Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 6

 

Супер защита. Но крякают же виндовс ...

Я тут говорю о том, что триальные версии проблемы не решат (облегчат - да, будет больше покупателей в краткосрочной перспективе - да). Но все равно - надо образовывать потенциального покупателя, создавать круг потенциальных клиентов вокруг себя, объяснять им азы и так далее.

Новые трейдеры постоянно приходят на форум, ничего не читают, а какие вопросы задают - я уже привел. Им же тоже продают ... А есть этот наш с вами форум, где можно просто им объяснять азы всего, а не отсылать их на другие ресурсы.

 
newdigital:

А урезанную-бесплатную многие могут перевести в совсем бесплатную, крякнув ее ...

Т.е. Ренат обманывал всех, утверждая, что защита надёжная? У вас действительно есть факты кряков?
 
Reshetov:
Т.е. Ренат обманывал всех, утверждая, что защита надёжная. У вас действительно есть факты кряков?

сейчас попробую крякнуть одного конкурента, выложу результат,)

(шутка) 

 
Mechanic:

сейчас попробую крякнуть одного конкурента, выложу результат,)

(шутка) 

неудачная
 
Reshetov:
Т.е. Ренат обманывал всех, утверждая, что защита надёжная. У вас действительно есть факты кряков?

Нет фактов ... а зачем вы меня с Ренатом сталкиваете? Видовс же крякают ... гугл тоже (у них там конкурс даже на это был).

==========

Я не против триальных версий. Но я думаю, что это проблемы не решит. А решится проблема тогда, когда продавцы почувствуют моральную ответственность за тех, кому продают, и начнут их образовывать хотя бы азам (не МК статьями, а именно продавцы и на форуме).

Я здесь о своем, вы о своем ...

 
newdigital:

Прибыль никто не гарантирует, и там в правилах тоже написано :

А урезанную-бесплатную многие могут перевести в совсем бесплатную, крякнув ее ...
Я конечно поддерживаю идею триальных версий ... но тут, я думаю, что МК (регулятор) будет смотреть исходя их рынка в целом.

===========

Я думаю, что потенциальные продавцы могут сильно облегчить ситуацию, если начнут как-то образовывать потенциальных покупателей в ветках на форуме - объяснять им азы торговли, технического и фундаментального анализа, как читать статистику в Маркете и т д., что обозначают разные там настройки и показатели, тем отличается пипс от пойнта у 4-х значных брокеров, у 5-ти значных, как считаются пипсы для золота, что такое 'система торговли против тренда' и так далее.

И тогда покупатели будут делать покупки обдуманно.  

Я помню такие вопросы от потенциальных покупателей, что вообще атас :

  • что такое советник
  • как правильно называть - советник или эксперт
  • чем отличается индикатор от советника

и т.д.

Продавцы ведь таким тоже продают ... это ведь для всех, а не для +21 или +18, или -99 например с большим IQ ... продавцы со всех деньги берут ...

Спасибо,Хорошие мысли приходят потом, а с правилами знакомлюсь сразу. Никто и не говорил об ответственности за возможные убытки от работы продуктов маркета. Говорилось об искажённых показателях, которые могут повлиять на решение приобретать либо не приобретать продукт. Это уже немного другая отвественность.

 

Мы ужесточаем правила маркета и последний раз это сделали несколько дней назад.

К сожалению, несколько продуктов пришлось отправить на переформатирование описаний, так как авторы явно переборщили с обещаниями.

Вот улучшения в требованиях к продуктам:

IV. Продукты

  1. Продукт для сервиса "Маркет" может быть предоставлен только в виде скомпилированного файла с расширением EX5 или EX4.
  2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows.
  3. Запрещается в описании Продукта:
    • гарантировать или обещать получение прибыли;
    • использовать превосходные степени для описания достоинств Продукта или заложенной в основу Продукта идеи;
    • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;
    • использовать ссылки на внешние ресурсы в качестве описания;
    • давать кричащие/нескромные названия разделам описания и самим Продуктам;
    • использовать в качестве иконки Продукта и скриншотов любые картинки неэстетичного содержания.
    Описание Продукта должно быть изложено простыми понятными предложениями, без использования сленга и сокращений, и выдержано в спокойном тоне.
  4. Запрещается продажа и распространение любых вредоносных Продуктов через сервис "Маркет".
  5. Продавец может распространять Продукты через сервис "Маркет" на безвозмездной основе (бесплатно).
  6. Минимальная стоимость платного Продукта, который может быть выставлен на продажу в сервисе "Маркет", составляет $10.
  7. Продукты, приобретенные через сервис "Маркет", не подлежат возврату.
  8. Для каждого Покупателя автоматически создается индивидуальная защищенная версия Продукта, позволяющая использовать его только на оборудовании (аппаратная конфигурация компьютера и тип операционной системы), с которого был осуществлен запрос на покупку.
  9. Факт покупки Продукта регистрируется в учетной записи Покупателя.
  10. Факт создания защищенной версии Продукта для конфигурации оборудования Покупателя называется Активацией.
  11. Количество бесплатных Активаций Продукта, доступных Покупателю на другом оборудовании после приобретения Продукта, определяется Продавцом. Минимальное количество таких Активаций равно 4.
  12. Наименования входных параметров, все сообщения и скриншоты в описании продукта должны быть на английском языке.
 
Renat:

Мы ужесточаем правила маркета и последний раз это сделали несколько дней назад.

К сожалению, несколько продуктов пришлось отправить на переформатирование описаний, так как авторы явно переборщили с обещаниями.

Вот улучшения в требованиях к продуктам:

IV. Продукты

  1. Продукт для сервиса "Маркет" может быть предоставлен только в виде скомпилированного файла с расширением EX5 или EX4.
  2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows.
  3. Запрещается в описании Продукта:
    • гарантировать или обещать получение прибыли;
    • использовать превосходные степени для описания достоинств Продукта или заложенной в основу Продукта идеи;
    • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;
    • использовать ссылки на внешние ресурсы в качестве описания;
    • давать кричащие/нескромные названия разделам описания и самим Продуктам;
    • использовать в качестве иконки Продукта и скриншотов любые картинки неэстетичного содержания.
    Описание Продукта должно быть изложено простыми понятными предложениями, без использования сленга и сокращений, и выдержано в спокойном тоне.
  4. Запрещается продажа и распространение любых вредоносных Продуктов через сервис "Маркет".
  5. Продавец может распространять Продукты через сервис "Маркет" на безвозмездной основе (бесплатно).
  6. Минимальная стоимость платного Продукта, который может быть выставлен на продажу в сервисе "Маркет", составляет $10.
  7. Продукты, приобретенные через сервис "Маркет", не подлежат возврату.
  8. Для каждого Покупателя автоматически создается индивидуальная защищенная версия Продукта, позволяющая использовать его только на оборудовании (аппаратная конфигурация компьютера и тип операционной системы), с которого был осуществлен запрос на покупку.
  9. Факт покупки Продукта регистрируется в учетной записи Покупателя.
  10. Факт создания защищенной версии Продукта для конфигурации оборудования Покупателя называется Активацией.
  11. Количество бесплатных Активаций Продукта, доступных Покупателю на другом оборудовании после приобретения Продукта, определяется Продавцом. Минимальное количество таких Активаций равно 4.
  12. Наименования входных параметров, все сообщения и скриншоты в описании продукта должны быть на английском языке.

Сомнений в том, что здесь работает команда высококлассных специалистов у меня и не было. Исчерпывающий ответ.

 
Renat:

Мы ужесточаем правила маркета и последний раз это сделали несколько дней назад.

К сожалению, несколько продуктов пришлось отправить на переформатирование описаний, так как авторы явно переборщили с обещаниями.

Вот улучшения в требованиях к продуктам:

IV. Продукты


  1. ...
  2. ...
  3. Запрещается в описании Продукта:
    • гарантировать или обещать получение прибыли;
    • ...
    • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;
Уже ближе к истине, т.к. нарушение этих двух пунктов - это явно лживая реклама. По крайней мере, если какой нибудь форумный флудераст (не будем показывать пальцем) попытается  у меня потребовать гарантии профита, то я теперь могу запросто  его послать почитать правила или процитирую ему эти строки.
 
    1. Запрещается в описании Продукта:
    2. гарантировать или обещать получение прибыли;
    • ...
    • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;
  • Reshetov:
    Уже ближе к истине, т.к. нарушение этих двух пунктов - это явно лживая реклама. По крайней мере, если какой нибудь форумный флудераст (не будем показывать пальцем) попытается  у меня потребовать гарантии профита, то я теперь могу запросто  его послать почитать правила или процитирую ему эти строки.

    Считаю очень правильно вы акцентировали внимание на этих пунктах, ведь это серьезные изменения, особенно для покупателей:

    во-первых, ранее некоторые продавецы обещали прибыль, но вероятность слива была высока, а теперь они этого не могут обещать, по определению т.е. вероятность слива м.б. полной 100%
    во-вторых, ранее продавцы говорили, что косвенно результаты реальной торговли можно оценить по тесту, а теперь тест о реальной торговле ничего не может говорить, т.е. можно и не смотреть.
    Вот и думайте теперь сами, господа покупатели, понизятся или наоборот повысятся риски приобретения советника в Маркет, после выходе новых правил.

    Причина обращения: