Ищем закономерности - страница 206

 
Алексей Тарабанов:

Безадресно: парни, здесь именно о закономерностях речь, а не о тактиках торговли и тем более - её результатах. На мой взгляд, даже статистика - на грани фола, поскольку она позволяет оценить результат применения той, или иной закономерности, но крайне редко способна её выявить, хотя - бывает, если при обработке её результатов применить нормальную логику. 


Статистику невозможно вычислить с точки зрения просто точек входа, рынок не ходит по линии, рынок ходит каналами, которые непрерывно меняются. Я ещё ни одного человека не видел, кто с помощью точек входа, зарабатывал стабильно. 

К сожалению даже зоны входа определить трудновато, не то что точки какие-то...

Так что только группы событий, только зоны, как я их называю "операционные участки" или "зоны принятия решений".

 
Кстати, есть предложение, подкупающее своей новизной. Предлагаю каждому, чувствующему себя здесь обиженным, либо ненужным окружающим, добровольно перейти в режим радиомолчания. 
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Чингиз, ты мыслишь торговлей "от уровня", мне милее торговля "вдогон", когда я уже проверил условие входа. Поэтому у тебя - область входа, а у меня - точка пробоя. 

ЗЫ Зачем самоудалился? Ты считаешь себя здесь лишним?

 
Алексей Тарабанов:

Чингиз, ты мыслишь торговлей "от уровня", мне милее торговля "вдогон", когда я уже проверил условие входа. Поэтому у тебя - область входа, а у меня - точка пробоя. 

ЗЫ Зачем самоудалился? Ты считаешь себя здесь лишним?

не совсем от уровня... но все равно Ты прав. Я просто могу и так и так торговать как и Ты. но в зонах стопы меньше) мне это больше подходит) правда группы сигналов иногда по полнедели ждать приходится.

ЗЫ: слишком много открыл истин, чтобы спорить) Если только обсуждать концептуальные принципиально разные нюансы и тонкости, как сейчас)  

зачем мне спорить по поводу трендов и флетов, зачем спорить про случайности если я и так знаю, что к чему совершенно точно. Просто вопрос в грамотном использовании того, что нашел, а что еще более важно в первоначальном вопросе - возможно ли в приницпе это (что-либо) использовать. 
 
 
Алексей Тарабанов:

точка пробоя. 

Кстати по моей практике Ты либо торгуешь по поглощению, либо пробой ближайшего экстремума, это два единственных в своем роде события которые в реальности имеют хоть какой-то смысл.

но в первом случае большой стоп, во втором высокая частота задевания каналом движения стопов...

 Как у Тебя:

если случай 1:  обоснованно уменьшить стопы

если случай 2: избежать высокой частоты задевания стопов 


Я конечно же догадываюсь, но мне просто интересна Твоя точка зрения.

с уважением Че :)

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

не совсем от уровня... но все равно Ты прав. Я просто могу и так и так торговать как и Ты. но в зонах стопы меньше) мне это больше подходит) правда группы сигналов иногда по полнедели ждать приходится.

ЗЫ: слишком много открыл истин, чтобы спорить) Если только обсуждать концептуальные принципиально разные нюансы и тонкости, как сейчас)  

зачем мне спорить по поводу трендов и флетов, зачем спорить про случайности если я и так знаю, что к чему совершенно точно. Просто вопрос в грамотном использовании того, что нашел, а что еще более важно в первоначальном вопросе - возможно ли в приницпе это (что-либо) использовать. 

Чингиз, не хочу уносить в могилу содержимое своего головного мозга. Дочери я уже дал всё, или почти всё. До 100% в месяц делает, в среднем - 40-50. Не на форексе, а на бирже, не особо рискуя. 

Почему не поделиться с остальными? 

 
Алексей Тарабанов:

Почему не поделиться с остальными? 

А какой смысл?

Все равно тут все превращается во флуд и кучу необоснованных гипотез.

Просто время терять не хочется на ерунду... А с учетом моей интенсивности разработки стратегий по одним и тем же законам мало кто сможет реально так работать. 

А когда начинаешь бабки зарабатывать, так вообще лень даже писать становится -  так как и так все работает)


я работаю как и Ты с фактами, а большинство здесь - с теорией и гипотезами, к сожалению я с тобой полностью солидарен -  "не хочу уносить в могилу содержимое своего головного мозга")

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

А какой смысл?

Все равно тут все превращается во флуд и кучу необоснованных гипотез.

Просто время терять не хочется на ерунду... А с учетом моей интенсивности разработки стратегий по одним и тем же законам мало кто сможет реально так работать. 

А когда начинаешь бабки зарабатывать, так вообще лень даже писать становится -  так как и так все работает)


я работаю как и Ты с фактами, а большинство здесь - с теорией и гипотезами, к сожалению я с тобой полностью солидарен -  "не хочу уносить в могилу содержимое своего головного мозга")))

Отчего нет? Вдруг, нынешний дебил станет гением? 

 
Алексей Тарабанов:

Отчего нет? Вдруг, нынешний дебил станет гением? 

почему бы и нет ... всего пару веков обсуждений, предсказаний, граалей, разоблачений рептилоидов и готово)

Причина обращения: