Системный индикатор Султонова - страница 2

 

Кстати, давно бы уже сделали для YS робота торгующего с Exell.

До странности, но трейдерами Эксель используется чаще чем R и Python вместе взятые :-)

или 5-ка на это неспособна ?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Если внимательно прочтете первый пост, то, убедитесь, что, я, возможно, напал на след опережающего индикатора.

в смысле, след в том, что умеете пока считать только 4 предыдущих бара?

 
Renat Akhtyamov:

в смысле, след в том, что умеете пока считать только 4 предыдущих бара?

Да, Ренат, оказалось, что, этого достаточно, но, когда научусь подключать к расчету бОлбшее количество баров, возможно, улучшится качество индикатора. Чтобы подключить еще один бар истории, мне нужно около недели для совершенствования расчетных формул. Но, у меня есть намерения подключить до 20-ти и более баров. Постепенно буду совершенствовать методику расчета.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, Ренат, оказалось, что, этого достаточно, но, когда научусь подключать к расчету бОлбшее количество баров, возможно, улучшится качество индикатора. Чтобы подключить еще один бар истории, мне нужно около недели для совершенствования расчетных формул. Но, у меня есть намерения подключить до 20-ти и более баров. Постепенно буду совершенствовать методику расчета.

у Вас же сын проги пишет. Эксель это как бы проверить только.

Обычный индикатор не трудно же забахать.

Считает быстро и баров сколько хошь.

 
Maxim Kuznetsov:

Кстати, давно бы уже сделали для YS робота торгующего с Exell.

До странности, но трейдерами Эксель используется чаще чем R и Python вместе взятые :-)

или 5-ка на это неспособна ?

Есть методика программирования на МКЛ4 и МКЛ5, использующего расчетные формулы прямо с ячеек Экзель, но, в совершенстве владея Экзель, не могу, пока, программировать на МКЛ. Пожалуйста, отзовитесь, господа программисты!

 
Renat Akhtyamov:

у Вас же сын проги пишет. Эксель это как бы проверить только.

Обычный индикатор не трудно же забахать.

Считает быстро и баров сколько хошь.

Я использую свою методику расчета коэффициентов системы уравнений. Методикой на основе матриц не владею.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Я использую свою методику расчета коэффициентов системы уравнений. Методикой на основе матриц не владею.

я Вам не зря индикатор показывал. Там матрица рассчитывается...

Как говорится - бумага стерпит. Пишите, документация и пример есть.

 
Renat Akhtyamov:

я Вам не зря индикатор показывал. Там матрица рассчитывается...

Как говорится - бумага стерпит. Пишите, документация и пример есть.

Ренат, напомните, пожалуйста, ссылку на этот индикатор. С другой стороны, чего толку, если не владею МКЛ. Это полезно программистам - быстро приспособить системный индикатор к матрицам.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Ренат, напомните, пожалуйста, ссылку на этот индикатор.

https://www.mql5.com/ru/forum/306144/page49#comment_11039898
Самая банальная стратегия торговли
Самая банальная стратегия торговли
  • 2019.03.20
  • www.mql5.com
Уважаемые форумчане, мы все убедились, что, преимущественно рынком правит ее величество случайность...
 
Renat Akhtyamov:
https://www.mql5.com/ru/forum/306144/page49#comment_11039898

Спасибо, Ренат, посмотрел, и, естественно, ничего не понял, как Вы не понимаете китайский язык.

Причина обращения: