Ищем закономерности - страница 193

 
VVT:

зная формулу построения зиг-зага и фрактала понимаешь, что эти индикаторы далеко не самые лучшие в прогнозе тренда и с ними узнаёшь об изменении тренда уже после его свершения

зная(понимая) формулу фрактала, понятно для чего он сделан изначально и какую роль играет в стратегии им.Б.В. "Аллигатор".

В Аллигаторе нельзя произвольно менять типы и периоды линий, иначе роль "фрактала" теряется - и вся изначально строгая математика превратится в тыкву. И применять на произвольном ТФ их тоже нельзя. Вот сделано оно для дней и недель - и всё тут.

фрактал там детектирует сразу макс.частоты, отклонения и местные всплески волатильности, и отчасти исполняет роль 4-й линии, которую иначе (в силу шумов/неточностей) на пяти барах не построить.

Товаришь наш Вильямс очень "скромничал" по поводу "его стратегии являются плодом собственных наблюдений, воображения и торговой практики" - да он просто разводила.

Там львиная доля суровой оптимизированной математики; возможно в силу причин, Б.В. потерял связь с источником и был вынужден зарабатывать пересказывая как понял и чтобы было занятно :-)

---

Разбирать и анализировать классические стратегии - это любопытно. Настолько, что порой напоминает расследования Шерлока Холмса

 
Uladzimir Izerski:

Терпимо и даже с улыбкой отношусь к такому Вашему высказыванию)))

Взаимно...  Я тоже с улыбкой отношусь к Вашим детским потугам в определении тренда..., особенно ее волновой части с предсказыванием БУДУЩИХ событий на рынке.
 
Serqey Nikitin:
Взаимно...  Я тоже с улыбкой отношусь к Вашим детским потугам в определении тренда..., особенно ее волновой части с предсказыванием БУДУЩИХ событий на рынке.

Мне конечно далеко до Вашего опыта, но мне 97 летняя теща подсказывает, что все важные события отыгрываются в первые минуты на мелких ТФ, а дальше уже следует толпа, чтобы очистить свои кошельки. 

 
Maxim Kuznetsov:

зная(понимая) формулу фрактала, понятно для чего он сделан изначально и какую роль играет в стратегии им.Б.В. "Аллигатор".

В Аллигаторе нельзя произвольно менять типы и периоды линий, иначе роль "фрактала" теряется - и вся изначально строгая математика превратится в тыкву. И применять на произвольном ТФ их тоже нельзя. Вот сделано оно для дней и недель - и всё тут.

фрактал там детектирует сразу макс.частоты, отклонения и местные всплески волатильности, и отчасти исполняет роль 4-й линии, которую иначе (в силу шумов/неточностей) на пяти барах не построить.

Товаришь наш Вильямс очень "скромничал" по поводу "его стратегии являются плодом собственных наблюдений, воображения и торговой практики" - да он просто разводила.

Там львиная доля суровой оптимизированной математики; возможно в силу причин, Б.В. потерял связь с источником и был вынужден зарабатывать пересказывая как понял и чтобы было занятно :-)

---

Разбирать и анализировать классические стратегии - это любопытно. Настолько, что порой напоминает расследования Шерлока Холмса

Понимать классиков не всегда просто, но всегда, это интересное занятие)

 
Uladzimir Izerski:

Мне конечно далеко до Вашего опыта, но мне 97 летняя теща подсказывает, что все важные события отыгрываются в первые минуты на мелких ТФ, а дальше уже следует толпа, чтобы очистить свои кошельки. 

Я рад за Вас - у Вас высококвалифицированная команда!
 
Serqey Nikitin:
Я рад за Вас - у Вас высококвалифицированная команда!

Еще бы!!!

Она еще сказала, что сильная новость замечательно отражается и на дневных и недельных ТФ, но только после закрытия бара.

 
Maxim Kuznetsov:

Товаришь наш Вильямс очень "скромничал" по поводу "его стратегии являются плодом собственных наблюдений, воображения и торговой практики" - да он просто разводила.

Там львиная доля суровой оптимизированной математики; возможно в силу причин, Б.В. потерял связь с источником и был вынужден зарабатывать пересказывая как понял и чтобы было занятно :-)

---

Разбирать и анализировать классические стратегии - это любопытно. Настолько, что порой напоминает расследования Шерлока Холмса

Возвращаемся к тому, что теория и практика это разные вещи, хоть и взаимосвязанные

 
Uladzimir Izerski:

Еще бы!!!

Она еще сказала, что сильная новость замечательно отражается и на дневных и недельных ТФ, но только после закрытия бара.

А моя бабушка курит трубку, когда новости.)

 
Maxim Kuznetsov:

здесь/тут сборище хороших разработчиков, и не самых последних алгоритмистов

Зиг-Заг(и всё семейство зигзагов) как индикатор сделан для работы в реальном времени, со всеми соответсвующими достоинствами и недостатками.
Он что-то там показывает настолько быстро как умеет, и является "жадным" алгоритмом - первый подходящий вариант считает правильным. 

Для работы с историей, то что показали Зиг-Заги требуется корректировать. 

"тренд" как рыночная реальность обозначается  в близких окрестностях ЗЗ, и никогда с ним не совпадает. Потому-что тренд (более-менее) видно пост-фактум,
а зигзаги мало того что в силу "реального времени" ошибаются, так ещё и включают в себя волатильность.

Если обозначать смену трендов/тенденций как ломанную на основе ЗЗ, то стоит её рисовать более "сжато" и чуть левее/раньше зигзага. 

Исключительно по ЗЗ смену тренда вовремя не определить. 

Это относится исключительно к алгоритмам (то есть к графикам температуры так-же относится),
и чтобы торговать к этому надо добавлять ещё и физичность, то есть что знаем про фин.рынки

Нужно брать два зигзага и смотреть как больший строится из меньшего и искать существенные отклонения этого процесса от того, что было бы при СБ.

 
Aleksey Nikolayev:

Нужно брать два зигзага и смотреть как больший строится из меньшего и искать существенные отклонения этого процесса от того, что было бы при СБ.

Это как? СБ ровный белый и случайный. Любые правила вносят отличия, но это не достаточно что бы определить начало и конец стабильности ряда. 

Смотрю регулярность на разных ТФ. Сложно. В общем то точки разворота сперва появляются на младших ТФ и подтверждаются на старших, но правила сложные получаются. А простые не работают как хотелось бы))))

Причина обращения: