Грааль на Форекс - страница 81

 

Andrey Gladyshev:
Грааль - это, думаю, нечто вроде того, что на картинке.
Нет трендов и флетов. Просто собираешь все, что есть.

Таких примеров можно привести массу..., но это всего лишь ЧАСТНАЯ СИТУАЦИЯ на рынке...

ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия дает положительные результаты ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, измеряемое годами.  Вот для этого и нужны роботы - проверить эффективность стратегии на длительном периоде: сначала при тестировании, затем на демо-счете и далее на реале...

 
Serqey Nikitin:

Таких примеров можно привести массу..., но это всего лишь ЧАСТНАЯ СИТУАЦИЯ на рынке...

ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия дает положительные результаты ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, измеряемое годами.  Вот для этого и нужны роботы - проверить эффективность стратегии на длительном периоде: сначала при тестировании, затем на демо-счете и далее на реале...

Это не пример, просто картинка, сам нарисовал =). 
Смысл в том, чтобы видеть любые развороты, а не гоняться за трендами. 
То есть, по-другому говоря, просто следовать за ценой.
Я думаю, что когда придет понимание почему (или когда) цена разворачивается,
остальное придёт само собой.
И здесь нужно смотреть не просто на то, что было в прошлом, а на то как 
ведет себя цена сейчас. 
Я здесь задавал вопрос по поводу трансляции котировок ДЦ.
Возможно, из этого что-то можно извлечь.

 
Andrey Gladyshev:


Я думаю, что когда придет понимание почему (или когда) цена разворачивается,
остальное придёт само собой.

Почему так сложно?

Есть проверенные временем методы определения разворотов тренда с помощью трендовых индикаторов...  Зачем нужно ждать ОЗАРЕНИЯ, которое может и не прийти...

Трендовых индикаторов - много...  Не нравятся уже существующие?..., так надо разработать свои индикаторы, под свои требования...

 
Andrey Gladyshev:
Грааль - это, думаю, нечто вроде того, что на картинке.
Нет трендов и флетов. Просто собираешь все, что есть.
Не подумайте, что все это реально))
Но все же...
Интересный факт по картинке,  каждый вход находился в рынке по времени число баров из ряда фибо.  3,5,8......
 
Anatolii Zainchkovskii:
Интересный факт по картинке,  каждый вход находился в рынке по времени число баров из ряда фибо.  3,5,8......

Честно, ничего не подбирал, просто выбрал участки и отметил)

 
Serqey Nikitin:

Почему так сложно?

Есть проверенные временем методы определения разворотов тренда с помощью трендовых индикаторов...  Зачем нужно ждать ОЗАРЕНИЯ, которое может и не прийти...

Трендовых индикаторов - много...  Не нравятся уже существующие?..., так надо разработать свои индикаторы, под свои требования...

Как показал опыт использования, не успевают ОНИ за разворотами.
Поэтому и отметил, что искать признаки нужно по настоящим изменениям, а не в прошлом.
Ведь то, как ведет себя цена, происходит уже с учетом прошлого.

 
Andrey Gladyshev:

Как показал опыт использования, не успевают ОНИ за разворотами.
Поэтому и отметил, что искать признаки нужно по настоящим изменениям, а не в прошлом.
Ведь то, как ведет себя цена, происходит уже с учетом прошлого.

Если Ваше ОЗАРЕНИЕ не будет запаздывать, то это уже будет называться экстрасенсорными способностями...

Как долго Вы собираетесь их развивать?..., десять лет или двадцать лет...   Говорят удар током помогает проявиться такому чуду...

 
Serqey Nikitin:

Если Ваше ОЗАРЕНИЕ не будет запаздывать, то это уже будет называться экстрасенсорными способностями...

Как долго Вы собираетесь их развивать?..., десять лет или двадцать лет...   Говорят удар током помогает проявиться такому чуду...

Не нужно ёрничать, я же не про экстрасенсорику речь веду. 
Нужно логику включать. Вот только если речь идет про форекс,
то возможно, ничего не получится. А из биржевых данных
наверное можно что-то выудить.

 
Andrey Gladyshev:

 Вот только если речь идет про форекс,
то возможно, ничего не получится. А из биржевых данных
наверное можно что-то выудить.

Так все-таки, какой период Вы выделяете для подтверждения этой "логической теории"? - пять лет, десять лет...?

 
Serqey Nikitin:

Так все-таки, какой период Вы выделяете для подтверждения этой "логической теории"? - пять лет, десять лет...?

Это такие интересные вопросы, с ответами в них. )
Да наверное все не так уж мрачно. 
Хотя потребовалось несколько лет, чтобы прийти к таким умозаключениям.

Причина обращения: