Грааль на Форекс - страница 77

 
Идея заключалась в том, что если угадать текущий период, то не нужно даже думать, сколько пунктов прошла цена. Просто закрывай позицию, и они все твои.
 
Aleksei Stepanenko:

Ну я так образно сказал. Период это время между соседними максимумами, а полупериод между соседним максимумом и минимумом, типа половина :)

Именно в них никогда мне не удалось наблюдать закономерностей.

Может вы видите иное мнение?

 
Алексей Тарабанов:

Все не так. Существуют и советники и трейдеры, стабильно приносящие доход и не имеющие ни одного периода отрицательной доходности. 

Более того, создать такой советник, или стать таким трейдером не так сложно. Рецепт: 

1. Найдите хоть какую-то зацепку, которая поможет заработать денег. 

2. Поймите процесс, который позволяет Вам воспользоваться этой зацепкой. 

3. Не кидайтесь в исследование зацепки, сначала поймите процесс, найдите его истинные характеристики, например - просадку. 

4. Вам не скучно? 

Извините отвлекся.

1 пропускаю

2 уже пропустил

3 Тут да много исследований!!

4 С вами всегда весело.))

 
Uladzimir Izerski:
   

Может вы видите иное мнение?

Из этого индикатора мне тоже не видно причин. Он показывает, что есть растяжения и сжатия, но ничего не говорит об их природе. Информирует постфактум. Могу предположить, что в тот момент, когда цена колеблется в тени предыдущих экстремумов, колебания происходят более-менее равномерные. А когда цена выходит на давно забытые горизонты, тут и начинаются растяжки в сторону движения, и сжатия в сторону откатов. Но это конечно не точный факт.

 
Алексей Тарабанов:

Все не так. Существуют и советники и трейдеры, стабильно приносящие доход и не имеющие ни одного периода отрицательной доходности. 

Более того, создать такой советник, или стать таким трейдером не так сложно. Рецепт: 

1. Найдите хоть какую-то зацепку, которая поможет заработать денег. 

2. Поймите процесс, который позволяет Вам воспользоваться этой зацепкой. 

3. Не кидайтесь в исследование зацепки, сначала поймите процесс, найдите его истинные характеристики, например - просадку. 

4. Вам не скучно? 

Было...

здесь

:)

 
Uladzimir Izerski:

Извините отвлекся.

1 пропускаю

2 уже пропустил

3 Тут да много исследований!!

4 С вами всегда весело.))

Рискую потерять репутацию человека с чувством юмора: Как именно Вы собираетесь определять допустимую просадку? 

 
Aleksei Stepanenko:

Из этого индикатора мне тоже не видно причин. Он показывает, что есть растяжения и сжатия, но ничего не говорит об их природе. Информирует постфактум. Могу предположить, что в тот момент, когда цена колеблется в тени предыдущих экстремумов, колебания происходят более-менее равномерные. А когда цена выходит на давно забытые горизонты, тут и начинаются растяжки в сторону движения, и сжатия в сторону откатов. Но это конечно не точный факт.

Все мои пояснения могу вылиться в бан. Мне это не нужно. В личке  можно всё.

 
Алексей Тарабанов:

Рискую потерять репутацию человека с чувством юмора: Как именно Вы собираетесь определять допустимую просадку? 

Есть простой вариант.

Ваша возможность потерять % от депо. Это стратегический стоп. Виртуальный и окончательный.

Можно много промежуточных ставить. 

 
Uladzimir Izerski:

В личке  можно всё.

С удовольствием, готов пообщаться

 
Aleksei Stepanenko:

С удовольствием, готов пообщаться

не против)