Ищем закономерности - страница 195

 
Uladzimir Izerski:

Если у человека нет веских аргументов, то сойдут и такие)))


Это у тебя "ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ"?..., которые называются: "КЛУБ ЮНЫХ ЭКСТРАСЕНСОВ"...

Ну да, ну да...   Угадать БУДУЩУЮ цену на рынке, при этом нарисовав плавную волну...   ИДИОТИЗМ!

 
Renat Akhtyamov:

гуд

;)

:), пусть думают что Тренд это решение всех проблем доходности ))).

 
Maxim Kuznetsov:

- "не сырой" - по крайней мере с учётом прочих факторов. Любимые мной волатильность и сезонность надо как-то учитывать, то есть добавлять эти данные. "Лебедей" в виде финтов франка или ковид надо исключать, крупные полит-события обходить,

и вопрос как и на какую глубину вперёд-назад

1) волатильность - зигзаг хорош тем, что игнорирует её колебания и позволяет, например, отделять её сжатие от флэта, при котором есть отрицательная корреляция между соседними приращениями (антиперсистентность)

2) сезонность бывает разная: (а) сезонность волатильности бесполезна но зигзаг (пункт 1) позволяет отделить её от (б) сезонных колебаний персистентность-антиперсистентность. на мой взгляд сезонность типа (а) представлена гораздо сильнее чем (б).

3) "чёрные лебеди" по определению не предсказуемы. единственное что можно сделать - разбивать анализируемую историю на более-менее однородные куски.

 
Serqey Nikitin:

Это у тебя "ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ"?..., которые называются: "КЛУБ ЮНЫХ ЭКСТРАСЕНСОВ"...

Ну да, ну да...   Угадать БУДУЩУЮ цену на рынке, при этом нарисовав плавную волну...   ИДИОТИЗМ!

Какие пышные слова?))

Они меня окрыляют. Потому что еще никто не додумался до того, как с помощью ЗЗ видеть будущее.

Зная какой сейчас паттерн, я уже знаю какой будет следующая волна или колено ЗЗ.

А вы брюзжите себе по стариковску. Успокаивает нервы от зависти.)

 
Uladzimir Izerski:

Какие пышные слова?))

Они меня окрыляют. Потому что еще никто не додумался до того, как с помощью ЗЗ видеть будущее.

Зная какой сейчас паттерн, я уже знаю какой будет следующая волна или колено ЗЗ.

А вы брюзжите себе по стариковску. Успокаивает нервы от зависти.)

Поддерживаю, зиг-заг весьма полезный индикатор. Хотя это и не совсем обычный индикатор, а  по сути один из способов отображения цены. Причём цены отфильтрованной от шумов. Лично я использую зиг-заг с одним параметром - порог разворота. Задавая эту величину мы тем самым определяем шумы какой амплитуды мы отсеиваем. Как говорят радисты, - это пороговый шумоподавитель.

А если мы используем зиг-заг в качестве тренда, задавая этот порог, мы отсеиваем тренды размах которых менее этого порога. 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
При создании пользовательского индикатора можно указать один из 18 типов графического построения (способа отображения на главном окне графика или в подокне графика), значения которых указаны в перечислении ENUM_DRAW_TYPE. В зависимости от стиля рисования, может потребоваться от одного до четырех буферов значений (отмеченных как INDICATOR_DATA...
 
khorosh:

Поддерживаю, зиг-заг весьма полезный индикатор. Хотя это и не совсем обычный индикатор, а  по сути один из способов отображения цены. Причём цены отфильтрованной от шумов. Лично я использую зиг-заг с одним параметром - порог разворота. Задавая эту величину мы тем самым определяем шумы какой амплитуды мы отсеиваем. Как говорят радисты, - это пороговый шумоподавитель.

А если мы используем зиг-заг в качестве тренда, задавая этот порог, мы отсеиваем тренды размах которых менее этого порога. 

Да, все верно.

Конечно в отличии от других индикаторов, ЗЗ работает непосредственно с ценой, а не с производной от цены. 

 

Uladzimir Izerski:

Потому что еще никто не додумался до того, как с помощью ЗЗ видеть будущее.


Не надо оправдываться...  Все ПРЕКРАСНО понимают, что Зиг-Заг не может видеть будущее...  Ну, а заскоки? ...   Бывает, тут уж ничего не поделаешь...  Крепись!

 

Вижу по тебе, если ты на "ты", то даже если я тебе что то объясню, то тебе всё равно не дойдет.

Всем понятно, что солнце вращается вокруг земли.)

Прекращай гнать плесень в чем не разбираешься. 

 
Uladzimir Izerski:

Вижу по тебе, если ты на "ты", то даже если я тебе что то объясню, то тебе всё равно не дойдет.

Всем понятно, что солнце вращается вокруг земли.)

Прекращай гнать плесень в чем не разбираешься. 

Володя, это было не правильно!

 
Serqey Nikitin:

Тренд можно определить ТРЕНДОВЫМИ ИНДИКАТОРАМИ...

Зиг-Заг и фрактал к трендовым индикаторам не имеют никакого отношения.

Например трендовый - это ADX, а RSI - это осциллятор. Вот только отличаются они только финальной обработкой компонентов и в итоге внешним видом. 

Любой индикатор можно использовать и как трендовый и для определения моментов входа (как осциллятор).  

Причина обращения: