Системный индикатор Султонова - страница 11

 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, Вы верно заметили. Так делают всегда, когда ищут закономерность у=f(x1,x2,x3,x4,....) методом Гаусса https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0 или матричным методом Крамера https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0

Никаких противоречий нет. Просто, я решаю своим методом.

да перестаньте. В этом и есть граальность вашего метода.

Любой сможет "спрогнозировать" будущий расчетный бар, если он уже известен и используется в расчетах :))

Т.е. если Вы пытаетесь спрогнозировать следующий бар, который еще не появился, то Ваш метод не работает, т.к. для его расчета нужно его же значение. 
Реально смешно.

Выдумать сложную формулу, требующую значительных вычислительных мощностей, но ее можно сократить до одного исходного значения....

 
Nikolai Semko:

Любой сможет "спрогнозировать" будущий расчетный бар, если он уже известен и используется в расчетах :))

Нет, не любой. Здесь это далеко не факт.
 
Nikolai Semko:

Любой сможет "спрогнозировать" будущий расчетный бар, если он уже известен и используется в расчетах :))

Нет, не любой. Здесь это далеко не факт.
 
Nikolai Semko:

да перестаньте. В этом и есть граальность вашего метода.

Любой сможет "спрогнозировать" будущий расчетный бар, если он уже известен и используется в расчетах :))

Т.е. если Вы пытаетесь спрогнозировать следующий бар, который еще не появился, то Ваш метод не работает, т.к. для его расчета нужно его же значение. 
Реально смешно.

Выдумать сложную формулу, требующую значительных вычислительных мощностей, но ее можно сократить до одного исходного значения....

Сожалею, что, не поняли суть проблемы. Повторяю который раз: я не прогнозирую и не пытаюсь прогнозировать! Это невозможно. Я "фотографирую" истинное состояние рынка с учетом 8-ми  исторических и 5-ти текущих цен. Без учета текущих цен невозможно оценить состояние рынка на данный момент. С другой стороны, если не понимаете, какая Вам разница, как я считаю сигнал для выработки вердикта индикатора? Смотрите только результаты, а понимание не заставит себя ждать.

 
фантазёры ....собрались...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Александр, не ожидал, что, и Вы "Работаете только в обычном евклидовом пространстве".

Может я неверно мысль сформулировал...

Система Ваших уравнений имеет право на жизнь. Это рекуррентные отношения между ценами и что-то там, скорее всего, есть. Но, т.к. Вы работаете с М1 и не учитываете тиковый объем, то решение не будет точным. У Вас по определению - время на рынке линейно, а это не так.

 
Alexander_K:

Может я неверно мысль сформулировал...

Система Ваших уравнений имеет право на жизнь. Это рекуррентные отношения между ценами и что-то там, скорее всего, есть. Но, т.к. Вы работаете с М1 и не учитываете тиковый объем, то решение не будет точным. У Вас по определению - время на рынке линейно, а это не так.

Александр, я вообще не привязываю расчеты к каким-либо ТФ, включая М1. Готов работать с тиками. Они также привязаны к "линейному времени", как Вы выражаетесь. Однако, мы не имеем доступа к "нелинейному времени", поэтому обходимся тем, чем располагаем.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Александр, я вообще не привязываю расчеты к каким-либо ТФ, включая М1. Готов работать с тиками.

готов работать с тиками??? - это и есть таймфрейм- временной промежуток.


А ведь есть еще милли- нано таймы. Там цена движется как скорость мысли человека...

 
Alexander Ivanov:

готов работать с тиками??? - это и есть таймфрейм- временной промежуток.


А ведь есть еще милли- нано таймы. Там цена движется как скорость мысли человека...

Флудить перестаньте пожалуйста.
 
Alexander Ivanov:

готов работать с тиками??? - это и есть таймфрейм- временной промежуток.


А ведь есть еще милли- нано таймы. Там цена движется как скорость мысли человека...

Тогда, укажите компьютеры с гипер-скоростью обработки информации. Нельзя утрировать проблему до маразма.

Причина обращения: