Эконометрика: прогноз по модели пространства состояний - страница 8

 
TheXpert:
Имхо, графики показывают обратное )

Да?....

Просадки считай нет.... Только плюс...

Не понял.

 
EconModel:

Из графика делаю вывод: модель не безнадежна, но денег не даст.

Надо работать.

Вопрос остался: как использовать прогноз?

Ответ дан:

Начни с малого.

Сделай и оттестируй на реальных котировках эту систему вообще без спреда. Если не заработает - выбрось нах...

А вот если будет работать (даже с просадками) - есть смысл ковыряться дальше, потому как вообще есть что совершенствовать.

 
Надо будет проверить руками тестер от анонимуса.
 
EconModel:

Из графика делаю вывод: модель не безнадежна, но денег не даст.

Надо работать.

Вопрос остался: как использовать прогноз?

график распределения ошибки есть? Если он такой же толстохвостовый, как и распределение приращений, то сразу ф топку))

P.S. можно даже на одном графике их для наглядности

 
EconModel:

Да?....

Просадки считай нет.... Только плюс...

Не понял.

Может на MQL (срочно) ? Чтобы время в пустую не тратить. И повеселее будет. И Вам и другим тоже. )
 
EconModel:

Не находит функцию

na.locf(p, na.rm = F)

В каком пакете? какой класс? может быть как-нить иначе?

library(TTR)

 
MetaDriver:

Ответ дан:

Начни с малого.

Сделай и оттестируй на реальных котировках эту систему вообще без спреда. Если не заработает - выбрось нах...

А вот если будет работать (даже с просадками) - есть смысл ковыряться дальше, потому как вообще есть что совершенствовать.

Да это не подвергается сомнению.

Модель выдает значение точки с указанием ошибки. А торговать собираюсь тренд, а модель его не дает.

Поэтому.

Какой трендовый торговый сигнал тестировать? Выше предыдущего - лонг, ниже - шорт.

Так что ли?

Именно это я хочу обосновать - торговый сигнал.

 
anonymous:

library(TTR)

Все нашел, результат выше.
 
EconModel:

Да это не подвергается сомнению.

Модель выдает значение точки с указанием ошибки. А торговать собираюсь тренд, а модель его не дает.

Поэтому.

Какой трендовый торговый сигнал тестировать? Выше предыдущего - лонг, ниже - шорт.

Так что ли?

Именно это я хочу обосновать - торговый сигнал.


Не надо никакой тренд торговать. Это ваша левая прихоть какая-то. Торгуйте на один бар, для начала. Без спреда этого вполне достаточно. Если будет очевидная профитность в этих условиях - будет о чем дальше разговаривать.
 
Avals:

график распределения ошибки есть? Если он такой же толстохвостовый, как и распределение приращений, то сразу ф топку))

Лучше скажите, есть курвафиттер в загашнике? )
Причина обращения: