Сколько ты готов выложить за качаственный сигнал (сигнал твоей мечты)? - страница 2

 
Andrey Dik:

это в некотором роде справедливо, но только в некотором. к примеру, Бил который Гейтс открывает сигнал и на его депозите 1лярд, готовы платить 10мио в месяц? - сомневаюсь...

зависимость реальной ценности сигнала нелинейно зависит от депозита провайдера в виду ограничений возможностей подписчиков.

Я еще раз предлагаю показать мне этот самый сигнал Билла Гейтса. Где он ?

Никаких нелинейностей не надо. И справедливость - тут не при чем.

Сигнал, на котором $1М реальных денег - стоит $10К ежемесячно, независимо ни от чего другого.

Я не могу столько за него платить, ну дык я и за контрольный пакет акций Роснефти не могу заплатить - это же не значит, что контрольный пакет должен стоить копейки...

 
Maxim Dmitrievsky:

можно разовым повышением цены сигнала на след. месяц

тусовка среди трейдеров вряд ли возможна, они народ довольно таки забитый )) тем более встречи не в интересах провайдера, а то вдруг отвечать придется перед публикой

как Вам повышение стоимости сигнала каждый месяц на 50 баксов? в конце концов приток новых подписчиков остановится и сформируется справедливая цена сигнала.
 
Andrey Dik:
как Вам повышение стоимости сигнала каждый месяц на 50 баксов? в конце концов приток новых подписчиков остановится и сформируется справедливая цена сигнала.

если сигнал идеальный, то нормально, с учетом того что слишком много подписчиков будет означать банкротства целых дц и, может быть, оффшорных зон

 
Georgiy Merts:

Я еще раз предлагаю показать мне этот самый сигнал Билла Гейтса. Где он ?

Никаких нелинейностей не надо. И справедливость - тут не при чем.

Сигнал, на котором $1М реальных денег - стоит $10К ежемесячно, независимо ни от чего другого.

Я не могу столько за него платить, ну дык я и за контрольный пакет акций Роснефти не могу заплатить - это же не значит, что контрольный пакет должен стоить копейки...

о справедливости я ничего не говорил, и вообще, главный закон Вселенной гласит "Каждый имеет право быть неправым".

однако, есть ли смысл публиковать сигнал, если с одной стороны он достаточно качественный что бы самому зарабатывать на системе, а с другой стороны нецелесообразно над этим заморачиваться если среднестатистический трейдун не хочет платить за сигнал больше 30 баксов?

 
Andrey Dik:

о справедливости я ничего не говорил, и вообще, главный закон Вселенной гласит "Каждый имеет право быть неправым".

однако, есть ли смысл публиковать сигнал, если с одной стороны он достаточно качественный что бы самому зарабатывать на системе, а с другой стороны нецелесообразно над этим заморачиваться если среднестатистический трейдун не хочет платить за сигнал больше 30 баксов?

Ну что значит "есть ли смысл публиковать сигнал" ? И что значит "заморачиваться" ??? Опубликовать сигнал по-твоему так сложно ???

Тут просто две точки зрения.

Провайдер - может вобще предоставлять бесплатный сигнал с демо-счета. И требовать за него $1К. Имеет право.

Подписчик - может подписаться, а может и не подписаться на сигнал.  Тоже имеет право.


Но, исходя из примерной ставки банковского процента - разумной оплатой сигнала является именно 1% реального Эквити на сигнале ежемесячно. Больше платить за сигнал - глупо.

 
Georgiy Merts:

Ну что значит "есть ли смысл публиковать сигнал" ? И что значит "заморачиваться" ??? Опубликовать сигнал по-твоему так сложно ???

Тут просто две точки зрения.

Провайдер - может вобще предоставлять бесплатный сигнал с демо-счета. И требовать за него $1К. Имеет право.

Подписчик - может подписаться, а может и не подписаться на сигнал.

Но, исходя из примерной суммы банковского процента - разумной оплатой сигнала является именно 1% реального Эквити на сигнале ежемесячно.

банковский процент в месяц меньше чем 1%. таким образом Вы за сигнал будете платить больше, чем поимел бы с Вас банк.

к тому же, без упоминания % прибыли в месяц говорить об стоимости сигнала в месяц, как делаете Вы, наверное, не имеет смысла.

 
Andrey Dik:

банковский процент в месяц меньше чем 1%. таким образом Вы за сигнал будете платить больше, чем поимел бы с Вас банк.

к тому же, без упоминания % прибыли в месяц говорить об стоимости сигнала в месяц, как делаете Вы, наверное, не имеет смысла.

Да я ж взял "с запасом". Понятно, что я буду больше платить. Но - несильно.

А насчет "упоминание процент прибыли в месяц" - с чего бы это ?  Мой подход это учитывает. Просто он учитывает это не через какие-то свои вычисления, а через то, что думает сам провайдер о своем сигнале. Что куда надежнее, чем любые другие соображения.

Тут все, по сути, как в принципе "в цену актива заложено все". Так и "в реальное Эквити сигнала заложено все" - и процент прибыли, и рискованность торговли, и надежность техник, и стиль торговли провайдера. И это, на мой взгляд, очень даже разумно.

 
А где вариант ответа "Соглашусь подписаться если мне будут приплачивать *****"?
 
Alexey Viktorov:
А где вариант ответа "Соглашусь подписаться если мне будут приплачивать *****"?
не попадаете в контингент опроса, воздержитесь от голосования, пожалуйста.
 
Andrey Dik:
предположим, что предоставляются все гарантии, которые Вас устроят (это ведь сигнал Вашей мечты).

Андрей, думаю тут дело обстоит так, как в Санкт-Петербургском парадоксе, даже при МО стремящемся к бесконечности, всегда встает вопрос о равноценности первоначального взноса за игру, т.е. люди будут воздерживаться от высокой цены, т.к. будут считать взнос неравноценным( в том и парадокс).

Причина обращения: