Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2170: Области видимости в MQL5, глобальное обновление тестера стратегий и встроенного хостинга - страница 19

 
Alexey Viktorov:

А вы проверяли? Разработчики говорили что тестер собирает всю информацию о счёте к которому подключен МТ5 перед началом тестирования. Поэтому я думаю какая комиссия заложена на счёте, такая и должна быть в тестере. Надеюсь вы знаете как получить комиссию и что берётся она дважды. Я обязательно проверю когда открою соответствующий счёт.

Да у меня счет открыт, тестирую в тестере ботов поле комиссии = 0 всегда

Брокер - Открытие.
 
Alexey Viktorov:

Зачем вы говорите что я должен делать? Хотите услышать куда...? И вот именно не надо примерять всех по своим задачам. Почитайте побольше что люди пишут на форуме. О ваших проблемах пишут 3-5 человек из всего многообразия пользователей. Разве это много?

Потому что странности как раз вызывают такие сообщения, как ваши.
Если мне не надо, значит и другим не нужно. Повторю, у всех разные задачи.
Тем кто торгует форекс прямолинейно, тем не понять проблему.
А пользователи mt5 не ограничиваются одним форексом, и этим форумом.
И даже если есть 3-5 человек на этом форуме, но уверен их больше, это не означает что проблемы нет у других, кто понимает для чего нужна настраиваемая комиссия. 
Алексей, с вами в таком тоне, нет не какого желания общаться.


 

Комиссия - это не обязательно константа. В общем случае это функция от оборота (комиссионная сетка) и других параметров. Поэтому довольно сложно создать универсальное решение в Тестере на все возможные случаи.

Конечно, комиссию в виде константы разработчики добавят.


Когда мне нужна комиссия в виде сложной функции, то прописываю саму функцию ее вычисления для использования в Virtual-библиотеке. Так достигаю любого вида вычисления комиссии для кастомных символов.

Понятно, что Virtual никто использовать не будет. Просто хотел показать на примере, что Тестер не может учесть все виды правил начисления комиссии. Элементарные - может.

 
Andrey Azatskiy:

Да у меня счет открыт, тестирую в тестере ботов поле комиссии = 0 всегда

Брокер - Открытие.

О чем и было моё сетование о том, зачем надеяться и зависеть от брокера, если он тупо не настроит свой сервер.
Да даже если он настроит, то не факт что укажет комиссию которую нужно тебе.
Как Андрей вы говорили, он тупо может указать только брокерскую комиссию, а по мимо брокерских комиссий есть ещё и другие которые нужно учитывать.
Да даже проскальзывание можно заложить в настраиваемую комиссию. Тем самым заложить дополнительные издержки для стресс теста.
Кто в теме тот в теме как говориться ))

 
Roman:

О чем и было моё сетование о том, зачем надеяться и зависеть от брокера, если он тупо не настроит свой сервер.
Да даже если он настроит, то не факт что укажет комиссию которую нужно тебе.
Как Андрей вы говорили, он тупо может указать только брокерскую комиссию, а по мимо брокерских комиссий есть ещё и другие которые нужно учитывать.
Да даже проскальзывание можно заложить в настраиваемую комиссию. Тем самым заложить дополнительные издержки для стресс теста.
Кто в теме тот в теме как говориться ))

ну там поле нулевое вовсе. Я в общем сам ее закладываю и отчет формирую.

 
fxsaber:

Комиссия - это не обязательно константа. В общем случае это функция от оборота (комиссионная сетка) и других параметров. Поэтому довольно сложно создать универсальное решение в Тестере на все возможные случаи.

Конечно, комиссию в виде константы разработчики добавят.


Когда мне нужна комиссия в виде сложной функции, то прописываю саму функцию ее вычисления для использования в Virtual-библиотеке. Так достигаю любого вида вычисления комиссии для кастомных символов.

Понятно, что Virtual никто использовать не будет. Просто хотел показать на примере, что Тестер не может учесть все виды правил начисления комиссии. Элементарные - может.

Да даже константные 

В деньгах
В процентах
В пипсах

Уже будет огромный потенциал приблизиться более менее к реальности.
Да, согласен, сетка может быть разная, но хоть для констант сделать, и то уже будет хорошо.

 
Roman:

Да даже константные

Для систем с низким мат. ожиданием комиссия играет большую роль, поэтому учитываю ее двумя способами

  • открываю форекс-счет, где есть примерно нужная комиссия в Тестере.
  • задаю четко в Virtual.
 
fxsaber:

Для систем с низким мат. ожиданием комиссия играет большую роль, поэтому учитываю ее двумя способами

  • открываю форекс-счет, где есть примерно нужная комиссия в Тестере.
  • задаю четко в Virtual.

Да, костыли для форекс как бы можно подобрать, но опять снова какие то костыли ))
С Virtual не знаком, не чего не могу сказать.
А для биржевых рынков, счетов не на открываешься )) совсем другая процедура и условия.
И не факт что даже открыв счёт, эта комиссия будет присутствовать на сервере брокера, как уже написал Андрей.
Тестер стратегий по сути отдельная программа, объединенная под одну оболочку терминала.
И по большому счёту, не как не относится к торговому функционалу, чтобы под тестер открывать счёт из за комиссии, нонсенс ))
Да согласен что снова выкручиваются пользователи как могут, по этому и необходима настраиваемая комиссия в тестере.

 
Roman:

Да согласен что снова выкручиваются пользователи как могут, по этому и необходима настраиваемая комиссия в тестере.

Еще и маркеты на биржевом символе будут по ластам исполняться, что выглядит, мягко говоря, странно.

Поэтому нужно много всего в Тестере, либо уметь достигать целей обходными маневрами.

 
fxsaber:

Еще и маркеты на биржевом символе будут по ластам исполняться, что выглядит, мягко говоря, странно.

В режиме по реальным тикам, маркеты по ластам исполняются?
Хм, действительно странная реализация.
И если бид/аск уходит в цене без ласта, то имеем жуткое враньё маркет исполнения ))
Тогда и объем заявок исполнения не соответствует реальности. о_O Жесть.
Вот этого не знал, спасибо.

Причина обращения: