О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 6

 
Ольга Кириенко:
*В 5 посте*  
В пятом псалме мне понравилось больше. Да, очевидно, что если торгуем пару EURGBP, то 10 пипс по ней стоят в долларах столько же, сколько 10 пипс по EURUSD, умноженные на текущее значение курса GBPUSD. А скажем 10 пипс по паре GBPEUR (хотя её нет в терминале чтобы торговать по ней в виде одного инструмента) стоят в долларах столько же, сколько 10 пипс по EURUSD, умноженные на текущее значение курса EURUSD. Ничто ничему не противоречит, всё красиво. Однако, возможность уменьшить в треугольнике количество независимых переменных с 2 до 1 - принципиально важный результат, из которого можно строить чрезвычайно далеко идущие построения )
 
Mikhael1983:
В пятом псалме мне понравилось больше. Да, очевидно, что если торгуем пару EURGBP, то 10 пипс по ней стоят в долларах столько же, сколько 10 пипс по EURUSD, умноженные на текущее значение курса GBPUSD. Ничто ничему не противоречит, всё красиво.
Как образуется курс EurGbp?
 
Mikhael1983:
В пятом псалме мне понравилось больше. Да, очевидно, что если торгуем пару EURGBP, то 10 пипс по ней стоят в долларах столько же, сколько 10 пипс по EURUSD, умноженные на текущее значение курса GBPUSD. Ничто ничему не противоречит, всё красиво.
Ну как бы да, все верно, где нас нае.... ют? 
 
Vladimir Baskakov:
Как образуется курс EurGbp?
Забавный вопрос. EURGBP по определению есть EURUSD/GBPUSD, ну или как тут у меня для краткости ED/PD, ну или EN/PN, что то же самое. Ну или только через EN, или только через PN, поскольку они не независимы.
 
Mikhael1983:
Забавный вопрос. EURGBP по определению есть EURUSD/GBPUSD, ну или как тут у меня для краткости ED/PD, ну или EN/PN, что то же самое. Ну или только через EN, или только через PN, поскольку они не независимы.
Значит кто выше на графике из мажоров , тот и выигрывает в кроссе
 
Vladimir Baskakov:
Значит кто выше на графике из мажоров , тот и выигрывает в кроссе
Решительно не понял ни одного слова. Как понять "значит"? Нет никакой связи с моими словами... Как понять "выше"? Как понять "мажоров"? Каких мажоров, мы перешли к новой валюте котировки N = P - E. Как понять "выигрывает в кроссе"??? Загадки.
 
Mikhael1983:
Решительно не понял ни одного слова. Как понять "значит"? Нет никакой связи с моими словами... Как понять "выше"? Как понять "мажоров"? Каких мажоров, мы перешли к новой валюте котировки N = P - E. Как понять "выигрывает в кроссе"??? Загадки.
EurUsd, GbpUsd это мажоры.EurGbp кросс-курс.
Не задавались вопросом, почему некоторые кроссы образуются делением, некоторые умножением?
 
Очевидный факт, что нет никаких 50 на 50. Если было бы 50 на 50,то тогда каждая стратегия была бы убыточной без усреднения и мартингейла.. Это первое..

Если было бы 50 на 50,то не было бы таких показателей как коэффициент шарпа, где потенциальная прибыль может быть на порядок выше потенциального убытка. Это второе.. 

Все, кто пишут 50 на 50 это факт не понимают о чём идёт речь. 
Складывается впечатление, что у вас  нет прибыльных советников, без мартина, раз вы пишите, что шансы как в рулетке.. 

ЗАЙДИТЕ в раздел сигналы и посмотрите, каким образом счета зарабатывают десятки тысяч процентов.. Наверное они угадывают и это чистейшие случайности из сотен, тысяч сделок.. Повезло скажите вы, ведь там вероятность 50 на 50.

В общем нет смысла спорить, раз вы здесь находитесь, значит вы верите, что шансы могут быть выше чем один к одному. Или вы считаете, что на форексе невозможно зарабатывать торгуя из года в год? 

Ах да), знаю, что как обычно найдутся те, кого бомбанет, но в избранное я не добавляю данный пост ибо нечего здесь обсуждать). Поэтому можно обойтись без парирования;). 
С уважением друг к другу друзья давайте:) 
 
Vladimir Baskakov:
EurUsd, GbpUsd это мажоры.EurGbp кросс-курс.
Не задавались вопросом, почему некоторые кроссы образуются делением, некоторые умножением?
Вы, очевидно, не понимаете смысла слов, вот и вся разгадка. Cross - означает пересечение, взаимозависимость (в зависимости от контекста). Можете хоть ND = A*ED + B*PD объявить, и всё равно это будет кросс, как и любое обратное соотношение. Нет никаких "мажоров", Вы вольны сами выбрать какие переменные Вам считать независимыми, а какими - производными. Важно лишь число независимых переменных.
 
Mikhael1983:
Вы, очевидно, не понимаете смысла слов, вот и вся разгадка. Cross - означает пересечение, взаимозависимость (в зависимости от контекста). Можете хоть ND = A*ED + B*PD объявить, и всё равно это будет кросс, как и любое обратное соотношение. Нет никаких "мажоров", Вы вольны сами выбрать какие переменные Вам считать независимыми, а какими - производными. Важно лишь число независимых переменных.
Я понял , мажоров нет. Вопросы отпали
Причина обращения: