Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы - страница 14

 
KENT3004:
Юмор оценен ! А по делу - как вернуть символы в тестер ? Похожая пропажа и зависания подтверждаются несколькими юзерами на других форумах.
Попробуйте drag'n'drop из обзора рынка в окно тестера
 
Сразу после обычного прохода поставил галку визуализации и запустил.
2019.10.14 10:35:36.723 Core 1  non-visual agent started on 127.0.0.1:3000 to be stopped now
2019.10.14 10:35:36.723 Core 1  connecting to 127.0.0.1:3000
2019.10.14 10:35:36.724 Core 1  connected
2019.10.14 10:35:36.724 Core 1  disconnected
2019.10.14 10:35:36.724 Core 1  connection closed
2019.10.14 10:35:37.775 Core 1  failed to send close command
2019.10.14 10:35:48.286 Core 1  visual agent to be started on 127.0.0.1:3001
2019.10.14 10:35:48.287 Core 1  agent process started on 127.0.0.1:3001
2019.10.14 10:35:48.287 Core 1  connecting to 127.0.0.1:3001
2019.10.14 10:35:48.337 Core 1  failed to send stop command
2019.10.14 10:35:48.337 Core 1  connection closed

визуализацию до этого (с момента старта Терминала) ни разу не включал.


Повторное нажатие на Старт отработало нормально.

 
fxsaber:
Сразу после обычного прохода поставил галку визуализации и запустил.

визуализацию до этого (с момента старта Терминала) ни разу не включал.


Повторное нажатие на Старт отработало нормально.

Процесс локального агента живёт 5 минут после последнего запуска (это не касается агентов в визуальном режиме)

В Вашем случае по какой-то причине локальный агент, запущенный в обычном режиме, не смог перестартовать в визуальном режиме

Попробуем воспроизвести у себя.

 
KENT3004:
Юмор оценен ! А по делу - как вернуть символы в тестер ? Похожая пропажа и зависания подтверждаются несколькими юзерами на других форумах.

Максимум проблем, на мой взгляд, от неправильной настройки UAC.

 
Slava:

Процесс локального агента живёт 5 минут после последнего запуска (это не касается агентов в визуальном режиме)

В Вашем случае по какой-то причине локальный агент, запущенный в обычном режиме, не смог перестартовать в визуальном режиме

Попробуем воспроизвести у себя.

Не после обычного прохода, а после оптимизации !
Alexey Viktorov:

Максимум проблем, на мой взгляд, от неправильной настройки UAC.

Причем тут UAC, если старая версия отлично работала. Или Вы предлагаете вообще отключить UAC ?

Slava:
Попробуйте drag'n'drop из обзора рынка в окно тестера

А можно поподробнее как это сделать ?

 
KENT3004:

Причем тут UAC, если старая версия отлично работала. Или Вы предлагаете вообще отключить UAC ?


У меня все терминалы поставлены на диск D: и никогда не сталкивался с проблемами. В этом случае UAC действительно будет ни при чём. А если поставлен терминал в путь по умолчанию, ждите проблем. И именно из-за UAC.

 
Столкнулся с ситуацией, когда перекомпиляция советника сбросила значения входных параметров в Тестере на те, что в исходнике. Воспроизвести не могу.
 
Alexey Viktorov:

У меня все терминалы поставлены на диск D: и никогда не сталкивался с проблемами. В этом случае UAC действительно будет ни при чём. А если поставлен терминал в путь по умолчанию, ждите проблем. И именно из-за UAC.

Оба режима - по умолчанию и переносимый - официальные, они оба описаны в справке к терминалу. И они оба должны работать без нареканий. Я, например, всегда использую режим portable для всех своих терминалов - никаких ошибок, связанных с расположением рабочих папок там, где именно мне нужно, а не в "ksehrntvq2835l374927knegjsweu7", и каких-либо сбоев ещё не было за многие лета.

Потому вывод - каждый использует так, как ему это удобно (мне, как разработчику, очень не удобен режим "по-умолчанию"). И так, как кажется и видится правильным пользователю, так он и использует расположение нужных ему папок. Но оба режима одинаково официальны, и одинаково имеют право быть.

Все остальные страшилки - скорее от "кривых рук".

 
KENT3004:
Не после обычного прохода, а после оптимизации !


Какая разница? После оптимизации тоже живёт 5 минут.

А можно поподробнее как это сделать ?

В окне обзора рынка нажать левой кнопкой мыши на нужном инструменте и, удерживая лкм, перетещить его мышкой же в окно тестера

 
Artyom Trishkin:

Оба режима - по умолчанию и переносимый - официальные, они оба описаны в справке к терминалу. И они оба должны работать без нареканий. Я, например, всегда использую режим portable для всех своих терминалов - никаких ошибок, связанных с расположением рабочих папок там, где именно мне нужно, а не в "ksehrntvq2835l374927knegjsweu7", и каких-либо сбоев ещё не было за многие лета.

Потому вывод - каждый использует так, как ему это удобно (мне, как разработчику, очень не удобен режим "по-умолчанию"). И так, как кажется и видится правильным пользователю, так он и использует расположение нужных ему папок. Но оба режима одинаково официальны, и одинаково имеют право быть.

Все остальные страшилки - скорее от "кривых рук".

Я с тобой конечно согласен. Но разработчики терминала не могут подозревать какую бяку выкинет в очередной раз windows любого номера. Но вот сколько я читал на этом форуме о проблемах, всегда терминал был установлен в путь по умолчанию. Для меня лично вывод очевиден.

Причина обращения: