FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 1188

 
Vizard_:
Дорогие Друзья. Хочу обратится ко всем с необычной просьбой. Совершенно серьезно.
Не пишите и не отвечайте какое то время на сообщения участика под ником new-rena, так как
последние несколько дней в его поведении просматривается не только когнитивный диссонанс...
Надеюсь на вашу гуманность. Давайте будем добрее друг к другу.

чушь и офтоп

Сегодня ночью дело было так:

Ты попросил меня стереть всю нашу перебранку, и слово дал, что такое больше не повторишь

Я стёр.

Сам снова продолжаешь в том же духе.

Банить тебя надо за такое и очень надолго

Добавлю - свое слово не держишь и поэтому ты мне в дальнейшем не друг, впрочем как и было раньше.

Каким ты был, таким ты и остался:

 

Финансовые организации покидают Великобританию из-за Brexit

http://www.kommersant.ru/Doc/3065818

 
Дорогие друзья!
Убедительная рекомендация ко всем, кто регулярно принимает "синюю" таблетку, все ж тогда, хотя бы иногда, принимать и "красную".
 
ratnasambhava:
Дорогие друзья!
Убедительная рекомендация ко всем, кто регулярно принимает "синюю" таблетку, все ж тогда, хотя бы иногда, принимать и "красную".

+1) 

З.Ы. Ахахах! Я подумал, что это ветка юмора и плюсанул.)
 
Andrei Etylkut:

+1) 

З.Ы. Ахахах! Я подумал, что это ветка юмора и плюсанул.)

Да, встречаются здесь такие экземпляры, которым трудно, а порой и не представляется возможным объяснить что здесь не угарают и не читают стихи, а прогнозят.

Что скажете по йене или рублю - чего ожидать?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016

Karputov Vladimir, 2016.01.08 13:42

Правила ветки: в ветке жёсткая модерация. Ругань, оскорбления - под запретом. 

Желательный формат подачи информации: ВСТАВЛЕННАЯ картинка с разметкой и небольшое пояснение. Например так:


 И описание: что изображено и как Вы видите дальнейшее движение.


 
new-rena:

Согласен. В данном случае не стоит продолжать.

Самое тяжелое для любого, кто на форексе - признать свои ошибки и никогда не напяливать розовые очки.

Самое первое, чему нужно научиться - это взглянуть на свою стратегию и задать себе вопрос - а могут ли меня слить и как это сделают?

Вот когда ответ на этот вопрос будет отрицательный, тогда можно пробовать торговать.

Кстати, по еврочифу... Неплохо, сам заметил, что не больно то он широко гуляет и риск слива не так велик.

Ага хорошая пара для работы в канале.
 
new-rena:

Самое первое, чему нужно научиться - это взглянуть на свою стратегию и задать себе вопрос - а могут ли меня слить и как это сделают?

А как именно сливают стратегии? Я такое уже много раз видел с советниками с маркета - пока о нём никто не говорит, то всё работает. Но в какой-то момент советник становится популярным, с кучей отзывов и комментариев, и после этого однажды внезапно начинает сливать. И больше ничего не помогает, даже оптимизация параметров, даже если я возьму свои уникальные настройки вместо стандартных - то всё равно стопы будут ловиться чаще чем нужно. Хочу понять принцип почему так происходит.
Если бы параметров в советнике небыло то вроде понятно, все торгуют в унисон, и общими усилиями просаживают друг друга. Но когда настройки свои, и полюбому уникальные, а ранее рабочий советник всё равно сливает - это вообще странно.
 
Dr.Trader:
А как именно сливают стратегии? Я такое уже много раз видел с советниками с маркета - пока о нём никто не говорит, то всё работает. Но в какой-то момент советник становится популярным, с кучей отзывов и комментариев, и после этого однажды внезапно начинает сливать. И больше ничего не помогает, даже оптимизация параметров, даже если я возьму свои уникальные настройки вместо стандартных - то всё равно стопы будут ловиться чаще чем нужно. Хочу понять принцип почему так происходит.
Если бы параметров в советнике небыло то вроде понятно, все торгуют в унисон, и общими усилиями просаживают друг друга. Но когда настройки свои, и полюбому уникальные, а ранее рабочий советник всё равно сливает - это вообще странно.

Легко.

К примеру - ставим ордер в бай/селл, не важно каким образом мы определились с направлением торговой операции. Цена может пойти против ордера? Запросто.

К примеру рассчитываем риск. Рассчитываем в качестве поддержки весь депозит на определенное количество пунктов, на случай если что не так. А если цена пройдет больше - что произойдет? То же самое - ливантос.

Вот таким образом можно оценить абсолютно любую стратегию - сольет/не сольет.

 

Ясно, типа, есть стопы для безопасности => у дилинга уже автоматически текут слюни чтоб свечу нарисовать.

А если торговать на ecn, которым наоборот выгодней чтоб я дольше и больше торговал? Допустим сделаю на честном ecn публичный сигнал, со стопами, кто-нибудь его слить вообще сможет в таком случае?

 
sterva:


 USDCAD половинку подержу ради спортивного.



Причина обращения: