Ищем закономерности - страница 218

 
Maxim Kuznetsov:
А также там дончиан на 120, и ещё можно чего перечислить.
Автор счёл что термин фрактал наиболее подходит. Пусть так. 

Ааа, так это зигзаг, простите, я ж говорил, что без попкорна не обойтись )

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
У фракталов есть одна особенность - перерисовка. Такая же как и у зиг-зага.

Но в одном точно прав:
Зарабатывать деньги и анализировать графики две разные вещи. Хотя и одно и не обходится без другого.

Сорян за пост.

Просмотрел еще раз фрактал в тестере, да, действительно, с запаздыванием в 1 бар он отрисовывается нормально беру свои слова обратно.

Видимо раньше давным давно Я юзал кривой перерисовывающийся фрактал.

 

Ну, слава богу, с перерисовкой разобрались. Её нет и быть не может, поскольку для построения используются только уже сформированные бары. 

Теперь о зигзаге. Нет, это не зигзаг, а тренд. Фрактал не просто кривой, он ещё и нестрогий (в настройках стоит strict=false), что означает необязательность каждого предыдущего хая быть ниже последующего. Просто, все левые хаи должны быть ниже вершины фрактала, впрочем, как и правые (в количестве 1). 

 
Тоже хочу извиниться за вчерашнее. Пьянствовал маненько, а тут подвернулась тема мерзавчика. Кстати, имел в виду именно стопку, которую наполнил. 
 
Алексей Тарабанов:
Тоже хочу извиниться за вчерашнее. Пьянствовал маненько, а тут подвернулась тема мерзавчика. Кстати, имел в виду именно стопку, которую наполнил. 

Я недавно осознал что такое алкоголь.

1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

 

Назрела тема тренда, но, не уверен, что сегодня осилю. Утром еду помогать дочери, пробуду у неё 2 дня. 

Для затравки, предлагаю желающим погонять инструмент, абсолютно бесполезный с точки зрения торговли, но позволяющий понять и даже почувствовать, что такое тренд

Это и советник и индикатор (1 строка кода меняется). Если индикатор - не мешает другим, если советник - появляются дополнительные возможности (моделирование динамики и использование скрипта StopLine - имитация запуска в произвольной точке). 

Файлы:
 
apr73:

Я недавно осознал что такое алкоголь.

1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

Кстати, смертельная доза этилового спирта - 300 мл

 
Алексей Тарабанов:

Кстати, смертельная доза этилового спирта - 300 мл

Не перепутайте с метиловым, его кстати до сих пор можно купить под видом нормальной водки:

Внешне, по запаху и по опьянению метиловый спирт не отличается от этилового. Но если продукты распада этанола полностью выводятся нашим организмом, при переизбытке вызывая лишь похмелье, то метанол действует по-другому.

Смертельная доза метилового спирта — 25-100 мл.

P.S. Здесь есть памятка
 
Vitaly Muzichenko:

Не перепутайте с метиловым, его кстати до сих пор можно купить под видом нормальной водки:

Внешне, по запаху и по опьянению метиловый спирт не отличается от этилового. Но если продукты распада этанола полностью выводятся нашим организмом, при переизбытке вызывая лишь похмелье, то метанол действует по-другому.

Смертельная доза метилового спирта — 25-100 мл.

Да я самогонщик. Температура кипения этилового спирта 78.4, всё, что ниже - отсекаю. Там и метиловый спирт и альдегиды. 

 
Vitaly Muzichenko:

 Но если продукты распада этанола полностью выводятся нашим организмом, при переизбытке вызывая лишь похмелье,

P.S. Здесь есть памятка

Похмелье, содержит в себе стадию вывода из организма погибших нейронов головного мозга, отсюда происходит словосочетание "проссать мозги"

Я полностью исключил алкоголь из потребления, то слова совсем.
Причина обращения: