Системный индикатор Султонова - страница 46

 
Maxim Kuznetsov:

в простейшем, да. Сумма взвешенных величин, как у ТС в исходном посте.

Мои скромные воспоминание о математике, говорят что такой ряд в зависимости от начального вектора, станет или периодичным-знакопеременным или устремится к монотонной функции.  То есть и экстраполяции (предсказяния блин) от них возможны только для  этих двух сущностей - монотонный рост или строгая периодичность

Это в полной мере зависит от функции F(Xn-1,..Xn-k). Хаотичное блуждание решения Xn -- преобладающее, а регулярные движения являются островками в море хаоса.

Простейший пример: бифуркация удвоения периода. Для начала сгодится.  Более сложные примеры богаче, но и намного сложнее.

 
Олег avtomat:

Это в полной мере зависит от функции F(Xn-1,..Xn-k). Хаотичное блуждание решения Xn -- преобладающее, а регулярные движения являются островками в море хаоса.

Простейший пример: бифуркация удвоения периода. Для начала сгодится.  Более сложные примеры богаче, но и намного сложнее.

Ваш научный подход к торговле на рынках уже все видели. Неинтересен. Дайте дорогу молодым.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Продолжим создание программы индикатора на Экзеле. Здесь https://www.mql5.com/ru/forum/307935/page23#comment_11101969 мы остановились на том, что, в ячейках X-CH нам удалось правильно решить первую СЛАУ, созданную нами в  в пяти строках 2-6 ячеек  AF-AJ из преобразованного массива исходных данных. Результаты решения расположены в ячейках CC2- CH 2. Признаком правильного  решения является полное совпадение расчетных и фактических значений цены открытия текущего бара Ц5, что обеспечено с компьютерной точностью.

Для удобства работы и лучшего обозрения решения СЛАУ, экспортируем их с ячеек  CC2- CH 2 в начало программы, а именно, в резервированные ячейки A6 - F6:

A6=CC2

B6=CD2

C6=CE2

D6=CF2

E6=CG2

F6=CH2

a4 a3 a2 a1 a0 Ц5 расч.
-5,47987 1,13039 1,37536 -1,86337 6,630682 1,1358

Куда дели пример на экселе?

Только я хотел на Питоне потренироваться, а тут - все поудаляли. Что за манера такая!

 
Dmitriy Skub:

Куда дели пример на экселе?

Только я хотел на Питоне потренироваться, а тут - все поудаляли. Что за манера такая!

Дмитрий, где-то в недрах ветки, я подробно объяснил такую, вынужденную, меру, смысл которого в том, что, меня многие стали обвинять в попытке бесплатного кодирования индикатора и советника. Была запущена жестокая и обидная травля,жестокая критика выбранного метода метода решения СЛАУ и многое другие, голословные, обвинения, вместо обсуждения проблем кода и я решил избавить участников от такого груза. Прошу понять и простить. Общение по этому вопросу ведется в личке. Я всегда открыт для взаимовыгодного сотрудничества со всеми участниками.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Дмитрий, где-то в недрах ветки, я подробно объяснил такую, вынужденную, меру, смысл которого в том, что, меня многие стали обвинять в попытке бесплатного кодирования индикатора и советника. Была запущена жестокая и обидная травля, вместо обсуждения проблем кода и я решил избавить участников от такого груза. Прошу понять и простить.

Вы серьёзно думаете, что ваша теория сильно повлияет на рынок?

Рынок зависит не от ваших идей, а от конъюнктуры  мирового рынка. Ваши фантазии с поведением рынка будут приняты совсем в ноль. 

 
Uladzimir Izerski:

Вы серьёзно думаете, что ваша теория сильно повлияет на рынок?

Рынок зависит не от ваших идей, а от конъюнктуры  мирового рынка. Ваши фантазии с поведением рынка будут приняты совсем в ноль. 

Владимир, скорее всего надо подождать с такого рода заявлениями до стейтов.

 
Uladzimir Izerski:

Вы серьёзно думаете, что ваша теория сильно повлияет на рынок?

Рынок зависит не от ваших идей, а от конъюнктуры  мирового рынка. Ваши фантазии с поведением рынка будут приняты совсем в ноль. 

Владимир, Вы человек с множественной природой по схеме: оппонент - сторонник  -  оппонент  - ....? Моя  или чья - либо теория,  априори, не могут повлиять на ход рынка, а вот, облегчить понимание природы рынка для более успешной торговли, вполне могут в случае удачи.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Владимир, Вы человек с множественной природой по схеме: оппонент - сторонник  -  оппонент  - ....?

Да. Если направление правильное.

Нет. Если Я не согласен.

Это крик души.

Вы думаете лестные слова помогут создать успешную ТС? 

 
Uladzimir Izerski:

Да. Если направление правильное.

Нет. Если Я не согласен.

Это крик души.

Вы думаете лестные слова помогут создать успешную ТС? 

в этом деле, когда уже надеты "розовые очки" никакие слова не помогут

однако рынок заставляет их снять, но только платно

соответственно, самый лучший и верный способ торговать - не надевать очёчки
 

Привет!

прогноз - Фунт полетит?

Причина обращения: