Сигналы. Мониторинг счетов.

 

Всем привет!

Тут есть проблемка с адекватностью мониторинга счетов. В реальности очень непонятно и неудобно анализировать. 

График "Прирост" строится по балансу (закрытым позициям). А как выяснить реальную доходность (с учетом открытых позиций), я так и не понял. Реальные дродауны  - тоже непонятно... 

Как понять степень загруженности капитала, используемое плечо?

Вообще-то использование баланса для оценки доходности еще и стимулирует неадекватное поведение провайдеров сигналов(пересиживают убытки). Вот смотришь на красивые графики провайдеров в рейтинге, кликаешь по графику, а там видишь непонятки с эквити, вводами/выводами... и только благодаря опыту понимаешь, что это хлам:). А если нет опыта - то можно и не понять...

В общем есть предложение сделать  график доходности с учетом открытых позиций.  И если возможно, показывать фактическое используемое плечо провайдером.

Возможно этот вопрос уже обсуждался? Не смог найти.  Как-то не верется, что никто не обращает на это внимание:)

 

Был оптимальный ответ на все-все-все вопросы такого плана. Вон он:  

С точки зрения адекватности и наглядности мониторинга - лучше сервиса нет, перегруз не нужен, имхо.

 
onedollarusd:

Был оптимальный ответ на все-все-все вопросы такого плана. Вон он:  

С точки зрения адекватности и наглядности мониторинга - лучше сервиса нет, перегруз не нужен, имхо.

ну тут согласен только с тем, что "перегруз не нужен" :)

 
notsure:

ну тут согласен только с тем, что "перегруз не нужен" :)

Насчет реальной доходности - смотреть надо эквити в текущий момент) И все.
 
onedollarusd:
Насчет реальной доходности - смотреть надо эквити в текущий момент) И все.

не всё. Там же бывают вводы/выводы. Но, конечно, немного проясняет ситуацию. Но так, "на глаз".

А хотелось бы, чтобы проматывая рейтинг видеть не катинки баланса, а доходности.  

 
notsure:

не всё. Там же бывают вводы/выводы. Но, конечно, немного проясняет ситуацию. Но так, "на глаз".

А хотелось бы, чтобы проматывая рейтинг видеть не катинки баланса, а доходности.  

Да, фильтр по эквити. Но. Это не имеет смысла. 

Почему?

Пока ты не закрыл свои позиции, ни баланс ни эквити не важны.

Так как это промежуточный результат, а не конечный.

 
%nedollarusd:

Да, фильтр по эквити. Но. Это не имеет смысла. 

Почему?

Пока ты не закрыл свои позиции, ни баланс ни эквити не важны.

Так как это промежуточный результат, а не конечный.

нет здесь промежуточных результатов. Есть только состояние счета в каждый конкретный момент времени.  И если у тебя просадка по открытым позициям 50%, то это  не какой-то "промежуточный результат", который можно игнорить, а реальное отсутствие 50% средств.

Я не первый день интересуюсь вопросом:). И у меня, в общем, нет сомнений в том, что  график "Прирост" построеный по балансу весчь исключительно неинформативная, а иногда и дезинформирующая. Поэтому и предлагаю его заменить на график доходности построеный с учетом открытых позиций.  

А, кстати, может есть какая специальная ветка для предложений фсяких там?:) Мож я не туда стучуся:)?

 
notsure:

нет здесь промежуточных результатов. Есть только состояние счета в каждый конкретный момент времени.  И если у тебя просадка по открытым позициям 50%, то это  не какой-то "промежуточный результат", который можно игнорить, а реальное отсутствие 50% средств.

Я не первый день интересуюсь вопросом:). И у меня, в общем, нет сомнений в том, что  график "Прирост" построеный по балансу весчь исключительно неинформативная, а иногда и дезинформирующая. Поэтому и предлагаю его заменить на график доходности построеный с учетом открытых позиций.  

А, кстати, может есть какая специальная ветка для предложений фсяких там?:) Мож я не туда стучуся:)?

Забанили Советник и Аккаунт без причины!
Забанили Советник и Аккаунт без причины!
  • 2019.11.19
  • www.mql5.com
Доброго времени суток. Меня Забанили...
 
notsure:

В общем есть предложение сделать  график доходности с учетом открытых позиций.  И если возможно, показывать фактическое используемое плечо провайдером.

На графике "Средства", показаны и эквити и баланс. А фактическое плечо - это как? Разве используемое плечо может отличаться от того, которое публикуется на странице сигнала? 

 
notsure:

Всем привет!

Тут есть проблемка с адекватностью мониторинга счетов. В реальности очень непонятно и неудобно анализировать. 

График "Прирост" строится по балансу (закрытым позициям). А как выяснить реальную доходность (с учетом открытых позиций), я так и не понял. Реальные дродауны  - тоже непонятно... 

Как понять степень загруженности капитала, используемое плечо?

Вообще-то использование баланса для оценки доходности еще и стимулирует неадекватное поведение провайдеров сигналов(пересиживают убытки). Вот смотришь на красивые графики провайдеров в рейтинге, кликаешь по графику, а там видишь непонятки с эквити, вводами/выводами... и только благодаря опыту понимаешь, что это хлам:). А если нет опыта - то можно и не понять...

В общем есть предложение сделать  график доходности с учетом открытых позиций.  И если возможно, показывать фактическое используемое плечо провайдером.

Возможно этот вопрос уже обсуждался? Не смог найти.  Как-то не верется, что никто не обращает на это внимание:)

Есть статьи -

----

Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
  • www.mql5.com
При поиске Сигнала подписчики в первую очередь ориентируются на общий прирост на торговом счете Поставщика, и это, в общем-то, логично. Но при этом также важно принимать во внимание потенциальные риски, которые несет конкретная торговая стратегия. В этой статье мы покажем, как просто и наглядно можно оценить заинтересовавший Сигнал с помощью...
 
Vitaliy Maznev:

На графике "Средства", показаны и эквити и баланс. А фактическое плечо - это как? Разве используемое плечо может отличаться от того, которое публикуется на странице сигнала? 

Эквити и баланс немного не то. Тут же есть вводы/выводы средств, которые всё путают. Просто нужен корректный показатель/график доходности. Хотя бы как на мухобойке. 

А фактическое плечо - это фактическое соотношение стоимости открытых позиций к средствам на счете. Иногда называют - "используемое плечо". Иногда считают загрузку капитала - соотношение объема открытых к максимально возможному. Но при том, что тут у всех провайдеров разные установленные плечи , загрузка капитала- не наш вариант. Нам бы "фактическое" или "используемое" плечо. 

Причина обращения: