Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot" - страница 19

 
Maxim Dmitrievsky:

делюсь мнением

К сожалению, без аргументов. Только личные выпады.

 
fxsaber:

К сожалению, без аргументов. Только личные выпады.

и не жалуюсь модераторам на флуд в теме от вас ;)

я в софизмы с вами играть не собираюсь


 
Maxim Dmitrievsky:

и не жалуюсь модераторам на флуд в теме от вас ;)

я в софизмы с вами играть не собираюсь

Вроде, взрослый мужик. Если есть четкие формулировки, в чем я ошибся, дайте знать. Остальное - не интересно.

 
fxsaber:

Вроде, взрослый мужик. Если есть четкие формулировки, в чем я ошибся, дайте знать. Остальное - не интересно.

Просто флуд не по теме статьи, детали обсуждать не интересно

 
Я такой крутой, скину тебе твоего же бота, что бы ты провел исследование.. тьфу, Александр был прав.
 
Maxim Dmitrievsky:

Просто флуд не по теме статьи

Автор, тогда какого эта херня здесь делает?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot"

Maxim Dmitrievsky, 2019.12.09 12:52

У некоторых персонажей скрытый протест: "Как так, мы всю жизнь оптимизируем, палим ядра, а этот выскочка взял и показал как легко и играючи найти сезонный паттерн"

Отрицание результатов статьи, попытка их непризнания это подсознательная защита. Причем, метод настолько простой и интуитивный, что им жжет вдвойне, и бомбит от этого


детали обсуждать не интересно

К сожалению.

 
fxsaber:

Автор, тогда какого эта херня здесь делает?


К сожалению.

Это конкретно про Вас и еще про некоторых. Херня или не херня, тут вы сами себе репутацию делаете

больше не интересно об одном да потому, поплачьте наедине

 
Maxim Dmitrievsky:

От Игоря такого бреда вообще не ожидал. Даже не смог правильного бота для проверки сделать, вообще не понимает :)

Значит, уровень статьи недосягаем для 99%, нужно писать еще проще

закупоривание мозга лишними словами

ну хоть чем то я смог помочь автору статьи! ))))

еще раз, о чем пишу - сама статья интересна с позиции, вот методика оценки с помощью Питона и статистики - тут все отлично! а вот как использовать эту методику для работы.... по моему одни фантазии

имхо, в таких случаях когда хороший мат.инструментарий в очередной раз не работает на ЦР не нужно заставлять его работать любым способом

тут в общем итог всей беседы об этом  это как отличным и дорогим микроскопом научиться забивать обычные гвозди в деревянные доски, по моему есть инструменты для этого практичнее

 
Igor Makanu:

ну хоть чем то я смог помочь автору статьи! ))))

еще раз, о чем пишу - сама статья интересна с позиции, вот методика оценки с помощью Питона и статистики - тут все отлично! а вот как использовать эту методику для работы.... по моему одни фантазии

имхо, в таких случаях когда хороший мат.инструментарий в очередной раз не работает на ЦР не нужно заставлять его работать любым способом

тут в общем итог всей беседы об этом  это как отличным и дорогим микроскопом научиться забивать обычные гвозди в деревянные доски, по моему есть инструменты для этого практичнее

бан на неделю, за флуд

 
Maxim Dmitrievsky:

бан на неделю, за флуд

почему флуд? - это мое мнение, и оно совсем не обязано совпадать с Вашим, тем паче писал свои выводы по итогу прочтения статьи и обсуждения оной


не вижу смысла обсуждать далее, врагов не боюсь, но обьяснять очевидное просто не интересно, считаешь, что методика работает.... ну как завелось на этом форуме - гоу на реал! ;)

Причина обращения: