!SymbolInfoMarginRate(_Symbol,ORDER_TYPE_BUY,K1,K2)) Print ("Проблемы с коэффициентами маржи");                 if (K1<=0 || K1>1) K1=1;

Ура !!! В несколько измененном виде все заработало. Поясните, если возможно, что означает ! перед функцией. И почему при использовании bool, как в библиотеке, ничего не получается.

СПАСИБО!!!

 
KENT3004 #:

Ура !!! В несколько измененном виде все заработало. Поясните, если возможно, что означает ! перед функцией. И почему при использовании bool, как в библиотеке, ничего не получается.

СПАСИБО!!!

Ну простыми словами,  ! знак перед функцией обозначает "нет", "ложь", "ошибка",  "ничего не получилось".

 if (!SymbolInfoMarginRate(_Symbol,ORDER_TYPE_BUY,K1,K2))  Print ("Проблемы с коэффициентами маржи");  

читается так:  Если не получилось получить К1 или К2, то распечатать в лог  "Проблемы с коэффициентами маржи"

 
Renat Akhtyamov #:

в финаме у меня было правильное ГО

причем в МТ5

и соответствовало биржевому.

Но я задавал вопрос им по другому: что нужно сделать, чтобы ГО соответствовало биржевому?

а также, расчет ГО в МТ5 есть в одной из веток этого раздела

не помню в которой ветке, найдете через поиск

Что значит "правильное ГО" ? Оно в любом случае правильное и не зависит от брокера. Только в МТ5 Финам этой величины нет, ее надо расчитывать.

 
KENT3004 #:

Что значит "правильное ГО" ? Оно в любом случае правильное и не зависит от брокера. Только в МТ5 Финам этой величины нет, ее надо расчитывать.

это значит не у всех оно биржевое

 
KENT3004 #:

Что значит "правильное ГО" ? Оно в любом случае правильное и не зависит от брокера. Только в МТ5 Финам этой величины нет, ее надо расчитывать.

Это значит, что финам использует 2/3 твоих средств в своих личных целях.

Ты спонсор Финама! 

Можешь гордиться))

Причина обращения: