Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2170: Области видимости в MQL5, глобальное обновление тестера стратегий и встроенного хостинга - страница 18

 
Andrey Azatskiy:

У меня кстати тоже не учитывается, я сам PL высчитываю

Но это какое-то извращение немножко. Комиссии заранее известны и считаются от объема и каждый брокер может их редактировать самостоятельно в мт админке. Наверняка их учёт не так сложно встроить в тестер. 

 

Поля с настраиваемой комиссией в тестере стратегий, очень нужны!

1. В абсолютном значении выбранной валюты
2. В процентах 
3. В пипсах  

Результат теста без комиссии, очень далёк от результата торговой реальности !

 
Подключитесь к счёту с комиссией и в тестере будет такая-же комиссия.
 
Alexey Viktorov:
Подключитесь к счёту с комиссией и в тестере будет такая-же комиссия.

Вопрос про биржевую торговлю а не про форекс. На бирже комиссия есть у брокера и у биржи. на срочном рынке комиссия фиксирована в рублях с контракта, а на фондовом - относительная (в % от оборота)

 
Alexey Viktorov:
Подключитесь к счёту с комиссией и в тестере будет такая-же комиссия.

Так же есть кастомные символы, которые позволяют строить портфельные конструкции.
И для таких конструкций нужно явно задавать, размер комиссии на синтетическую позицию. 

 
Andrey Azatskiy:

Вопрос про биржевую торговлю а не про форекс. На бирже комиссия есть у брокера и у биржи. на срочном рынке комиссия фиксирована в рублях с контракта, а на фондовом - относительная (в % от оборота)

А вы проверяли? Разработчики говорили что тестер собирает всю информацию о счёте к которому подключен МТ5 перед началом тестирования. Поэтому я думаю какая комиссия заложена на счёте, такая и должна быть в тестере. Надеюсь вы знаете как получить комиссию и что берётся она дважды. Я обязательно проверю когда открою соответствующий счёт.

 
Alexey Viktorov:

А вы проверяли? Разработчики говорили что тестер собирает всю информацию о счёте к которому подключен МТ5 перед началом тестирования. Поэтому я думаю какая комиссия заложена на счёте, такая и должна быть в тестере. Надеюсь вы знаете как получить комиссию и что берётся она дважды. Я обязательно проверю когда открою соответствующий счёт.

Вот вы проблему и обозначили, нужен подключённый торговый счёт.
Это не целесообразно, для того чтобы тестировать нужно иметь торговый счёт.
Напомню, что котировки мы можем загонять любые, хоть гонг конгской биржи, а протестить с комиссией не получиться, подключённого счёта то нет ))
Да и надеяться на брокерскую сторону, в том что на сервере будет настроена комиссия такая какая тебе нужна, не верно.
И зависеть от брокерских настроек, ну не как не резон.
По этому нужны настраиваемые поля, для ввода комиссии в ручную.

 
Roman:

Вот вы проблему и обозначили, нужен подключённый торговый счёт.

На форуме есть некоторая группа людей которые просто выискивают проблемы. Вы к ним не относитесь? Для меня это вообще не проблема. Собираетесь торговать там, но не хотите открывать счёт? Странно. Пишете советник по заказу, а открыть счёт лениво? Странно. И вся проблема состоит только из таких вот странностей.

 
Alexey Viktorov:

На форуме есть некоторая группа людей которые просто выискивают проблемы. Вы к ним не относитесь? Для меня это вообще не проблема. Собираетесь торговать там, но не хотите открывать счёт? Странно. Пишете советник по заказу, а открыть счёт лениво? Странно. И вся проблема состоит только из таких вот странностей.

Это не странности, а универсальность торгового приложения.
Тем более как вы упомянули, если что то пишется на заказ.
Программист не обязан иметь счета по всему миру, для того чтобы выполнять заказы.
Если для вас это не проблема, зачем вообще тогда высказываться по этому поводу.
Есть много людей, для которых это проблема. Не нужно мерять всех по своим задачам.

 
Roman:

Это не странности, а универсальность торгового приложения.
Тем более как вы упомянули, если что то пишется на заказ.
Программист не обязан иметь счета по всему миру, для того чтобы выполнять заказы.
Если для вас это не проблема, зачем вообще тогда высказываться по этому поводу.
Есть много людей, для которых это проблема. Не нужно мерять всех по своим задачам.

Зачем вы говорите что я должен делать? Хотите услышать куда...? И вот именно не надо примерять всех по своим задачам. Почитайте побольше что люди пишут на форуме. О ваших проблемах пишут 3-5 человек из всего многообразия пользователей. Разве это много?

Причина обращения: