Вопрос к администрации сайта mql5.com - страница 10

 
sly.krsk:

Добрый день!  Подскажите, есть ли способ вернуть деньги, которые я заплатил на ваш сайт, для покупки робота, а мне прислали не то, что я покупал?

История проста как мир: человек выложил робота за деньги, а после покупки сообщил, "что он на реале не работает - только на истории, и вот вам совершенно другой робот с другими сигналами", Но, позвольте, другой мне не интересен, я платил деньги - и немалые - за ту программу, которую я мог протестировать и посмотреть работу, а оказалось, что это фикция. Это же натуральное мошенничество. Но суть вопроса заключается в том, что я платил деньги на сайт, а присылает программу мне какой то человек, который на мой взгляд просто обманщик.

Спасибо!

Через что платили? Если ПейПел, то сможете вернуть и без участия MQ.

Но тут вроде явный обман, значит и MQ должны вернуть.

 
Sergey Golubev:
Рефанда (возврата средств) в Маркете нет, но есть в правилах один (очень обтекаемый) пункт -
Разрешение спорных ситуаций
Попробуйте им воспользоваться (может там в Правилах еще что-то есть - прочтите сами тут).

Ок, а где можно открыть "спор" о нарушении п.п.3 п.IV "Продукты", т.к. мне продали не "Продукт"?

 
Andrey Khatimlianskii:

Через что платили? Если ПейПел, то сможете вернуть и без участия MQ.

Но тут вроде явный обман, значит и MQ должны вернуть.

Нет, к моему сожалению, напрямую, ViSA
 
Добрый вечер. Продлил аренду  индикатора, через день, после активации я не смог установить его на график. Появилась окно с просьбой оплатить ещё раз. Можете проверить, почему?
 
Sergey Golubev:
Рефанда (возврата средств) в Маркете нет, но есть в правилах один (очень обтекаемый) пункт -
Разрешение спорных ситуаций
Попробуйте им воспользоваться (может там в Правилах еще что-то есть - прочтите сами тут).

Простите, но в Правилах явно написано:

V. Продукты

  1. Продукт для сервиса "Маркет" может быть предоставлен только в виде скомпилированного файла с расширением EX5 или EX4.
  2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows.
  3. Запрещается в Продукте:
    • гарантировать, обещать или намекать на получение прибыли в названии, логотипе, скриншотах или описании;
    • использовать превосходные степени для описания достоинств Продукта или заложенной в основу Продукта идеи;
    • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;

последний пункт. Из этого следует, что Продавец продает не Продукт, как написано в Правилах, а своё видение этого продукта. Прошу как то связаться с продавцом и решить этот конфликт, потому что у меня есть все доказательства этого нарушения - читай мошенничества - условий сайта. Я точно могу доказать, что он продал не тот продукт, который он выложил для тестирования, а основанный на истории биржи.

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5/MQL4, называемых в дальнейшем Продуктами. Сервис "Маркет" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com, принявшему условия Соглашения об использовании сервиса "Маркет"  и достигшего 18 летнего возраста. Продавать Продукты...
 
Sergey Golubev:
Рефанда (возврата средств) в Маркете нет, но есть в правилах один (очень обтекаемый) пункт -
Разрешение спорных ситуаций
Попробуйте им воспользоваться (может там в Правилах еще что-то есть - прочтите сами тут).

---------------------------------------------------------------------------------

Am sorry, I am wating you to contact me for update indicator because inside Mql5.com cannot attach file more than 1 .ex4 file


EA:: Rachan Robot Forex V11 consist of 4 indicators inside

1. ##RACHAN FX11.ex4

2. Rachan Point.ex4

3. Rachan BO.ex4

4. Rachan FL.ex4

When you download EA demo version to test, it is not working because there are no these indicators.

Who bought the indicator, please contact me again for updating the indicators.

-------------------------------------------------------------------------------------


Вот что мне ответил продавец!

Что в его тестируемой программе нет никаких индикаторов, а через двое суток, после моего тестирования, он заявляет, что без них она не работает!

Как вам это понравится? Мне кажется это по круче, чем кот в мешке! Могу предоставить историю сообщений с продавцом, конечно.

 
sly.krsk:

Простите, но в Правилах явно написано:

V. Продукты

  1. Продукт для сервиса "Маркет" может быть предоставлен только в виде скомпилированного файла с расширением EX5 или EX4.
  2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows.
  3. Запрещается в Продукте:
    • гарантировать, обещать или намекать на получение прибыли в названии, логотипе, скриншотах или описании;
    • использовать превосходные степени для описания достоинств Продукта или заложенной в основу Продукта идеи;
    • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;

последний пункт. Из этого следует, что Продавец продает не Продукт, как написано в Правилах, а своё видение этого продукта. Прошу как то связаться с продавцом и решить этот конфликт, потому что у меня есть все доказательства этого нарушения - читай мошенничества - условий сайта. Я точно могу доказать, что он продал не тот продукт, который он выложил для тестирования, а основанный на истории биржи.

Мне кажется это прецедент, это очевидно

 
sly.krsk:

Мне кажется это прецедент, это очевидно

И в какую тему обращения мне написать в ServiceDesk? Там нет такой темы и предлагается пройти в Форум

 
sly.krsk:

И в какую тему обращения мне написать в ServiceDesk? Там нет такой темы и предлагается пройти в Форум

Если вы об этом пункте Правил, то там написано -

При возникновении спорных ситуаций, которые не могут быть разрешены напрямую между Покупателем и Продавцом, любая из сторон может обратиться к администрации сайта mql5.com через раздел "Сервисдеск" в профиле Пользователя.

То есть, если вы не идете на соглашение с продавцом (а как я понял из текста выше - демо версия его советника не имеет индикаторов, а обычная покупная версия - содержит индикаторы внутри кода, по крайней мере - я так это понял его сообщения) - то пишите в сервис деск (ссылка "Контакте и Обращения" внизу страницы).

Если вы еще не активировали этот продукт (если вы еще не установили его в Метатрейдере с потраченной одной активацией) - то вы просто можете отменить покупку, а если уже установили - то только через сервис - см выше.
Но имейте в виду то, что я упоминал - опции рефанда (возврата средств) в Маркете нет (есть "что-то", что я нашел в Правилах ..).

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5/MQL4, называемых в дальнейшем Продуктами. Сервис "Маркет" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com, принявшему условия Соглашения об использовании сервиса "Маркет"  и достигшего 18 летнего возраста. Продавать Продукты...
 
Здравствуйте. 
У человека постоянно слетают активации. 
Каждую неделю. 
После выходных при запуске программы, написано cannot load . 
Кто как решил эту проблему ? 
Причина обращения: