ЗигЗаги, волны, тренды. - страница 9

 
Evgeniy Chumakov:


Поэтому это всё ерунда.

ясный перец

нужно понимать природу экстремумов, а не смотреть на них

понимание причины даст понимание отсутcтвия необходимости в разглядывании ZZ

 
Uladzimir Izerski:

Спасибо. У меня свои методы.

Тоже применяю каналы.

Но каналы создаём то мы, хоть и по историческим ценам, а цена не обязана ходить по ним. Иногда придерживается.))


"Слово предоставляется начальнику транспортного цеха"

а то уже на грани приличия - 10 страниц форума, а информации от автора темы пока 0

 
Maxim Kuznetsov:
   

а информации пока 0

+

Мне кажется, в этих местах рыба не водится. Почти всё уже учтено.

 

Вы начали определения не с того. Начните с определения вершин. 

Вы наверное в курсе, что существует два вида вершин - геометрические и ортодоксальные. Все построения  в ветке выполнены с использованием геометрических вершин. Ну и приведите разновидности определения их. 

Если знаете как определить ортодоксальные - супер. Приведите пример и объясните в чем их преимущество, можно с картинками. Это будет познавательно и полезно. А так пустой треп ни о чем.

Поздно уже.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Вы наверное в курсе, что существует два вида вершин - геометрические и ортодоксальные.

Таинственное учение о 12345ABC? Ходить со своим шаблоном и везде его прикладывать, с верой в полное его совпадение с реальностью? Ну не знаю, не знаю.

Если вы понимаете толк в этом, расскажите нам об этом, будет интересно.

 
Uladzimir Izerski:

Спасибо. У меня свои методы.

Тоже применяю каналы.

Но каналы создаём то мы, хоть и по историческим ценам, а цена не обязана ходить по ним. Иногда придерживается.))

50п понятно, что связаны с круглыми ценами.

А сильные выбросы взятые с истории, скорее всего новостные шарахания. Они чаще всего совпадают с изменением направления волн.

Владимир, Вы не обратили внимание на главное. Вы применяете одну группу показателей (зиг-заг, тренд, канал на пробой), имеющие одну природу,- естественно, они не противоречат друг другу. 

Ваш собеседник прячет главный секрет своей торговой тактики - он использует все то же, что и Вы, а к этому - собственный индикатор разворота, природа которого принципиально иная. Вы используете закономерность, а он - закон единства и борьбы противоположностей в совокупности с этой закономерностью. 

 
Алексей Тарабанов:

Владимир, Вы не обратили внимание на главное. Вы применяете одну группу показателей (зиг-заг, тренд, канал на пробой), имеющие одну природу,- естественно, они не противоречат друг другу. 

Ваш собеседник прячет главный секрет своей торговой тактики - он использует все то же, что и Вы, а к этому - собственный индикатор разворота, природа которого принципиально иная. Вы используете закономерность, а он - закон единства и борьбы противоположностей в совокупности с этой закономерностью. 

Максим, не так?

 
Maxim Kuznetsov:
 курсы болтаются вокруг некоторого горизонтального уровня.

Это справедливое утверждение. Уровни и общая тенденция т.е. тренд - это реальные причины продолжения движения или разворотов. Если не учитывать это, то история Зиг-Зага не поможет.

 
У тебя нет разворотного индикатора? 
 
Алексей Тарабанов:
У тебя нет разворотного индикатора? 

он как-бы совмещен вместе с зигзагом..

иначе какая-то фигня будет - разворот чего должен показать индикатор разворота ?

Причина обращения: