Пункт VS Пипс - страница 69

 
Я понял так: для кодов pips не канает, его там нет и не будет. Для всего остального имеет право на существование, тем более термин был до MQ
 
Aleksandr Klapatyuk:

программист вам в эксперте указал Take Profit (in pips)

а вы должны понимать что такое  (in pips). если вы не поняли его - это ваш проигрыш  

Прежде чем понять, что имел ввиду программист, нужно сначала понять как сам программист понимает этот пипс )))))))

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что Вы подразумеваете под термином пипс (pips) ? При пятизначной котировке.

Сергей Таболин, 2019.09.23 21:29

  • пипс - это 4-й знак котировки. (1 пипс = 10 пунктам)
  • пипс - это 5-й знак котировки. (1 пипс = 1 пункту)
  • пипс - это 5-й знак котировки, а пункт - 4-й. (1 пипс = 0,1 пункта)
  • пипс - это процентный пункт и прямого отношения к конкретному знаку котировки не имеет.
  • пипс - это надуманный и лишний термин.
  • не знаю. не разобрался.
 

Дилетанты напыщенные, вы когда здесь выеживаться-то прекратите? По уши же в дерьме сидите!

Вот пожалуйста прямо сейчас наблюдаем чудесное явление: такие пальцы веером, такой весь возвышенный при делах... нет ему времени до нашего темного леса...

Что-то отжевал там "когда ты научишься считать стоимость пункта"... А сам два раза подряд с расчетом стоимости пункт присел в полную лажу.

Стрёмное напыщенное убогое позорище!

 
Сергей Таболин:

Прежде чем понять, что имел ввиду программист, нужно сначала понять как сам программист понимает этот пипс )))))))

вы пользуетесь экспертами ?

у вас есть реальный счёт ?

 
Dmitry Fedoseev:

Дилетанты напыщенные, вы когда здесь выеживаться-то прекратите? 

Вот пожалуйста прямо сейчас наблюдаем чудесное явление: такие пальцы веером, такой весь возвышенный при делах... нет ему времени до нашего темного леса...

Что-то отжевал там "когда ты научишься считать стоимость пункта"... А сам два раза подряд с расчетом стоимости пункт присел в полную лажу.

Расчёт простой лот*0.0001/1
 
Vladimir Baskakov:
Расчёт простой лот*0.0001/1

Ну ну, еще один умник с развееренными пальцами прямо сейчас присел собственным носом в дерьмовцо

 

 пипсовка — сленговое название одной из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовомвалютномтоварном рынках,
особенностью которой является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько 
пунктов («пипсов»).

Другими словами взять пару пипсов, или тиков.

 
Roman:

 пипсовка — сленговое название одной из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовомвалютномтоварном рынках,
особенностью которой является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько 
пунктов («пипсов»).

Другими словами взять пару пипсов, или тиков.

Aleksandr Klapatyuk
:

вы пользуетесь экспертами?

А Вы вообще заметили, что сторонники пипсов кардинально расходятся во мнении о том, что такое пипс?

И моё пользование/непользование экспертами к вопросу не имеет никакого отношения.

Вот Роман будет свято уверен, что Ваши 50 пипсов, это 5 пунктов. Хотя само слово "пунктов", он в упор не видит, вот пипсы в скобочках, да ещё и в кавычках прям мозолят ему глаза )))
 
Aleksandr Klapatyuk:

программист вам в эксперте указал Take Profit (in pips)

а вы должны понимать что такое  (in pips). если вы не поняли его - это ваш проигрыш  

Чел заказывает советник и говорит:
- только пожалуйста сделайте в настройках чтобы я вводил 50 пунктов, но их нужно умножить на 10 если это пятизнак - а то я привык к четырёхзнаку и мне не удобно вводить значения в десять раз больше - пусть будет как на четырёхзнаке.

Ему в ответ:
- не вопрос, но вы потеряете точность в десять раз.
Он:
- ну и ладно, зато удобно.

Сделал. Он потом пишет:
- а чего это у меня не закрылась позиция на хае свечи? Я ж прикинул, что должно закрыться, а он мне тейк выше поставил.
Я ему:
- ну так не дошло несколько пунктов - вы же согласились с потерей точности в десять раз.

Ну и претензии начались - мол я ему там чего-то слил.

Вот для таких желающих не вписывать точное количество пунктов, а использовать значения по-старинке, в ваших примерах и стоит умножение на десять, что является, скажем мягко, недальновидностью.

 
Dmitry Fedoseev:

Ну ну, еще один умник с развееренными пальцами прямо сейчас присел собственным носом в дерьмовцо

Чавой то?
Причина обращения: